Триатлон [2531]

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Фиджи. Этап Кубка Океании по триатлону. Спринт
14:48
Фиджи. Этап Кубка Океании по триатлону. Спринт

28 мая на Фиджи (Нанди) прошёл этап Кубка Океании по триатлону, на старт которого вышли пять участников среди элиты. Тем не менее, событие является существенным импульсом для региона! Победителями гонки стали Кайл Смит и Кетерин Бэдхем из новой Зеландии. На призовых местах австралиец Кристофер Хонг и иранец Реза Шахмири, а у женщин Рейчал Джеймс из Папуа - Новая Гвинея.
  Кайл выступает с 2013 года и это его первая победа. Является континентальным бойцом, но уже трижды представлял Новую Зеландию на Гранд Финале. В этом году пятый старт, из которых три международных (два в очковой зоне). Смит является действующим юниором и был третьим на национальном чемпионате. Кристофер начинал с возрастных групп. В этом году перешёл в группу профессионалов – первый подиум с 2014 года. Реза тоже начинал с возрастных групп, где провёл три Гранд Финала. С прошлого года перешёл в группу профессионалов, при этом, находясь в возрасте 35+. Фиджы – его второй удачный старт.
  Катерин выступает с 2014 – действующий андер, участница Гранд Финала среди юниоров. Одерживает третью победу и первую среди элиты. Регулярно отмечается в топ-10 на континентальных чемпионатах. Является тутулованым дуатлонистом континента. Рейчал дебютировала на Тихоокеанский Играх в прошлом году. Стала круговой в Мулулабе и сошла на чемпионате континента. Фиджи стал её лучшим результатом в карьере.