Пятница, 29.03.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2521]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Украинцы ITU. Итоги 2019 года
15:18
Украинцы ITU. Итоги 2019 года

Триатлонист года – Иван Иванов и Юлия Елистратова
Андер (U23) года – Сергей Костенко и София Прийма
Юниор года – Виталий Воронцов и София Ткач
Паратриатлет года – Василий Закревский и Алиса Колпакчи
Любитель года – Константин Вечканов

  Завершаем обзор Олимпийского триатлона результатами украинцев на международной арене. В первой части обзора о результатах 2019 года. А во второй части приведём общую статистику и рейтинги выступлений триатлетов с 1992 по 2019 годы.

  Триатлонистами 2019 года становятся Иван Иванов и Юлия Елистратова. Юлия стала серебряным призёром Кубка Мира в Лиме, пятой в Карловы Варах, восьмой в Нур-Султане и десятой в Мадриде. Иван дважды финишировал в топ-20 на гонках Кубка Мира. Кроме лидеров, очки на гонках Кубка Мира набирали Маргарита Крылова и Егор Мартыненко. Лучшими среди экс-украинцев стали представители Азербайджана Ростислав Певцов и Ксения Левковская. Ростислав стал 27 на чемпионате мира в Лозанне, участник Мировой Серии в Йокогаме и серебряный призёр Мировых Пляжных Игр в Дохе по акватлону. Ксения тоже была второй в Дохе и набирала очки в мировой рейтинг на шести гонках Кубка Мира. Юлия Елистратова и Ростислав Певцов проходят на Олимпиаду в Олимпийской Симуляции. И только Ростислав представлен в рейтинге Мировой Серии.
  Принимал участие на гонках Кубка мира и Владимир Турбаевский, который тоже набирал очки в мировой рейтинг. Выступали наши лидеры и на чемпионатах Европы: Ростислав стал призёром в Казани и четвёртым на Олимпийской дистанции в Верте; Юлия заняла десятую позицию в Верте, а Ксения стала шестой в Казани и набрала очки в мировой рейтинг на Олимпийской дистанции. Конкурентное время в Верте показала и Александра Кохан. В Мировом рейтинге ITU Ростислав Певцов и Юлия Елистратова занимают места в топ-50. И ещё восемь мужчин и 10 женщин имеют очки в рейтинге, а ближе всех в топ-100 – Ксения Левковская.
  Спускаясь вниз к Финалу Кубка Европы, Ростислав Певцов его выиграл и стал победителем гонки в Фуншале. Юлия Елистратова стала второй в зачёте Кубка Европы, а Ксения – пятой, они финишировали пятой и десятой на Финальном этапе в Фуншале соответсвенно. Десятое место на гонке в Фуншале занял Сергей Поликарпенко. Набрал очки в рейтинг на гонке и Егор Мартыненко. В топ-50 Континентального рейтинга – Ростислав Певцов, Юлия Елистратова и Ксения Левковская. А в топ-100 – Владимир Турбаевский, Иван Иванов и Маргарита Крылова.
  2019 год для украинского триатлона, стал годом мультигонок. Украина представлена в акватлоне, дуатлоне и длинном триатлоне. Второй в мировом рейтинге акватлона становится Сергей Курочкин – национальный чемпион, участник чемпионатов мира и Европы по акватлону, который стал восьмым на Пляжных Мировых Играх в Дохе и представлял нашу страну в составе смешанной эстафеты 2х2. Компанию в эстафете Сергею составила Маргарита Крылова, которая стала пятой в Дохе и выступала на двух чемпионатах мира и Европы. В Рейтинге украинка четвёртая. В топ-10 Ростилав Певцов, София Прийма и Валентна Молчанец. А в топ-20 мирового рейтинга по акватлону – Ксения Левковская и Виталий Воронцов. В топ-50 Иван Меньшиков, Сергей Костенко, Иван Иванов, Юлиан Демьянов, Марина Курук и София Ткач. Часть из названных украинцев выступают среди андеров и юниоров, но уже конкурентны среди элиты. Действующий юниор Виталий Воронцов стал десятым на чемпионате Европы по дуатлону и единственный кто имеет очки в дуатлонном мировом рейтинге среди украинцев.
  В длинном триатлоне продолжает выступать экс-украинец Николай Ярошенко, который набирал очки в мировой рейтинга на чемпионате мира и Кубке Мира 2019 года. Николай занимает девятое место в мировом рейтинге длинного триатлона. У женщин 15 место в рейтинге у Марии Великоцкой, а Лилия Барановская занимает 21 место. Мария участница двух чемпионатом – мира и Европы, а Лилия стала призёром чемпионата Европы по длинному триатлону.

