Среда, 24.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2535]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2019 » Январь » 29 » Украинцы ITU. Статистика 1992-2018
14:29
Украинцы ITU. Статистика 1992-2018

  Завершаем обзор 2018 года, статистикой выступлений украинцев и экс-украинцев на международной арене за все годы с 1992 по 2018. Выступления наших триатлетов разделяем на четыре группы: элита, юниоры, паратриатлон и возрастные группы. Фамилия триатлета может быть как в статистике по юниорам, так и в статистике по элите и возрастным группах, если триатлет выступал на таких стартах. Обращаем внимание, что статистика по юниорам – представляет сумму стартов в группа юношей, юниоров и U23.
  Начинаем с элиты, где ничего не поменялось в Олимпийском рейтинге и статистиках Мировой Серии. Лучшими в Олимпийском рейтинге остаются Владимир Поликарпенко и Юлия Елистратова, как и в Мировой Серии. По количеству гонок на Мировой Серии лидируют Владимир Турбаевский (16) и Юлия Елистратова (24). Они лидеры рейтинга в Мировой Серии.
  По сумме мест в мировом рейтинге лидируюи Ростислав Певцов и Юлия Елистратова. А в статистике выступлений на гонках Кубка Мира лидируют Владимир Поликарпенко (54) и Юлия Елистратова (56). Они же и лидеры рейтинга в гонках Кубка Мира.
  В континентальных рейтингах лидируют Певцов Ростислав и Юлия Елистратова. А в статистике выступлений лидирует Егор Мартыненко (51) и Юлия Елистартова (63). Рейтинге по сумме континентальных гонок лидирует Владимир Турбаевский, у которого 15 побед, восемь призовых мест и 38 финишей с набором очков в континентальный рейтинг. А у женщин – Юлия Елистратова: 18 побед, 20 призовых мест и 61 гонка с зачётным финишем.
  В рейтингах мультитриатлона, в дуатлоне лидирует Егор Мартыненко. В длинном триатлоне есть изменения в топ-3 у мужчин. Лидером остаётся Николай Ярошенко. Бехен Андрей второй, а третьим становится Сергей Курочкин. Ну а в статистике выступлений лидирует Николай Ярошенко (16 гонок). Девять у Виктора Земцева и пять у Антона Блохина. В рейтинге лидирует тоже Николай Ярошенко, который неоднократно выигрывал мировой рейтинг – семь призовых мест и 16 рейтинговых финишией. Земцев Виктор и Тарас Дубинец в топ-3.
  В акватлоне, в мировом рейтинге лидируют Курочкин Сергей и Крылова Маргарита. В статистике у мужчин два лидера – Сюткин Алексей и Курочкин Сергей, а у женщин Крылова Маргарита. В рейтинге у Сюткина две победы и три финиша в очках. Сергей Курочкин имеет два подиума и четыре рейтинговых финиша. А у женщин лидирует Анастасия Полянская с одной победой победой. У Юлии Елистратовой два призовых места.
  В кросс-триатлоне лидирует София Прийма, у которой есть подиум в этой дисциплине.\
  Подводим итоги Общей статистикой. Глущенко Андрей из 119 гонок 90 закончил с финишем. Владимир Турбаевский из 109 гонок 86 раз финишировал. Даниил Сапунов из 84 гонок 82 раза финишировал. Егор Мартыненко из 88 гонок финишировал 75 раз. Владимир Поликарпенко из 79 гонок финишировал 73 раза, Сапунов Даниил, выступая за Казахстан, из 73 гонок финишировал 72 раза. Сюткин Алексей из 81 гонки финишировал 63 раза. А Иванов Иван из 80 гонок финишировал 62 раза. У женщин, Юлия Елистратова из 163 гонок 150 завершила с финишем. Олеся Пристайко из 72 гонок финишировала 62 раза, а Инна Рыжих из 66 гонок 50 закончила финишем.
  В Итоговом рейтинге за все гонки с 1992 по 2018 годы, лидерами Украины являются Владимир Турбаевский, за период выступления за Российскую Федерацию (32 призовых места и 68 рейтинговых гонок) и Юлия Елистратова (52 призовых места и 135 рейтинговых гонок). Вторые места у Сапунова Даниила, за время выступления за Казахстан (27 призовых мести 69 рейтинговых гонок), а у женщин Анастасия Полянская, за время выступления за Российскую Федерацию (6 призовых мести 25 рейтинговых гонок). Третьи места у Мартыненко Егора (18 призовых мест и 52 рейтинговые гонки) и Степаненко Александра (пять призовых мести 18 рейтинговых гонок).
  Переходим к Юниорам. Не выделяем отдельно юношей, юниоров или группу U23 (андеров). А понятие «юниоры» как раз и раскрывает группы, которые выступают в возрастных, не достигших статуса элиты. Юниор года – это лучший триатлет по итогам гонок среди юношей, андеров и юниоров за сезон. Предлагайте свои варианты в этом вопросе.
  В континентальных рейтингах смена лидера у мужчин. С появлением рейтинга среди группы U23, предпочтение отдаём именно старшей группе, в которой первые очки набрал Сергей Костенко. Егор Мртыненко, Анар Наджафов и Виктор Алёшин имеют среднюю сумма мест в рейтингах менее двадцати. У женщин лидером является Юлия Елистратова, которая двано не выступает в этой группе, как и Марина Ярошенко, Анна Мариенкова и Дарья Федченко, идущие за ней. При этом, София Прийма набирает первые очки в группе U23 и занимает пятое место по итогам юниорского рейтинга.
