Четверг, 02.05.2024
Триатлон [2540]

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Констанца-Мамая. Этап Кубка Европы по триатлону
13:12
Констанца-Мамая. Этап Кубка Европы по триатлону

Поздравляем с победой Валентину Запатрину, с призовыми местами Андрея Брюханкова и Юлию Елистратову на этапе Кубка Европы в Румынии!

6 сентября в Румынии прошёл этап Кубка Европы по триатлону, на котором победили испанец Усио Абуин и Валентина Запатрина. На призовых местах испанец Пабло Дапена Гонсалес и Андрей Брюханков, а у женщин Лиза Норден и наша Юлия Елистратова. Стоит отметить сильный ветер, который создал волны в озере.
  У женщин лидером после плавания стали Валентина Запатрина, которая неоднократно показывала лучшее время в этом году, и Гайя Перон. Вторая группа из семи женщин, в составе которой была Инна Рыжих, включилась в преследование. В третьей группе после плавания были три женщины в составе Юлии Елистратовой и Ксении Левкоской. На велогонке Лиза Норден и Шарлотта Делдиле предприняли успешную атаку и переложились к лидерам. А Елистратова и Левковская догнали вторую группу, которая потеряла трёх гонщиц, одна из которых Олесия Орла (сошла на вело). Первыми в транзитную зону приехали Валентина Запатрина, Лиза Норден, Гайя Перон и Шарлотта Делдиле, которые возглавили бег. Во второй группе первой приехала в транзитную зону Елистратова, которая атаковала пять оставшихся попутчиц. Победу разыграли Валентина Запатрина и Лиза Норден, которая стала второй. А Елистратова вышла в лидеры второй группы и обогнала Гайю Перон и Шарлотту Делдиле, которые слишком быстро начали бег и не смогли держать высокий темп лидеров. В итоге, Юлия компенсировала плавание на велогонке и беге стала третьей!
  Валентина одерживает вторую победу в карьере и первую международную. В этом году шестой старт, из которых чемпионат Европы, 12 место в Стокгольме и два призовых места на континентальных этапах! Серебряный призёр Олимпийских Игр в Лондоне – Лиза Норден одерживает пятый подиум в этом году, из которых призовые места на Европейских Играх и Чемпионате Океании! У Юлии десятый старт в этом году, из которых четвёртое место на Европейских Играх и три подиума на континентальных этапах.
  Восьмое место у Инны Рыжих, у которой уже восьмой старт в этом году, среди которых 19 место на Европейских Играх и победа на континентальном этапе. Десятое место у Ксении Левковской – шестой старт и 17 место на Европейских Играх. Были сняты с гонки как круговые – Соснова Вера и Любовь Полняская, которые отстали на один круг от лидеров на велогонке. У Полянской это пятый старт, из которых этап Кубка Мира, а у Веры шестой, из которых участие на чемпионате Европы среди андеров.

В рейтинге Европейской Серии Юлия Елистратова поднимается на четыре позиции и становится лидером рейтинга! Лиза Норден поднялась на пять позиций и стала второй в рейтинге, а экс-лидер рейтинга – Инна Рыжих теперь занимает третью позицию. Четвёртое место у Силларс Хезер, которая поднялась на семь позиций после гонки. А Валентина Запатрина теперь седьмая. Ксения Левковская поднимается с 90-го на 47 место.
  У мужчин первым закончил плавание норвежец Йорген Гарденсен, а лидеров в группе преследователей стал Андрей Брюханков. На велогонке образовалась большая группа, которая съедала круговых иранцев и единственного румына. Лучшее время на велогонке показали Дэвид Бишоп и Мэтью Шарп. Ну а самым сложным этапом стал бег. Лучшее время у победителя гонки испанца Усио Абуина. Второе и третье время у призёров гонки испанца Пабло Дапены и Андрея Брюханкова. Егор Мартыненко стал седьмым с четвёртым результатом на беге. А Денис Васильев показал пятое время и стал восьмым на финише.
  Усио одерживает пятую победу с 2009 года. В этом году девятый старт, из которых два этапа Кубка Мира и три призовых места на континентальных этапах – ведёт борьбу за победу в Европейской Серии. Пабло Дапена одерживает третий подиум с 2013 года. В этом году восьмой старт, из которых этап Мировой Серии, два этапа Кубка Мира и чемпионат Европы. Андрей Брюханков в десятый раз на подиуме и, пожалуй, это была самая сложная гонка из призовых, на которой он достойно вышел в призёры! В этом году Андрей ведёт борьбу за победу в Европейской Серии и из девяти стартов – семь этапы Кубка Европы.
  Седьмое место у Егора Мартыненко, который также ведёт борьбу за Европейскую Серию, но потерпел неудачу в Карловых Варах. В этом году провёл 11 гонок, из которых 10 место на Европейских Играх, три подиума на континентальных стартах, участие на Кубке Мира и чемпионате Европы и шесть этапов Кубка Европы. Восьмое место у Дениса Васильева, который проводит пятый старт на этапах Кубка Европы (одна победа) и ведёт борьбу за Европейскую Серию.
  Немного не хватило до кубковых очков Александру Василевичу, который стал 21. В этом году девятый старт, из которых 21 место на Европейских Играх и победа на чемпионате Балтии. Не смогли закончить гонку Алексей Сюткин, который сошел на беге. А Владимир Турбаевский и Иван Иванов сошли на велогонке.
  В рейтинге Европейской Серии лидером остаётся Орельен Лебру, который пропустил гонку в Румынии. Абуин поднимает на второе место и составляет конкуренцию французу. Андрей Брюханков становится третьим. Денис Васильев и Егор Мартыненко поднимаются на две позиции и занимают пятое и шестое места соответственно. Владимир Турбаевский и Алексей Сюткин потеряли позиции и опустились на седьмую и восьмую позиции. Дапена Гонсалес поднялся с 62 на 11 место, а Дэвид Бишоп с 52 на 14 место.
  Остаётся финальный этап Кубка Мира, который пройдёт в Сочи 26 сентября.