Вторник, 16.04.2024
Триатлон [2529]

Главная » 2017 » Август » 2 » Астана. Кубок Азии и Чемпионат Центральной Азии по триатлону
14:11
Астана. Кубок Азии и Чемпионат Центральной Азии по триатлону

Поздравляем Анну Абдулову с призовым местом на чемпионате Центральной Азии по триатлону!

29-23 июля в Казахстане (Астана) прошёл этап Кубка Азии по триатлону и региональный чемпионат Центральной Азии по триатлону на дистанции спринт. Гонку выиграли австралиец Марсель Волкингтон и Жанетт Брагмайер из Венгрии. На призовых местах венгры Герго Соос и Лазло Тарнаи, а у женщин Доротеа Петров из Венгрии и украинка Анна Абдулова.
  Марсель участник мировых гонок, занимает место в топ-50 мирового рейтинга и одерживает шестую победу в карьере. В этом году подиум континентального чемпионата, пять мировых гонок и следующий старт – Мировая Серия в Стокгольме. Герго – действующий юниор, одерживает десятый подиум в карьере. В этом году шестой старт, из которых победы на чемпионате Европы по акватлону и в составе смешанной эстафеты Китцбюэля. Следующий старт – Кубок Европы в Бельгии. Лазло одерживает восьмой подиум, - пятый старт в сезоне, из которых подиум регионального чемпионата Африки и два Кубка мира – следующий старт – Кубок мира в Юкатане.
  Пятое место у украинца Алексея Сюткина, - шестой старт в этом году, из которых два чемпионата Европы и участие в составе смешанной эстафеты Китцбюэля, Кубок мира. Шестое место у литовца Альберто Касилласа Гарсии – девятый старт в сезоне, из которых два чемпионата Европы и три Кубка мира. Следующий старт – Кубок Европы в Риге. А лучший из представителей региона стал казах Семён Пивоваров (восьмое место), второй старт в этом году. Дарын Конысбаев и Александр Автушко из Казахстана финишировали в топ-10. У Дарына третий старт, а у Александра второй старт в сезоне. 14 место у казаха Ерболата Заксыбаева – четвёртый старт в этом году. В топ-20 финишировали казахи Саьыр Коссак (второй старт), Максим Немытов (первый старт) и Иван Шумейко (третий старт). 20 место у Тмура Халитова из Киргизии, который дебютировал на международной арене. А Александр Требунский из Киргизии закончил гонку на 21 месте (второй старт).
  Жанетт – действующий андер, одерживает четвёртую победу в карьере, занимает 58 место в Мировой Серии. В этом году восьмой старт, из которых четыре мировые гонки и участие в составе смешанной эстафеты Гамбурга, призовое место в Братиславе и девятое командное в Китцбюэле. Следующая гонка- чемпионат Европы среди молодёжи. Доротея одерживает первый подиум в карьере. В этом году четвёртый старт, из которых кубок мира и два региональных чемпионата. Следующий старт – Кубок Европы в Бельгии. Анна третий раз на подиуме за 18 гонок. В этом году первый старт.
  Лучшей среди континента стала Валерия Уварова из Киргизии, которая финишировала на четвёртом месте. Гонка для неё стала дебютной в международной карьере. Пятое место у Анастасии Автушко из Казахстана, которая дебютировала на международной арене. Яна Морозова из Казахстана финишировала на восьмом месте (первый старт в сезоне).