Триатлон [2538]

Главная » 2019 » Июль » 16 » Магог. Кубок Мира по паратриатлону
10:59
Магог. Кубок Мира по паратриатлону

13-14 июля в Канаде продолжилась серия гонок по триатлону и паратриатлону. В эти выходные прошёл Кубок Америки по триатлону и Кубок Мира по паратриатлону.   В первой группе победили итальянец Джованни Акенза и немка Кристиане Реппе. На призовых местах француз Александре Павица и итальянец Пьер Альберто Буччольеро, а у женщин Кендалл Гретш из США и Джессика Феррейра из Франции. Джованни и Александре занимают места в топ-5 мирового рейтинга. А в Монтреале, итальянец тоже финишировал раньше француза. Пьер Альберто одерживает первый подиум на таком уровне. Он начал карьеру в OPEN-группы. Кристиане продолжает выступления на гонках Кубка Мира. Это её четвёртый старт и третий подиум в карьере! Для главного лидера группы – Кендалл Гретш, немка стала сюрпризом. Сильна и Джессика Ферейра, которая, как и Кендалл занимает место в топ-10 мирового рейтинга. Седьмое место в группе у Семёна Радаева, для которого это второй Кубок Мира в карьере.
  Во второй группе победили голландец Мауритс Морсинк и Мелисса Стоквелл из США. На призовых местах Сесиле Сабоуреу из Франции и итальянка Вероника Йоко Плебани, а у мужчин Стюарт Мейкде из Великобритании и Андре Барбьери из Бразилии. Морсник был вне конкуренции. Он занимает место в топ-10 мирового рейтинга. Пока призёры у мужчин только подбираются к первой к первой десятке. У женщин все призёры входят в топ-10. Мелисса и Вероника являются опытными триатлетами, а Сесиле впервые финиширует в на Кубке Мира.
  В четвёртой группе победили китаец Джичао Ванг и немка Элке Ван Энгелен. На призовых местах австриец Оливер Дрейер и австралиец Клинт Пичкин. Джичао поднимается в топ-10 мирового рейтинга. Это его шестая победа за десять стартов. Четвёртый номер мирового рейтинга не смог обогнать китайца на старте. У Оливера 29 подиум из 36 гонок. Чемпион Океании Клинт Пичкин одерживает шестой подиум в карьере. У Элке третий старт и второй подиум в карьере. Она занимает шестое место в мировом рейтинге. Девятое место у Нурбека Тойчубаева, который занимает 12 место в мировом рейтинге. 12 место у Дениса Кунгурцева – 14 старт в карьере.
  В пятой группе победили Крис Хаммер из США и канадка Камилли Френетте. На призовых местах австриец Джентер Матзингер и Хосе Абрахам Эстрада Сиерра из Мексики, а у женщин Петра Левай из Венгрии. Крис пятый в мире,  а в его активе 20 призовых мест на гонках. У Хосе 11 подиум в карьере, а Джентер выходит только на пятый старт. Камилли пятая в мировом рейтинге. Она смогла опередила более опытную Петру Левай, которая тоже входит в топ-10 мирового рейтинга. 11 место у литовца Эрнеста Чесони. Магог стал девятым стартом в карьере, а Эрнест укрепляет позицию в топ-20 мирового рейтинга.
  В шестой группе победили француз Антойне Перел и Мелисса Рейд из Великобритании. На призовых местах Кайл Кун из США и Тибо Ригадо из Франции, а у женщин канадка Джессика Тоумела и Ани Диксон из США. Антойне одерживает вторую победу подряд после Безансона и третью в карьере. Кайл начал сезон с подиума на чемпионате Америки, потом одержал призовое место в Милане и продолжил сезон в Магоне. Это четвёртый подиум за пять гонок у американца. Тибо дебютировална международной арене. Мелисса стала призёром Йокогамы, а потом выиграла в Безансоне. После года перерыва, она возвращается в большой паратриатлон – 14 победа за 32 гонки. Джессика занимает четвёртое место в мировом рейтинге. Ей не хватило места на подиуме чемпионате мира 2018 года, как и Йокогаме 2019. Призёр чемпионата Америки одерживает девятый подиум за 14 гонок. Эми Диксон восьмая в мировом рейтинге, а гонка стала 29 в карьере.