Триатлон [2538]

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » III Часовой бег (Запорожье). Результаты
15:13
III Часовой бег (Запорожье). Результаты

Вот и прошли уже третьи по счету соревнования, в которых участие приняли около 50-ти спортменов, как профессионалов, люителей, так и ветеранов верных нашему виду спорта.

Соревнования проходили на двух дистанциях. Младшая группа бежала пол часа. Проффесионалы и остальные возрастные категории бежали часовой бег. Был дан общий старт. Длина круга 200 метров.

Борьба началась с самых первых метров дистанции. Сразу после первого круга выделилась группа лидеров (Данил Сапунов и Гречко Петр), которая начала первый километр из четырех минут.

За группой Сапунова, сформировались еще две группы. Бег во второй группе возглавил Сергей Курочкин, который повел за собой Венедиктова Дмитрия, Фелюста Василия, Филатова Николая.

Третья группа (группа Солодовникова), в которой собралась большая часть спортменов, возглавили Святослав Цветков и Солодовников Андрей. В этой же группе бежали Крыжко Сергей, Дрозд Сергей, Гиндулин Олег, Худяков Сергей,  Калачиков Александр и другие.

Между группой Курочкина и Солодовникова завис Антон Куринной, который отстал от второй группы, но отбежал на 500 метров группу Слодовникова.

Именно так выглядела ситуация на дистанции после первых 10-ти минут. На протяжении следующих 20-ти минут ситуация по позициям почти не менялась. Группа Сапунова работала не сбавляя темпа и продолжала замыкать на круги остальные группы. Группа Курочкина, постепенно оставая от лидеров, но не теряла первоначального темпа (4 минуты километр) и на каждом километре замыкала на круг Антона Куринного и группу Солодовникова, которые выровнялись по темпув среднем 4'20" километр. За это время только в группе Солодовникова вначале Сергей Крыжко, а потом и Андрей Солодовников предприняли ускорение и замкнули свою группу на круг. Со второй половины дистанции, когда финишировал получасовой бег, увеличился темп и как раз тут началось самое интересное.

Петр не выдержал темп Данила Сапунова и начал отпускать его по дистанции. В втрой группе, кроме Сергея, остались Венедиктов Дмитрий и Фелюст Василий. В группе Солодовникова остались Крыжко Сергей,  Гиндулин Олег, Худяков Сергей. А Цетков и Дрозд оставили групу и потянулись за темпом лидера.

Лучший результат у Данила Сапунова 17250 м, со средней скоростью 3 минуты 28 секунд и 95 сотых секунды за километр. Державшийся большую часть дистанции за лидеров Гречко Петр закончил часовой бег с результатом 16600 м (3'36,86" за км). А третью позицию разыгрывали Венедиктов Дмитрий и Курочкин Сергей, который проиграл Диме 200 местрой на финише. В итоге Венедиктов показал третий результат  15200 м (3'56,84" за км). А Сергей стал четвертым - 15 км ровно (4 минуты за км). Вася Фелюст, который на последних 15-ти минутах бега начал отставать от второй группы показал пятое время  14375 м (4'10,43"  за км). Святослав Цветков, который и начал поднимать темп в группе Солодовникова, а потом смог продержаться некоторое время за Данилом финишировал шестым  (14100 м 4'15,32" за км). Седьмой результат у Антона Куринного 13900 м (4'18,99" за км),  который бежал ровным темпом между группой Курочкина и Солодовникова большую часть дистанции. Восьмой результат у Филатова Николая, который начинал в группе Курочкина 13800 м (4'20,87" за км). За последние 15 минут развалилась и группа Солодовникова, в которой сразу потеряли Худякова Сергея (13 результат). Возбудителем спокойствия стал Гиндулин Олег, который до этого вел ровную гонку в третьей группе (12 итоговый результат 13500 4'26,66" ). За Олегом ускорились и Андрей Солодовников и Сергеем Крыжко. В итоге Сергей оставил Андрея и финишировал с результатом 13800 м (4'20,87" за км). Десятым стал Сергей Дрозда, который покинул свою группу на втрой половине дистанции 13670 м (4'23,35" за км). Солодовников Андрей аоказал 11 результат  13600 м (4'24,71" за км).

Среди женщин, на часовой дистанции с результатом 10000 метров закончили гонку Солодовникова Анна, Гиндулина Юлия и Будзан Ксения.

Получасовой бег среди мужчин выйграл Бандик Евгений 7400 метров, со средней скоростью 4 минуты 3 секунды и 24 сотых секунды за километр. Второй результат у Гошуренко Евгения 7200 местро со средней скоростью  4'10,00". Третье место разделили  Лось Богдан, Лалыкин Юрий, Богданов Данил и Бради Данил. Их результат 6200 метров (4'50,32" среднее за км).

У девушек получасовую дистанцию выйграла Давыденко Анастасия. Её результат пять километров ровно и средняя скорость шесть минут километр. Вторую позицию разделили Бандик Екатерина и Кекина Валерия с результатом 4800 местров.

Из всех стартовавших финишировали 37 участников.

Судили соревнования Сагач Сергей Семенович, Кривонос Кирилл и Зубяк Маргарита.