Триатлон [2537]

Главная » 2017 » Июль » 21 » Магог. Кубок мира по паратриатлону
10:05
Магог. Кубок мира по паратриатлону

15 июля в Канаде прошёл этап Кубка мира по паратриатлону на старт которого вышли только 16 участников, что рекордно низко для Кубка мира. А единственным представителем Европы стал испанец Рафаэль Сорес Торес (РТS5). В группе PTWC победили Ховье Сенборн из США и Эмили Тэпп из Австралии. Ховье призёр чемпионата Америки участница Йокогамы. Следующий старт – Мировая гонка в Эдмонтоне. Эмили одна из фаворитов группы. В этом году стала чемпионом Океании, выиграла в Голд Кост и готовиться бороться за высокие места в Эдмонтоне. Тэпп занимает четвёртое место в мировом рейтинге и одерживает восьмую победу за десять гонок.
  В группе PTS2 победил американец Аллан Армстронг, у которого это второй международный старт и следующий старт – Эдмонтон. В группе PTS4 победил Джоел Росинбам из США – восьмой в мировом рейтинге, занимает седьмой подиум в карьере. В этом году стал призёром Америки и четвёртая мировая гонка в этом году. Следующий старт – Эдмонтон.
  В группе PTS5 победил хозяин соревнований канадец Штефан Даниель – 15 подиум за 23 гонки. Занимает второе место в Параолимпийском рейтинге и 17 в мировом. Кроме паратриатлона. Принимает участие в континентальных гонках. Канадец серебряный призёр Параолимпиады. В этом году набрал рейтинговые очки на этапе Кубка Америки в Ричмондоне и выиграл полуфинал в Оттаве! Магог – первая гонка после Олимпиады по паратриалону и следующий старт – Эдмонтон.
  В группе PTVI победили канадец Джон Данклей и Эми Диксон из США. Джон дебютант этого года, призёр чемпионата Америки и третий старт в карьере будет в Эдмонтоне. Эми занимает четвёртое место в мировом рейтинге, одерживает 11 подиум за 17 гонок. В этом году стала серебряным призёром чемпионата Америки, участвовала в Йокогаме и выиграла в Магоге. Следующий старт - Эдмонтон