Воскресенье, 12.05.2024
Триатлон [2545]

Главная » 2015 » Май » 27 » Чемпионат Украины среди ДЮСШ, СДЮШОР и ШВСМ по триатлону
17:35
Чемпионат Украины среди ДЮСШ, СДЮШОР и ШВСМ по триатлону

Поздравляем Костенко Сергея с победой среди юниоров на чемпионате Украины среди ДЮСШ, СДЮШОР и ШВСМ по триатлону

14-17 мая центром триатлона становится Житомир, где проходил чемпионат Украины среди ДЮСШ, СДЮШОР и ШВСМ по триатлону в личном зачете и в эстафетах. Параллельно прошел третий этап Детской триатлонной лиги, но о нем отдельно. На старт вышли полторы сотни триатлетов, среди которых были представители Азербайджана.

У элиты победили Алексей Сюткин и Степаненко Александра. На призовых местах Мартыненко Егор и Меньшиков Иван, а у женщин Черненко Анастасия и Крылова Рита. Из наших очки набрали Демьянов Юлиан (10 место), Юлия Никоненко (4 место) и Соколова Марина (7 место). На 13 месте закончил гонку Доненко Игорь.

У юниоров победили наш Костенко Сергей и София Прыйма. на призовых местах Золотухин Андрей и Анзин Максим, а у женщин Москаленко Дарина и Машевская Диана. Очки набрали Лемешко Артем (7 место) и Давиденко Анастасия (6 место).

У юношей победили Золотухин Андрей и Завадская Божена. на призовых местах Анзин Геннадий и Критико Владимир, а у девушек Соломенюк Елизавета и Сайковская Диана. Очки набрал единственный представитель Запорожья Сушенков Николай (12 место).

У кадетов победили Шманов Владимир и Ярошевская Юлия. На призовых местах Николенко Николай и Новиков Кирилл, а у девушек Бабич Арина и Граждан Розалина. Тут в призерах доминируют екс-лидеры ДТЛ! 4 и 5 места у Лаврушина Даниила и Дубовик Дмитрий.

В эстафете приняли участие 28 мужских и 9 женских команд из города Черкассы, Житомира, Донецка, Харькова, Запорожья, Полтавы, Киева, Львова, Одессы и Азербайджана. У мужчин победила команда Черкассы-1 в составе (Сюткин Алексей, Земцев Виктор и Алешин Виктор), а у женщин команда из Житомира (Машевская Диана, Черненко Анастасия и Степаненко Александра). На призовых местах Житомир и Донецк, а у женщин Киев и Одесса. Мужская и женская запорожские команды закончили гонку на пятом месте.

Из 37 команд - 31 была представлена юниорами, среди которых победили Харьков-1 (Анзин Геннадий, Богданов Артем, Аггев Сергей) и Одесса (Ярошеская Юлия, Заровна Александра и Бабич Арина). При этом Харьков-1 показал четвертый результат в абсолютном зачете, а Одесса поднялась на подиум среди элиты! Призовые места у представителей города Черкассы и команды Полтава-1, а у юниорок у Жмиторира-1 и Житомира-2.  Четвертое место у первой запорожской команды (9 в абсолюте). Запорожье-2 на 12 месте (20 в абсолюте). И команда Запорожье-3 на16 месте (24 в абсолюте).