Пятница, 26.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2019 » Июнь » 12 » Днепропетровск. Кубок Европы по триатлону среди юниоров
15:36
Днепропетровск. Кубок Европы по триатлону среди юниоров

Поздравляем Даниелу Лейтане с победой! Виталия Воронцова, Тихона Щемелёва, Софию Ткач и Монику Добровольскую с призовыми местами!

На Кубке Европы среди юниоров победили венгр Левенте Караи и Даниела Лейтане из Латвии. На призовых местах украинец Виталий Воронцов и белорус Тихон Щемелёв, а у женщин хозяйки гонки - София Ткач и Моника Добровольская. Гонка прошла в невысокой конкуренции. Шесть мужчин и пять женщин показали конкурентное время. А победителями Кубка Европы в Днепропетровске стали первые номера стартового протокола.

Призёр чемпионата Европы в смешанной эстафете, Левента Караи одерживает третью победу в карьере. Венгр занимает второе место в континентальном рейтинге и будет выступать в Тисауйвароше. Украинец выплыл не первым и доганял лидеров на беге, где стал вторым по лучшему времени. Виталий одерживает четвёртый подиум в карьере и будет выступать на чемпионате Европы по дуатлону. Белорус одерживает первый подиум в карьере, а гонка в Украине стала третьей в этом сезоне. Пятое место у Валентина Мариевского, у которого десятый старт в карьере. В рейтинге Воронцов поднимает на 16 позицию, Тихон на 23, а Валентин на 30 позицию в континентальном рейтинге среди юниоров.

Даниела Лейтане единственная в стартовой группе, кто одерживал победы на международной арене. Это её вторая победа в карьере и седьмое место в континентальном рейтинге. София и Моника одерживают первый подиум в карьере! София продолжит сезон на чемпионате Европы по акватлону. Конкурентное время показали Анастасия Терентьева и Полина Ражнова. Настя - дебютировала на международной арене с 32 место в континентальном рейтинге и будет выступать на чемпионате Европы в Китцбюэле, являясь действующей девушкой. Полина дебютировала на международной арене на 34 место в континентальном рейтинге.
  На гонке финишировали Иван Третяк, Даниил Фарбун, Кирилл Новиков, Даниил Лаврушин, Александр Дедович, Богдан Братко, Роман Гевьяк, Денис Граждан, Никита Забаронка и Егор Павлюченко, а у женщин Кристиана Маскава, Мария Ага, Александра Павлова и Елизавета Дяченко. Даниил Фарбун продолжит сезон на чемпионате Европы по акватлону, а Иван Третяк выступит на юношеском чемпионате Европы в Китцбюэле. Дебютировали на международной арене Елизавета Дяченко, Александр Дедович, Роман Гевьяк, Денис Граждан, Никита Забаронка и Егор Павлюченко.
  Украинец Андрей Скрипка не смог закончить гонку и прекратил борьбу на беге. В прошлом году он тоже был вынужден сойти. Не вышел на свой дебютный старт Руслан Садыгов из Украины.