Триатлон [2521]

Главная » 2021 » Июнь » 14 » Dnipro Triathlon Fest 2021
15:40
Dnipro Triathlon Fest 2021

5-6 июня в Днепре прошёл праздник триатлона. В первый день соревнований проходили Олимпийская дистанция и дистанция спринт, а также динамичный по зрелищности старт - триатл, когда один спортсмен плывёт, передаёт эстафету велосипедисты, а тот - бегуну. Во второй день дебютировала на национальной программе командная гонка среди клубов, где были определены первые чемпионы Украины в этой дисциплине. Ну а старт входил в национальный зачёт Украинской Триатлонной Лиги.
  Около трёх сотен участников вышли на старт первого гоночного дня, а в командной гонке принимали участие лучшие представители украинских клубов. Триатлеты показали не только массовость участия, но и быстрое время на дистанции.
  В абсолютном зачёте олимпийской дистанции победили Станислав Галуненко, который преодолел дистанцию из двух часов, и Наталия Мацупко со временем 2 часа 9 минут и 15 секунд. На призовых местах Вадим Коваленко и Владимир Николаев, а у женщин Анастасия Романец и Анастасия Карпинская. 134 участника финишировали на гонке.
  В группе 19-29 победили Станислав Галуненко и Анастасия Романец. Богдан Половинко и Роман Коца.
  В группе 30-34 победили Антон Литвиненко и Анастасия Карпинская. На призовых местах Дарья Постникова и Анастасия Емельянова, а у мужчин Дмитрий Шаров и Игорь Широкий.
  В группе 35-39 победили Вадим Коваленко и Наталия Мацупко. На призовых местах Юлия Мележик и Ольга Голубева, а у мужчин Евгений Тимченко и Станислав Трофил.
  В группе 40-44 победили Евгений Славный и Ирина Беленькая. На призовых местах Кудрявцева Виктория, а у мужчин Виктор Диденко и Кастасов Денис.
  В группе 45-49 победил Владимир Николаев. Антон Юрковский и Анцупов Сергей призёры.
  В группе 50-54 победили Владимир Сорокобатько. Призёрами стали Игорь Андрейченко и Пётр Куценко.
  В группе 55-59 победил Андрей Федосеев. Призёром стал Юрий Горобец. В группе 65+ Игорь Пастух справился с дистанцией менее чем за 3,5 часа. Игорь является национальным лидером мирового рейтинга IRONMAN 2020.
  ...
  Абсолютный зачёт на дистанции спринт выиграли Святослав Цветков (1 час 31 секунда) и Татьяна Вернигор (1 час 11 минут 31 секунда). На призовых местах Максим Мазур и Роман Зонов, а у женщин Анна Ведмеденко и Екатерина Фёдорова. 101 участник финишировали в гонке.
  В группе 19-29 победили Виктория Коломиец и Андрей Магалич. На призовых местах Виталий Делов и Максим Бабич, а у женщин Екатерина Оснач.
  В группе 30-34 победили Анна Ведмеденко и Роман Зонов. На призовых местах Дмитрий Стецюк и Денис Куликалов, а у женщин Евгения Лавренец и Марина Щерба.
  В группе 35-39 победили Татьяна Вернигор и Александр Осипчук. На призовых местах Олег Федоренко и Михаил Бойко, а у женщин Екатерина Фёдерова и Дарья Евтушенко.
  В группе 40-44 победили Зоя Чечулина и Святослав Цветков. На призовых Максим Мазур и Александр Беднюк.
  В группе 45-49 победил Михаил Кузнецов. Андрей Дерунов и Алиреза Гадири призёры.
  В группе 50-54 победили Алексей Пащина, а призёрами стали Александр Поташев и Сергей Дяченко.
  В группе 55-59 выигрывает Леонид Муравский. Андрей Павлов становится призёром.
  В группе 60-64 выступил Анатолий Галецкий. А в группе 65+ победил Дмитрий Малиновский (1 час 36 минут 31 секунда). Юрий Дащенко стал призёром.
  ...
  В Триале приняли участи 12 команд. Гонку выигрывает команда SOTA TEAM DNEPR 1 в составе Алексей Астафьев, Алёна Пономарёва и Екатерина Урбатис. Лидеры вложились в 55 минут и 38 секунд. Второе место у команды Long Run Dnipro (Антон Кардаш, Алексендр Цуканов и Александр Александров). Третье место у Dnepr Masters Swimming Club (Евгений Келярский, Владимир Мельников и Павел Кривенец).

…
  Чемпионат Украины в командной гонке среди клубов дебютировал на национальном уровне! В триатлоне ETU (Европейского Союза Триатлона) каждый год проходит такой чемпионат, где выступают взрослые и юниорские составы. Правда старты проходят в смешанной эстафете, а в гонках принимают участие такие именитые клубы как Poissy Triathlon, Sport Lisboa e Benfica и Metz Triathlon. Возвращаясь к гонке в Днепре – на старт вышли лучшие представители наших клубов, а гонка была динамична и интересна. В составах команд были и женщины, которые выступали не хуже своих мужчин по команде!
  SOTA TEAM DNEPR в составе Святослава Цветкова, Алексея Астафьева и Александра Беднюк становятся чемпиона Украины с результатом в 59 минут 47 секунд! Happy TRI Friends1 на втором месте (Михаил Бойко, Андрей Магалич, Денис Куликанов, Никита Нагорный и Дмитрий Шаров). Третье место у Safari TRI (Игорь Поливаный, Александр Бондаренко, Игорь Майбенко, Алексей Ершов и Виталий Кравцов). Четвёртое место за микс-составом U TRI – Елизавета Дяченко и Екатерина Фёдорова с Владиславом Семененко и Александром Дареевом. Пятое место у Tristars (Канаха Мухамед, Антон Витолин, Владислав Шихов, Владислав Кураев и Михаил Георгадзе). Шестое место у команды Харків (Денис Повар, Александр Троценко, Виталий Плацовский, Евгений Логачёв и Игорь Прасолов). Седьмое место у Happy TRI friends2 (Руслан Ганжук, Алексей Садовничий, Анастасия Романец и Владимир Сова). И восьмое место у Redhead 2 (Денис Ромазан. Антон Шевель, Сергей Пыхунин и Михаил Пащенко).
  Спасибо организаторам гонки, администрации города за праздник триатлона! А триатлетам мы желаем новых достижений AWA на гонках IRONMAN.