Суббота, 04.05.2024
Триатлон [2542]

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Этап Кубка Азии по триатлону Чэнду (Китай). Результаты
15:45
Этап Кубка Азии по триатлону Чэнду (Китай). Результаты

13 апреля в китайском городе Чэнду прошел премиальный этап Кубка Азии по триатлону, который открывает Кубок Азии 2013 года. Учитывая большой призовой фонд, на старт вышли 28 женщин и 48 мужчин, что для этапов Кубка Азии является почти рекордным показателем.
  У женщин предугадать победителя было практически невозможно, лидер менялся на каждом сегменте дистанции. В итоге победила опытная "стартерша" Азиатских этапов китаянка Дан Фан, у которой это первая победа среди элиты. Второе место у Рэбекки Кларк, относящийся к резерву в новозеландской сборной. А призовую тройку замкнула дебютантка 2013 года Ютин Хуан из Китая. Украину представляла Юля Елистратова, которая уверенно финишировала на второй позиции, но из-за конфуза в финишном створе, закончила гонку на девятой позиции:

"Судьи меня не свернули на финиш (там отдельный коридор был), а потом не получалось вернуться, почти 3 минуты потеряла" Юля Елистратова.

Тем не менее, Юля финишировала на премиальном месте и это первый старт в сезоне, который стоит рассматривать как подготовку к этапу мирового триатлона в Сан Диего.

Elite Women : Results
1     Dan     Fan     CHN         02:03:47
2     Rebecca     Clarke     NZL         02:04:41 +54"
3     Yuting     Huang     CHN         02:04:45 +58"
.....
9     Yuliya     Yelistratova     UKR         02:05:53 +2'06"

Среди мужчин не было равных экс-украинцу Владимиру Турбаевскому, который победил в Чэнду и в прошлом году! Второе место у россиянина Артема Париенко. А прошлогодний призер этой гонки китаец Фагун Бай замыкает призовую тройку. Еще один экс-украинец Николай Ярошенко закончил гонку на 14-м месте.

Elite Men : Results
1     Vladimir     Turbayevskiy     RUS         01:48:17
2     Artem     Parienko     RUS         01:48:30 +13"
3     Faquan     Bai     CHN         01:48:48 +31"
.....
14     Nikolay     Yaroshenko     RUS         01:51:21 +3'04"

Администрация сайта поздравляет Владимира Турбаевского с победой на этапе Кубка Азии по триатлону!