Четверг, 28.03.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2521]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2009 » Август » 30 » КУБОК ХОРТИЦЫ, 2-Й ДЕНЬ (23.08.09, ЗАПОРОЖЬЕ)
18:10
КУБОК ХОРТИЦЫ, 2-Й ДЕНЬ (23.08.09, ЗАПОРОЖЬЕ)
Комментарии ко второму дню Кубка Хортицы.


Второй день соревнований ознаменовался несколькими сенсациями.
Первая неожиданность – это то, что в тройку призеров не попала сильная команда Запорожья. Если не ошибаюсь, это произошло впервые в истории командных чемпионатов Украины! К сожалению, молодые спортсмены Курочкин Сережа и Македон Вася не смогли оказать поддержку набравшему к концу сезона форму Максиму Черному. В этом есть и моя вина, так как 2 месяца по объективным причинам тренировки с Запорожской командой я проводил заочно по интернету.
Вторая сенсация заключается в том, что впервые на командном чемпионате Украины в тройку призеров попала дружная команда Полтавской области. Тренер и неутомимый организатор команды города Комсомольска Владимир Попов по праву заслужил бронзовую медаль вместе со своими учениками.
В итоге:
первое место – команда города Харькова.,
второе – команда Донецка, а
третье – команда города Комсомольска Полтавской области.

У женщин из-за малого количества команд и потери популярности командных гонок еще до старта было ясно, что за пальму первенства будут бороться Запорожская и Днепропетровская команды. Но, как оказалось, борьбы не получилось – команда Днепропетровска одержала уверенную победу. А запорожанки проиграли по банальной причине: фаворит команды – Леся Дереза – в это время безуспешно пыталась заработать рейтинговые очки Европейской федерации триатлона в г. Карловы Вары (Чехия), где в очередной раз получила полное фиаско, заняв 23-е место из 26 –и финишировавших.
Лесю, проигнорировавшую интересы команды родного города, заменила экс-триатлонистка, ныне начинающая велогонщица Юлия Бухер, которую Юля Никоненко и Галя Македон поджидали в плавании, «толкали» в беге и оказывали помощь в велогонке. А «на закуску» Юля Бухер ухитрилась нарушить правила соревнований, за что команда была оштрафована на 15 секунд.
В итоге:
первое место заняла команда Днепропетровской области,
второе – Запорожской, а
третье место – команда города Черкассы.
Кстати, в Черкассах в последние годы наблюдается всплеск развития триатлона ( что подтверждает мой прогноз 4-х летней давности0. Огромная заслуга в быстром прогрессировании молодой команды Черкасс принадлежит Андрею Бильде, президенту федерации триатлона Украины.

Завершил второй день соревнований триал – своеобразная эстафета, в которой по программе суперспринта каждый участник преодолевает одну треть дистанции. На старт вышло более 25 команд. В острой борьбе команда г. Донецка заняла первое место, команда г. Запорожья – второе.

В заключение хочу сказать, что 16 –е соревнования по триатлону Кубок Хортицы подтвердили свою жизнеспособность и привлекательность как для спортсменов и тренеров, так и для жителей города. Надеемся, что в следующем году в программе Кубка появятся новые виды триатлона для маленьких детей и для ветеранов.

В очередной раз хотим поблагодарить мэра города Запорожья Евгения Карташова и начальника Управления города по делам спорта и туризма Виктора Степаненко за помощь в организации соревнований.

ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ КУБОК ХОРТИЦЫ

Категория: Триатлон | Просмотров: 1602 | Добавил: Coach | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
2 Coach  
0
Премного благодарен!

1 Coach  
0
Просьба к админ. убрать этот комментарий!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz