Главная » 2019 » Апрель » 16 » IRONMAN 70.3 Peru, IRONMAN 70.3 Liuzhou и IRONMAN 70.3 Florida. Обзор
20:11
IRONMAN 70.3 Peru, IRONMAN 70.3 Liuzhou и IRONMAN 70.3 Florida. Обзор

Поздравляем Ивана Калашникова с призовым местом на IRONMAN 70.3 Liuzhou!

В эти выходные прошли три события в длинном триатлоне, которые не обошлись без участия наших триатлетов. На половинке в Перу и Лючжоу группа PRO разыграли путёвки на чемпионат мира. В Перу гонку выиграли Висент Эрнандес и Лоурен Госс. На призовых местах Энди Потс и Ковин Коллингтон, а у женщин Кинсей Лайн и Сесилиа Девис-Хайес.
  В Лючжоу на старт вышли россиянин Иван Калашников и украинец даниил Сапунов. Иван закончил первый этап первым, а Даниил выплыл в группе лидера, вместе с Паулем Шустером, Семом Беттеном, Александром Крейгом и Пер Ван Влеркеном.  После велогонки и бегового этапа гонку выиграли Александр Крейг. Иван Калашников и Паул Шистер стали призёрами у мужчин. Даниил Сапунов закончил гонку на пятом месте. У женщин уверенную победу одерживает Агнежка Ержик. На призовых местах Келси Уитроу и Лаура Деннис.
  Есть успехи и среди возрастных групп. В Перу, шестое место в абсолютном зачёте у россиянина Ильи Слепова, который финишировал вторым вгруппе 35-39. Давно Илья не подымался на подиум гонки. Гонка в Перу приносит подиум россиянину. На половинке во Флориде, среди возрастных групп, второе место в группе 18-24 у россиянина Евгения Тулупова.
  А в Лючжоу собралась большая группа наших триатлетов. Пятым в абсолютном зачёте по возрастным группам становится россиянин Иван Васильев, который выигрывает в группе 35-39. Третьй в группе 25-29 россиянин Артур Мартиросов, а Тимур Шимановский стал четвёртым в группе 50-54. Рядом с топ-10 в группе 40-44 финишировал Алексей Шлойда. А у женщин, в абсолютном зачёте среди возрастных групп, гонку выигрывает украинка Анастасия Черненко, которая выигрывает в группе 25-29 соответственно. Девятой в абсолютном зачёте становится и победитель группы 35-39 – Дина Шаймерденова из Казахстана. Первое место в группе 45-49 у украинки Марии Анифантакис. А Варвара Зверькова из России становится седьмой в группе 30-34.