  В статистике континентальных гонок лидируют Меньшиков Иван (20 гонок) и София Прийма (27 гонок). В рейтинге лидируют Меньшиков Иван с двумя победами и 11 гонками в рейтинге, а у женщин Юлия Елистратовая (6 призовых мест и девять рейтинговых гонок). Призёрами гонок становились Поликарпенко Сергей, Наджафов Анар, Анзин Геннадий, Виктор Алёшин и Глущенко Андрей, а у женщин София Прийма, Дарина Москаленко и Дарья Федченко.
  В акватлоне лидируют Алексей Астафьев и София Прийма, у которых по три гонки. В рейтинге акватлона лидируют Иван Иванов (одна победа) и София Прийма (три призовых места). В кросс-триатлоне тоже лидирую София Прийма – пять гонок и четы призовых места.
  В Общей статистике более двадцати гонок провели Иван Меньшиков (25 гонок и 24 с финишем) и София Прийма (43 гонки и 40 с финишем). В Итоговом рейтинге за все годы лидирует Иван Меньшиков (4 призовых места и 15 рейтинговых гонок), а у женщин София Прийма (12 призовых мест и 31 рейтинговая гонка). На вторых местах Анзин Геннадий (два призовых места и семь рейтинговых гонок), а у женщин Юлия Елистратова (6 призовых мести 17 рейтинговых гонок). Третьи места у Глущенко Андрея (два призовых места и три рейтинговых гонки), а у женщин Дарина Москаленко (три призовых места и девять рейтинговых гонок).
  Переходим к Паратриатлону, где представлены шесть групп. Как и юниоров, мы не делим наших паратриатлетов на шесть отдельных групп и сводим общую статистику.
  Лучшее среднее место в мировом рейтинге у Василия Закревского. У женщин в топ-10 Алиса Колпакчи и Вита Олексюк. В статистике по стартам на чемпионате мира и Мировой Серии являются Василий Закревский (9 гонок) и Алиса Колпакчи (6 гонок). В рейтинге Мировой Серии Василий Закревский восемь раз поднимался на подиум и провёл девять рейтинговых гонок. По одной гонке у Степаненко Владимира и Кривчун Андрея, а у женщин лидирует Алиса Колпакчи с шестью рейтинговыми гонками. Два у Виты Олексюк и одна у Алёны Савченко.
 На Кубке Мира выступали Василий Закревский и Анатолий Варфоломеев (по три старта) и два у Владимира Степаненко, а у женщин пять гонок у Виты Олексюк, четыре у Алисы Колпакчи и одна Светланы Кирпичевой. В рейтинге Кубка Мира Анатолий Варфоломеев и Василий Закревских имеют призовые места и три зачётные гонки. По четыре призовых места у Алисы Колпакчи и Виты Олексюк. У Виты пять рейтинговых гонок, а Алиса четыре раза набирала очки на гонках.
  Среди континентальных гонок (чемпионат Европы) пять стартов у Василия Закревского, из которых четыре призовых места и все пять гонок вошли в рейтинг. Четыре гонки у Алисы Колпакчи, на которых она набрала очки в мировой рейтинг и один раз поднималась на подиум.
  В Общей статистике 18 мужчин и пять женщин. Десять и более гонок у Закревского Василия, Степаненко Владимира, Алисы Колпакчи и Виты Олексюк. А лидерами Итогового рейтинга являются Василий Закревский (10 призовых мест и 21 рейтинговая гонка), а у женщин Алиса Колпакчи (7 призовых места и 17 гонок с набором очков в рейтинги).
  Завершаем обзор статистикой среди возрастных групп, которые имеют возможность выступать на гонках ITU, во время проведения чемпионатов. В континентальных гонках семь стартов у Александра Билоус. Три гонки у Андрения Онистрата, Игоря Клименко и Владимира Фенюк, а у женщин четыре гонки у Юлии Белоус. В медальном и рейтинговом зачёте пять триатлетов поднимались на подиум: Сергей Дрозд, Клименко Игорь, Поликарпенко Владимир, Александр Билоус и Дмитрий Маляр. При этом, Владимир Поликарпенко поднимался на подиум дважды. Максимальное количество рейтинговых гонок у Александра Билоус (семь) и у Юлии Юилоус (три).
  В Итоговые статистику и рейтинг входят континентальные чемпионаты, чемпионаты мира и чемпионаты в мультитриатлоне. Девять гонок у Александра Билоус. По четыре гонки у Ястребова Андрея, Горобец Юрия, Александра Пивовара и Андрея Онистрата. А у женщин четыре гонки у Юлии Билоус. В Итоговом рейтинге десять мужчин и трое женщин поднимались на подиум. Лидерами являются Ястребов Андрей (четыре призовые места и четыре рейтинговых гонки), а у женщин два подиума у Ирины Куракаловой и две рейтинговых гонки. По одной победе у Сергея Дрозд и Игоря Клименко, а у женщин одна победа у Татьяны Лищинской.

Подробная статистика доступна по ссылке

 

Категория: Триатлон | Просмотров: 538 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz