Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Главная » 2019 » Июль » 2 » Чолпон-Ата. Кубок Азии по триатлону и Чемпионат Центральной Азии по триатлону
13:07
Чолпон-Ата. Кубок Азии по триатлону и Чемпионат Центральной Азии по триатлону

Поздравляем Ксению Левковскую с победой! Ивана Иванова с призовым местом!

29 июня в Киргизии прошёл региональный чемпионат Центральной Азии. Стоит отметить, что место проведения чемпионата выбрано не случайно. Чолпон-Ата географически подходит для такого события, да и мероприятие тут проводится уже второй раз. Конкуренция на гонке была не высокой, что характерно для новых гонок в календаре Международного Союза Триатлона. 12 мужчин и 6 женщин показали конкурентное время на финише. При этом, география участников увеличилась, по сравнению с прошлым годом.
  На гонку приехали «охотники» за континентальными этапами серб Огней Стоянович и румынка Антоанела Манач. Серб выигрывает гонку с хорошим запасом, а вот румынке помешала одержать победу Ксения Левковская, которая была непобедима на финише. Оставшиеся призовые места заняли Оскар Коггинс из Гонконга и украинец Иван Иванов, а у женщин Бейли Браун из Гонконга.
  Огней в этом году попадал в очковую зону на гонках Кубка Мира и финишировал в топ-30 в Верте. В сезоне у серба вторая победа после Шимкента. Он любит континентальные гонки Азии. Ну а впервые проявил себя Стоянович на акватлоне, и, он будет выступать в Тару-Муреш на этой дистанции. У серба 13 победа за 123 старта и место в топ-100 мирового рейтинга. Оскар Коггинс в прошлом году показал пик карьеры, выигрывая континентальные гонки, но с переходом на более высокий уровень соревнований мирового значения, стал рассматривать континентальные гонки, как этап подготовки в гонкам Кубка Мира. При этом. В этом году уже две победы на Кубке Азии и третий подиум. Он занимает третье место в континентальном рейтинге и место в топ-60 Мирового рейтинга. К сожалению, 10 секунд штрафа не позволили ему выиграть гонку. Иван Иванов, прошёл предсезонную подготовку, которую закрепил континентальными стартами, после чего отправился на сборы в горы. Выстпал на чемпионате Европы, где представлял страну в составе смешанной эстафеты. Сделал контрольный старт в Днепропетровске и набрали очки в мировой и Олимпийский рейтинги на Кубке Мира в Астане (Нур-Султан). Серию выступлений в Азии украинец продолжил в Чолпон-Ата и будет продолжать сезон на Кубке Мира в Тисауйвароше. У Вани пятый подиум в карьере и 81 гонка.
  Ксения рассматривалась одним из фаворитов на Кубке Европы в Днепре, но никто не ожидал, что экс-юниорка из Германии покажет такой высокий результат на беге. Она же выиграла Кубок Мира в Антверпене. А Ксения берёт реванш за Днепр на более дорогом старте (по очкам) в Киргизии. У Ксении это третья победа и 75 гонка. Она в первой сотне Олимпийского рейтинга и имеет шансы представлять Азербайджан на Играх в Токио. Следующий старт у Ксении – чемпионат Европы в Казани. Антоанела выиграла гонку в Шимкенте и одерживает 13 подиум в карьере. Свой 52 старт румынка запланирована на акватлоне в Тыргу-Муреш. У Бейли первый подиум в карьере. Не смотря на только 19 гонку в карьере, она уже имела опыт выступлений на мировой арене и продолжит сезон на Кубке Мира в Тисауйвароше.
  Конкурентное время показали Мейрлан Искаков, Дарын Конышбаев, Егор Мартыненко, Семён Пивоваров и Александр Решётников, а у женщин Елизавета Жижина. Призёр чемпионата Азии среди андеров – Мейрлан Искаков был рядом с подиумом, но не смог составить конкуренцию на финише более опытному украинцу. Чемпион Азии среди андеров – Дарын Конышбаев финишировал пятым. Егор продолжает набирать соревновательные километры и продолжит сезон на чемпионате Балтии. Семён продолжит сезон на Кубке Азии с КНР. У Александра пятый старт в карьере и, действующий юниор из Узбекистана, который стал призёром чемпионата Азии набирает очки на гонке среди элиты. У Лизы второй старт в это году. Она была призёром Чолпона-Ата в прошлом году.
  На гонке финишировали Темирлан Темиров, экс-украинец, теперь казах – Антон Витолин, который дебютировал под новым флагом; Денис Туницкий, Даниил Зубцов, Алихан Абуссеит, Александр Автушко, Валерий Пономаренко, Йерассыл Аманжолов, Ассатбек Нарметов, Владислав Дрожжин, Николай Ведмед, Ариф Далбасты, Артём Шапилов. А у женщин Арина Шульгина, Екатерина Рязанова, Латофат Садикова, Дарья Бычкова и Газиза Кумакбаева. На Кубке Азии в КНР сезон продолжат Даниил Зубцов и Газиза Кумакбаева. А Алихан Абуссеит и Артём Шапилов дебютировали на международной арене. Аян Бейсенбаев был снят с гонки за несколько нарушений.