Пятница, 29.03.2024
Триатлон [2521]

Главная » 2019 » Май » 3 » Житомир. Чемпионат Украины по триатлону среди школ и клубов
17:43
Житомир. Чемпионат Украины по триатлону среди школ и клубов

С 18 по 21 апреля в Житомире прошёл чемпионат Украины по триатлону среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ и клубов. Первые 12 триатлетов в своих возрастных группах приносили очки в командную копилку. В абсолютном зачёте среди мужчин и женщин победили Крылова Маргарита и Мартыненко Егор. Кохан Александра и Абдулова Анна, а у мужчин Меньшиков Иван и Астафьев Алексей стали призёрами. Конкуренцию среди элиты показали Евтушенко Карина, Черненко Анастасия, Соколова Марина, а у мужчин Костенко Сергей, Демьянов Юлиан, Сюткин Алексей и Шабанов Дмитрий.
  Среди юниоров гонки выиграли Моника Добровольская и Виталий Воронцов. На призовых местах Юлия Ярошевская и София Ткач, а у мужчин Даниил Фарбун и Денис Снесарь.
  Среди юношей и девушек не было равных Бережной Дарье и Денису Рыжиму. На призовых местах Ага Мария и Бадяк Екатерина, а у юношей Александ Яненко и Паушкин Максим. Конкуренцию продемонстрировали ряд триатлетов: Анастасия Терентьева, Диана Петрук, Александра Заровная, Павлова Александра, Панибратченко Екатерина, Мережко Екатерина, Рябцева Анна, Корниенко Сения и Пащина Вероника, а у юношей Пясецкий Владислав, Бойко Мирон, Третяк Иван, Винницкий Василий, Денис Захарченко, Андрей Скрипка, Гузь Виталий и Денис Граждан.
  В группе кадетов победили Скиба Иван и Заровна Вероника, который не было равных! Нимко Владислав и Лисун Максим, а у кадеток Сорока Ева и Трипутень Иванна на призовых местах. Конкуренцию показали Шерстов Владимир, Сыч Ярослав, Чуприта Вадим и Карпенко Денис.
  В зачёте среди Школ высшего спортивного мастерства побеждает Житомир. Донец и Черкассы на призовых местах. Днепропетровск и Запорожье в топ-5. Львов, Киев и Харьков замыкают итоговый протокол.
  Среду Детских школ и клубов победила Киевская КДЮСШ 89. Житомирская ДЮСШ "А"88 и КДЮСШШ 286 из города Черкассы на призовых местах. В топ-5 Одесский Элемент 79 и Днепропетровская ДЮСШ ТПВС 72. В топ-10 школы Харькова, Запорожья, Полтавы и Львова. Десятое место делят Одесса и Черкассы.
  На чемпионате Украины по триатлону среди эстафет абсолютный зачёт среди женщин выиграла команда из Житомира в составе Черненко Анастасии, Абуделовой Анны и Кохан Александры. Донецкая команда на втором месте (Петрук Диана, Тарасевич Арина и Крылова Маргарита). А Черкассы, в составе Евтушенко Карины, Бережной Дарьи и Великоцкой Марии стали призёрам чемпионата в абсолютном зачёте.
 В абсолютном зачёте среди мужчин победу одержала команда Донецк-1 в составе Дмитрия Шабанова, Демьянова Юлиана и Меньшикова Ивана. Житомир-1 на втором месте (Бойко Кирилл, Кирилович Денис и Мартыненко Егор). Третье место у Днепропетровска (Астафьев Алексаей, Микитюк Денис и Скрипка Андрей).
  Конкуренцию среди команд в абсолютном зачёте показали Днепропетровск, Киев, Запорожье, Львов, Одесса и Черкассы-1, а у мужчин Запорожье, Одесса, Донецк-2, Львов-1, Черкассы-1, Одесса, Черкассы-1, Житомир-1 и Жмитор-2. Всего в гонке приняло участие 17 женских команд и 31 мужская!
  Среди юношей лучшими стали составы из Запорожья и Одессы. Женская команда из Запорожья (Терентьева Анастасия, Панибратченко Екатерина и Павлова Александра), а мужская команда из Одессы была представлена Денисов Захарченко, Алексеем Таукчи и Владиславом Пясецким. Второе место у девушек заняла команда из Одессы (Заровная Александра, Воробей Мария и Заворная Вероника). Третье место у команды Черкассы-1 (Мережко Екатерина, Корниенко Ксения и Трипутень Иванны). Второе место у юношей заняли Черкассы-1 (Ульянов Артём, Билашенко Владислав и Рыжий Денис). Третье место у команды Житомир-1 (Яненко Александр, Гузь Виталий и Нимко Владислав). Конкуренцию в юношеской группе показали Черкассы-2, Житомир-1 и Полтава, а у юношей Харьков-1 и Полтава. Перейти к результатам...

Категория: Триатлон | Просмотров: 401 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0