Всего ответов: 179

Главная » 2017 » Июль » 19 » Исео-Франчиакорта. Кубок мира по паратриатлону
14:57
Исео-Франчиакорта. Кубок мира по паратриатлону

Поздравляем с победой Анну Плотникову (PTS3); со вторыми местами Василия Егорова (PTS2), Веронику Габитову (PTS2), Михаила Колмакова (PTS4) и Виту Олексюк (PTVI); с призовыми местами (PTS4) Дениса Кунгурцева и Алису Колпакчи (PTS5) на Кубке мира по триатлону в Исео-Франчиакорте!

8 июля в Италии прошёл этак Кубка мира по паратриатлону. И сразу переходим к обзору гонки. В группе PTWC победили итальянец Джованни Акенза и Карен Дарке из Великобритании. Джованни призёр Йокогамы и Китцбюэля, четвёртый в мировом рейтинге. Одерживает четвёртую победу за 21 гонку в карьере. Карен третья победа за семь стартов, призёр Китцбюэля.
  В группе PTS2 победили француз Стефан Байер и финка Лиза Лийа. Стефан третий в мировом рейтинге, одерживает седьмую победу за 20 гонок. Француз победитель Мировой гонки и призёр Китцбюэля. В прошлом году стал призёром чемпионата мира и пятым на Параолимпиаде. Лиза - вторая в мировом рейтинге, призёр чемпионата мира и четвёртая на Параолимпиаде. Финка одерживает вторую победу за 14 гонок, призёр Йокогамы и чемпион Европы 2017. Следующая гонка - Мировая серия в Эдмонтоне.
  Второе место у россиянина Василия Егорова - десятый подиум за 12 гонок и второй на Кубке мира в этом году. Второе место у россиянки Вероники Габитовой - шестая в мировом рейтинге; одерживает пятый подиум за 11 гонок. В этом году стала шестой в Йокогаме и призёром Китцбюэля.
  В группе PTS3 победили хорват Антун Боснякович и россиянка Анна Плотникова. Антун дебютировал на международной арене и после гонки занимает девятое место в мировом рейтинге. Анна третья в мировом рейтинге, имеет четыре победы за шесть гонок, пять из которых - призовые места. Плотникова чемпион Европы по триатлону и зимнему триатлону, победитель Мировой гонки в Йокогаме.
  В группе PTS4 победил француз Алексис Анквинквант. Алексис шестой в мировом рейтинге, одерживает пятую победу за семь гонок. После победы на чемпионате мира, - не останавливается, - выиграл Голд Кост, два Кубка мира и стал чемпионом Европы.
  Второе место у россиянина Михаила Колмакова - третий подиум за четыре гонки, призёр Йокогамы, участник Китцбюэля. Третье место у россиянина Дениса Кунгурцева - седьмой в мировом рейтинге, одерживает шестой подиум за девять гонок. В этом году принял участие в Йокогаме и Китцбюэле.
  В группе PTS5 победили испанец Хайро Руиз Лопес и Лорен Стедман из Великобритании. Хайро - призёр Параолимпиады, третий в  мировом рейтинге, шестая победа за 25 стартов. В этом году стал призёром Европы и выиграл два Кубка мира. У Лорен 15 победа за 21 гонку, восьмая в мировом рейтинге - призёр Параолимпиады, чемпион Европы.
  Восьмое место у литовца Эрнесто Кесониса, который дебютировал на международной арене. Третье место у украинки Алисы Колпакчи. Это второй подиум за восемь гонок у Алисы. Украинка занимает шестое место в мировом рейтинге, участница Параолимпиады. В этом году стала призёром чемпионата Европы и поднялась на подиум в Италии.
  В группе PTVI победили серб Лазар Филипович и Анна Барбаро из Италии. Лазар одерживет вторую победу за десять гонок и это его первый старт в этом году. Анна одерживает свою первую победу, а Исео стала для неё четвёртой международной гонкой. Итальянка занимает девятое место в мировом рейтинге и это её второй подиум на Кубке мира в этом году, помимо участия на чемпионате Европы в Китцбюэле.
  11 место у Жалалдина Абдувалиева из Киргизии  - призёра чемпионата Азии, который впервые вышел на старт Кубка мира и провёл вторую гонку в карьере. Второе место у украинки Виты Олексюк, которая проводит свою третью гонку в международной карьере. И уже является двукратным призёром Кубка мира и стала шестой на чемпионате Европы в Китцбюэле, - занимает 11 место в мировом рейтинге