Триатлон [2538]

Главная » 2012 » Апрель » 23 » Эйлат. Чемпионат Европы 2012
15:19
Эйлат. Чемпионат Европы 2012

с 20 по 22 апреля Израильский город Эйлат принимал Чемпионат Европы по триатлону.

Призовой фонд соревнований составил 60 000 EUR. Причем награждались первые 15 среди элиты у мужчин и женщин; и первые пять мест в командной эстафете.

Украина привезла на Чемпионат Юлю Елистратову, Олесю Пристайко, Инну Рыжих, Данила Сапунова, Алексея Сюткина, Егора Мартыненко, Ростислава Певцова и Ивана Меньшикова, - который был единственным представителем нашей страны среди юниоров.

У женщин чемпионкой Европы стала Никола Спириг из Швейцарии, а  одна из преттендеток на победу, согласно превью из оф.сайта, украинка Юля Елистратова финишировала на девятой позиции. Алеся закончила гонку на 28 позиции, А Инна, к сожалению, сошла на вело.

Результаты Женщины:
1 Nicola Spirig SUI 02:07:11
2 Ainhoa Murua ESP 02:07:20 +19"
3 Emmie Charayron FRA 02:07:56 +45"
..........................................................
9    Yuliya    Yelistratova    UKR        02:10:00 +2'49"
28    Olesya    Prystayko    UKR        02:19:56 +12'45"
DNF    Inna    Ryzhykh    UKR - сошла на вело.

Юниоры. Девушки.
1 Georgia Taylor-Brown GBR 01:02:47
2 Léonie Périault FRA 01:02:53 +05"
3 Sarah Wilm GER 01:03:02 +15"
.......................................
Украинцы не стартовали.

Чемпионом Европы у мужчин стал испанец Хавьер Гомес, который закончил прошлый сезон третим в рейтинге, сразу же братьями Браунли. Единственным, кто составил конкуренцию победителю стал Саша Брюханков, который уехал вместе с Гомесом от преследователей на вело. Ну а Иван Васильев из России стал бронзовым призерем. Из украинцев лучший результат показал Даниил Сапунов, который проиграл Гомесу чуть менее двух минут, неплохое начало на пути к Лондону! И в итоге 18 место. А Алексей Сюткин закончил гонку на 38 позиции с проигрышем более семи минут. Егор и Ростислав не смогли финишировать.

Результаты мужчины.
1 Javier Gomez ESP 01:55:48
2 Alexander Bryukhankov RUS 01:56:08 +20"
3 Ivan Vasiliev RUS 01:56:42 +54"
..................................
18    Danylo    Sapunov    UKR        01:58:34 +1'46"
38    Oleksiy    Syutkin    UKR        02:03:35 +7'47"
DNS    Yegor    Martynenko    UKR - сошел на вело
DNS    Rostyslav    Pevtsov    UKR - сошел на беге

Среди юниоров неплохо смотрелся Ваня Меньшиков, который финишировал, но был дисквалифицирован по итогу гонки, в связи с тем, что в транзитке не попал шапочкой в свою корзину.

Юниоры. Мужчины.
1 Matthias Steinwandter ITA 00:56:16
2 Delian Stateff ITA 00:56:19 +03"
3 Kristian Blummenfelt NOR 00:56:20 +04"
.................................................
DSQ    Ivan    Menshykov    UKR

Ну и завершенем Чемпионата Европы стала смешанная эстафета, где не было равных россиянам. Немцы взяли серебро. А Украинцы замкнули призовую тройку! Для Украины это второй подряд подиум в этом упражнении. В прошлом году, Украины взяли серебро в Понтеверде на Чемпионате Европы. Всего финишировало восемь команд, из которых блы две украинские команды. Кстати, команда Украина ІІ замкнула итоговый протокол, при этом до конца конкурировала с Венгрией І.
4xMixed Relay : Results
1 Team I RUSSIA RUS 01:11:54
2 Team I GERMANY GER 01:12:22 +28"
3 Team I UKRAINE UKR 01:12:59 +1'05"
.....................................................
DNS Team II RUSSIA RUS

Администрация сайта поздравляю укранцев с третьим местом в смешанной эстафете на Чемпионате Европы по триатлону!

На этом чемпионате Европы, впервые в истории Украины на старт вышел атлет с ограниченными физическими возможностями житомирянин Владимир Степаненко!

Paratriathlon Male TRI-4 : Results