Понедельник, 29.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2017 » Июнь » 18 » Днепропетровск. Чемпионат Украины по триатлону на дистанции спринт
12:46
Днепропетровск. Чемпионат Украины по триатлону на дистанции спринт
Поздравляем Сергея Дрозд с призовым местом в абсолютномзачёте и в группе 30-39 на Dnipro Triathlon Fest!
 19-20 мая в Днепропетровске прошёл чемпионаты Украины на дистанции спринт, смешанной эстафете и по паратриатлону. А в рамках Dnipro Triathlon Fest на старт вышло более сотни участников!
 У мужчин 30 участников оспаривали звание чемпиона Украины на дистанции спринт. И одним из главных фаворитов гонку был хозяин соревнований Дмитрий Маляр. На финальном этапе гонки в лидерах остались Дмитрий Маляр, полтавчанин Иван Иванов и киевлянин Сергей Курочкин, которые имели достаточное преимущество над преследователями, чтобы разыграть подиум гонки. Но кто победит не было ясно вплоть до финишного створа. На финишном ускорении отстал Сергей, не смог обойти Диму и Ваня Иванов! Поздравляем Дмитрия Маляра с волевой победой дома и званием чемпиона Украины! В 5% от времени лидера финишировали Мартыненко Егор (Житомир), Меньшиков Иван из Донецка, на Сергей Костенко из Запорожья и Антон Витолин. Который представлял Кировоградскую область. Девятое место у Юлиана Демьянова, Доненко Игорь на 21 месте. Не смог закончить гонку Андрей Майстренко, а Лемешко Артём был снят с дистанции.
 У женщин гонку выиграла София Прийма со Львова. На призовых местах хозяйка соревнований Рыжих Инна и Черненко Анастасия из Житомира. В 8% от Софии финишировали Соснова Вера из Донецка, Кохан Александра и Абдулова Анна из Житомира, Крылова Маргарита из Донецка, наша Марина Соколова из Запорожья и Салькова Кристина из Днепропетровска.
 У юниоров победили Шабанов Дмитрий из Донецка и София Прийма со Львова, которая выиграла абсолютный зачёт у женщин. На призовых местах Золотухин Андрей из Донецка и Анзин Геннадий (Харьков), а у девушек Салькова Кристина и Ярошевская Юлия (Харьков). Конкурентное время у юниоров показали Критико Владимир (Харьков), Косов Георгий (Черкассы), Лаврушин Даниил (Запорожье), Шманов Дмитрий (Одесса), Скрипка Андрей и Астафьев Алексей из Днепропетровска. У юниоров в 8% от лидера вложилась только Салькова Кристина. Наш Мариевский Валентин не смог закончить гонку, а у девушек четвёртое место у Павловой Александры и седьмое у Четошниковой Екатерины.
 Чемпионами Украины в смешанной эстафете стала команда из Житомира (Анастасия Черненко, Кохан Сергей, Кохан Александра и Мартыненко Егор). Второе место у Донецка (Крылова Маргарита, Меньшиков Иван, Соснова Вера, Шабанов Дмитрий). Третье место у Днепропетровска (Гришина Александра, Микитюк Денис, Рыжих Инна, Маляр Дмитрий). Четвёртое место у Львова, а команда из Запорожья на пятом месте (Соколова Марина, Костенко Сергей, Павлова Александра, Демьянов Юлиан). Вторая команда Запорожья (юниоры) заняла 13 место (Четошникова Екатерина, Лаврушин Даниил, Терентьева Анастасия и Мариевский Валентин). У юниоров победил Днепропетровск (Салькова Кристина, Скрипка Андрей, Ага Мария, Астафьев Алексей). Второе место у Житомира (Покотило Марта, Ивашков Кирилл, Петрук Диана и Кирилович Денис).  Третье место заняли Черкассы (Пащина Вероника, Билашенко Владислав, Корниенко Ксения и Маренич Евгений). Четвёртое место у Харькова, а Запорожье на пятом месте.
 В Днепропетровске прошёл чемпионат Украины по паратриатлону, пока протоколы по группам на официальном сайте отсутствуют.
 А абсолютном зачёте среди возрастных групп победили Глущенко Андрей и Полина Королева. На призовых местах Юрий Клим и наш Сергей Дрозд, а у женщин Дарина Постникова и Людмила Карпанова. В группе до 29 лет победили Алексей Белинский и Полина Королева. На призовых местах Павел Перебийнис и Александр Крюков, а у женщин Дарина Постникова и Людмила Карпанова. В группе 30-39 победили Андрей Глущенко и Светлана Глухова. На призовых местах Юрий Клим и Сергей Дрозд, а у женщин Елена Дороцкая. В группе 40-49 победили Алексей Пащина и Людмила Карпанова. На призовых местах Александр Поташев и Виталий Кривсун. В группе 50-59 победил Юрий Макогонов. На призовых местах Леонид Муравский и Юрий Осташин. В группе 60+ победил Николай Кузьменко. Перейти к результатам...
Категория: Триатлон | Просмотров: 650 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0