Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Эйлат. Чемпионат Европы среди молодёжи
12:45
Эйлат. Чемпионат Европы среди молодёжи

Поздравляем с призовым местом в смешанной эстафете Валентину Рясову, Антона Пономарёва, Екатерину Матюх и Григория Антипова!

20-21 октября в Израиле прошёл чемпионат Европы по триатлону в группе до 23 лет. Чемпионами Европы в личном первенстве стали швейцарцы Макс Студер и Юлия Деррон. На призовых местах немец Янник Шауфлер и испанец Роберто Санчес Мантекон, а у женщин испанка Сесиля Сантамария Сурроча и Оливия Матияс из Великобритании. Смешанную эстафету осветим сразу за масс-стартами.
  Макс выступаем на мировой арене, входит в состав смешанной эстафеты страны, а на кануне гонки, выиграл Кубок Европы в Алании. Следующий старт – Кубок Мира в Миядзаки. Янник уже пробует свои силы на Кубке Мира, а следующая гонка – региональный чемпионат Азии. Роберто номер один Европейского рейтинга и будет отстаивать позицию на Финале в Португалии. Из наших очки набрали белорус Никита Котенев и россиянин Андрей Алыпов, которые финишировали на 20 и 29 местах соответственно. У Никиты уже 32 старт в карьере, а у Андрея только 16-й и продолжит сезон россиянин на Региональном чемпионате Африки. В гонке финишировали Георгий Клименко, Тимофей Меркулов, Серегй Костенко и Максим Анзин. Никита белый не смог добраться до финиша, а Дмитрий Шабанов и Таутвидас Копустас были сняты с дистанции, как круговые.
  Юлия выступает на мировой арене. Следующая гонка – Миядзаки. Сесилия входит в состав смешанной эстафеты своей страны, выступала в Голд Кост и будет продолжать сезон на Финале Кубка Европы в Португалии. Оливия тоже участника Гранд Финала и выступает на гонках Кубка Мира. Набрали очки в международные рейтинги россиянка Екатерина Матюх и украинка София Прийма, которые финишировали на 6 и 16 местах соответственно. Екатерина участвовала на Грандф Финале в Голд Кост и выступает на мировом уровне. София участника смешанной эстафеты Гамбурга и чемпионата Европы в Тарту. Следующий старт – Акватлон в Ибице. В гонке финишировали Тамара Максиянова и Марина Соколова. Не добралась до финиша Юлия Голофеева.

Смешанная эстафета не прошла без наших составов. А на старт вышло 11 команд, из которых были команды из России и Украины. На первом этапе лучшее время у Оливии Матиас из Великобритании, которая имела шесть секунд преимущества над Габриелой Рибейро из Португалии. Россиянка Валентина Рясова, испанка Сесилиля Сантамария Сурроча, Кьяра Ленарц из Бельгии, Эстелле Перриард из Швейцарии и украинка София Прийма былы в пределах двадцати секунд от лидера.
  Но уже на втором этапе, в лидеры вышли хозяева гонки в лице Хогара Кохена Калифа. В пределах десяти секунд от лидера эстафету передали испанец Игнасио Гонсалес Гарсиа, португалец Андре Диас, россиянин Антон Пономарём, швейцарец Феликс Студер, Барклай Иззард з Великобритании и чех Лукас Червенка. Остальные составы были в переделах двадцати секунд, кроме Украины – Сергей Костенко передал эстафету на 11 позиции, уступая лидеру 39 секунд.
  Третий этап выиграла россиянка Екатерина Матюх. В двух секундах от неё эстафету передали Юлия Деррон из Швейцарии и Софи Алден из Великобритании. Остальные проигрывали много и только Испания, в лице Марты Санчес Эрнандес была в пределах двадцати секунд. Марина Соколова передала эстафету на 11-м месте уступая лидеру минуту и шесть секунд.
  Победу в эстафете разыграли в финишном створе. Швейцарец Макс Студер приносит победу своей команде (Эстелле Пирриард, Феликс Студер, Юлия Деррон и Макс Студер). Джек Уилс из Великобритании проигрывает спринт швейцарцу и заканчивает эстафету на второй позиции (Оливия Матиас, Барклай Иззард, Софи Алден и Джек Уиллс). Россиянин Григорий Антипов не смог побороться за победу в гонке, но увеличил отрыв от преследователей, защитив призовое место (Валентина Рясова, Антон Пономарёв, Екатерина Матюх и Григорий Антипов).
  Испания и Израиль финишировал в топ-5, а в топ-10 гонку закончили Германия, Венгрия, Белья, Португалия и Чехия. Украина финишировала на 11 позиции ( София Прийма, Сергей Костенко, Марина Соколова и Максим Анзин).