Четверг, 25.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2016 » Июль » 21 » Черкассы. Чемпионат Украины по триатлону среди юношей и кадетов. Смешанная эстафета
17:48

Поздравляем со вторым местом Мариевского Валентина (юноши) и Даниила Лаврушина (кадеты) с призовым местом на чемпионате Украины по триатлону в Черкассах!

17-19 июня в Черкассах прошёл чемпионат Украины по триатлону среди юношей и кадетов. Дистанция состояла из 300 м плавания, восьми километров велогонки и двух километров бега. Чемпионами Украины по триатлону среди юношей стали харьковчанин Анзин Геннадий и Салькова Кристина из Днепропетровска. На призовых местах запорожец Валентин Мариевский и киевлянин Виталий Воронцов, а у девушек Граждан Розалина из Одессы и Бельская Анастасия из Житомира.
  Четвёртое и пятое места у одесситов Новикова Кирилла  и Владимира Критико. Шестое место у Семененко Владислава (Полтава). Астафьев Алексей (Днепропетровск) на седьмом месте. Восьмое место у Яненко Александра (Черкассы) и последний, кто вложился в 5% времени от победителя – Николенко Николай (Харьков) на девятом месте. Из представителей Запорожья Селюков Игорь на 20 месте, Безуглый Егор на 26 месте, а Дубовик Дмитрий на старт не вышел.
  Из девяти девушек, семь закончили гонку в 8% лимите от победителя. Четвёртое и пятое места у представительниц Житомира Сайковская Диана и Завадская Божена. Шестое место у Яновской Анастасии из Запорожья. И Колосова Анастасия со Львова на седьмом месте.
  У кадетов победили Василий Винницкий со Львова и Заровная Александра из Одессы. На призовых местах Скрипка Андрей из Днепропетровска и запорожец Даниил Лаврушин, а у кадеток Ярошевская Юлия и Бабич Арина из Одессы.
  У кадетов на старт вышло пол сотни участников, из которых, первые 11 сложились в 5% лимит от победителя и показали конкуренцию на чемпионате. Четвёртое место у Василия Мозыль со Львова. Хоменко Глеб из Одессы на пятом месте. Представители Житомира Яненко Александр и Соломенюк Владимир на 6 и 7 местах соответственно. Следующие три места у представителей Одессы: Пясецкий Владислав, Граждан Денис и Бойко Мирон. На 11 месте Гевьяк Роман из Одессы. Из запорожцев 23 место у Пелых Родиона, 24 у Мулык Константина, 26 у Шмыголь Кирилла. Не вышли на старт Дорошенко Михаил, Горян Иван, Юхименко Глеб и Черняк Дмитрий.
  У кадеток, Александра Заровная и Ярошевская Юлия задали такой высокий темп гонки, что в 8% лимит от победителя вложились только призёры и Задойко Анна (Одесса), которая заняла четвёртое место. Зоткина Анастасия из Запорожья на 9 месте, а Павлова Александра на старт не вышла.
  На чемпионате Украины в смешанной эстафете среди юношей, на старт вышли 11 команд, среди которых, с большим преимуществом победила Одесса-1 (Бабич Арина, Критико Владимир, Задойко Анна и Новиков Кирилл). Второе место заняла команда из Днепропетровска (Салькова Кристина, Сприпка Андрей, Ага Мария и Астафьев Алексей). Третье место делили команды их Житомира и хозяев соревнований. С девятисекундным преимуществом, третье место выиграла команда Житомир-1 (Бельская Анастасия, Кирилович Денис, Сайковская Диана и Лавриненко Александр). Команда хозяев на четвёртом месте. А пятое у Запорожья-1 (Яновская Анастасия, Лаврушин Даниил, Зоткина Анастасия и Мариевский Валентин). Замыкают топ-10 Киев, Одесса-2, Харьков, Черкассы-2 и Житомир-2. Вторая запорожская команда сошла с гонки на третьем этапе (Меньшикова Дарья, Пелых Родион, Павлова Александра и Селюков Игорь).
  У кадетов на старт вышли десять команд, среди которых одна команда была сборная и участвовала вне конкурса и показала пятый результат. А победителем гонки сала Одесса-4 (Заровная Александра, Пясецкий Владислав, Ярошевская Юлия и Граждан Денис), который выиграли почти с четырёхминутным преимуществом. Второе место у команды Черкассы-3 (Пащина Вероника, Трикоз Максим, бережная Дарья и Билашенко Владислав). Третье место у команда Житомир-3 (Марта Покотило, Соломенюк Владимир, Петрук Диана и Яненко Александр). Четвёртое и пятое места заняли команды со Львова. Шестое место у Житомира-6 и замыкает протокол команда из Полтавы. Которое заняла седьмое место. Черкассы-4 сошли на третьем этапе, а Одесса-3 была дисквалифицирована на первом этапе, а могла быть шестой.