  По многочисленным просьбам разделить следующую номинацию «Юниор года», было принято решение её разделить. В прошлые годы «Юниор года» включал в себя выступления в группе U23 (андеры), юниоров, юношей и школьников. С 2019 года разделяем группы на Андеров и Юниоров. Среди возрастных групп Юношей и Школьников проводятся только по одному международному старту и будут входить в группу «Юниор года», как это было и в прошлые годы.
  Андерами (U23) года становятся Сергей Костенко и София Прийма. Самым значимым стартом, на котором выступали андеры стал чемпионат Европы среди молодёжи в Валенсии. На смешанной эстафеты Украина, в составе Сергея Костенко, Алексея Астафьева, Софии Приймы и Софии Ткач заняла 11 место. Лидера в номинации определяли по индивидуальному месту на чемпионате Европы. София Прийма финишировал на 32 месте, показывая конкурентное время, а София Ткач финишировали ниже. Сергей и Алексей финишировали за пределами конкуренции (5% времени от победителя) и в сравнение продолжаем по гонкам среди элиты - это Кубок Европы в Кечкемете у Алексея(45 месте в очковой зоне), а у Сергея 15 зачётное место среди элиты на чемпионате Европы по акватлону. В сравнении стартов с участием обоих претендетнов - на чемпионате мира по акватлону Сергей был 11, а Алексей 14-м. На чемпионате Европы по акватлону Сергей был седьмым, а Алексей девятым; и на чемпионате Европы по дуатлону Сергей был шестым, а Алексей девятым. С прошлого года в Европейском Триатлонном Союзе дебютировал рейтинг среди андеров и это было главным факторов введения новой номинации «Андер года». 39 место в рейтинге занимает Сергей Поликарпенко, который перешёл в элиту в 2020 года. 73 место у Софии Приймы. Сергей Костенко и Алексей Астафьев также имеют очки в рейтинге.
  В мультитриатлоне, участниками чемпионатов мира и Европы в группе U23 стали Сергей Костенко, Алексей Астафьев, София Прийма, Валентина Молчанец и Карина Евтушенко. София стала серебряным призёром чемпионата мира по кросс-триатлону, призёром чемпионата Европы по кросс-триатлону и кросс-дуатлону. По какой-то причине, до сих пор нет мирового рейтинга кроссовых дисциплин. Участниками чемпионата Европы стали Георгий Косов, Денис Кирилович, Дмитрий Шабанов и София Ткач.
  Юниорами года становятся Виталий Воронцов и София Ткач. Виталий –представлял нашу Украину на чемпионате мира в Лозанне, участник чемпионата Европы в Верте, победитель Кубка Европы в Алании и призёр домашнего старта в Днепре, национальный чемпион. Воронцов занимает десятое место в континентальном рейтинге. Вместе с ним, в рейтинге имеют очки Валентин Мариевский и Кирилл Новиков. Валентин стал пятым на Кубке Европы в Днепре и серебряным призёром чемпионата Украины. Третье место на национальном чемпионате занял Кирилл Новиков.
  София Ткач занимает 51 место в континентальном рейтинге. Она серебряный призёр Кубка Европы в Днепре и чемпион Украины. Моника Добровольская, Анастасия Терентьева и Арина Бабич имеют очки в континентальном рейтинге. Моника - призёр Кубка Европы в Днепре и чемпионата Украины по триатлону. Анастасия стала четвёртой на Кубке Европы в Днепре.
  В мультитриатлоне Виталий Воронцов стал призёром чемпионата мира по актватлону и дуатлону, а также чемпионом Европы по дуатлону и акватлону. Призёром чемпионата Европы по дуатлону становится и Валентин Мариевский, который стал седьмым на чемпионате мира. Также, в чемпионатах мира и Европы приняли участие Даниил Фарбун, Дарья Бережная и Моника Добровольская. На чемпионате Европы выступали Новиков Кирилл, Ульянов Артём, Владислав Яловенко, Денис Рыжий, София Ткач, Анастасия Терентьева, Дяченко Елизавета, Александра Павлова, Ксения Корниенко и Вероника Пащина.
  На юношеском чемпионате Европы Александр Яненко, Иван Третяк, Анастасия Терентьева и Арина Бабич прошли в финал соревнований. А Екатерина Бадяк отобралась в финал В. Украинская команда стала 17-й в смешанной эстафете.
  На чемпионате мира среди школьников, в абсолютном зачёте, пятое место у Арины Бабич. Мирон Бойко и Арина Бабич становятся призёрами своих возрастных групп. А команда Украины, в составе Александра Яненко, Дениса Рыжий, Орины Бабич и Александры Заровной, стали третьими в смешанной эстафете чемпионата мира среди школьников.
  Паратриатлетами года становятся Василий Закревский и Алиса Колпакчи. Василий представлял Украину на чемпионате мира, участник Мировой гонки в Йокогаме и десятый на чемпионате Европы. Алиса шестая в мировом рейтинге; была пятой на чемпионате мира, стала четвёртой в Милане и на чемпионате Европы; призёр четырёх гонок Кубка Мира, два из которых украинка выиграла. В Паралимпийской Квалификации Алиса четвёртая, а Василий на 15-м месте. Девятое место у Виты Олексюк, а Анатолий Варфоломеев на 12 позиции в Квалификации. Анатолий был шестым на Мировой гонке в Йокогаме и девятым на чемпионате Европы; призёр Кубка Мира в Алании. Вита участница чемпионата мира в Лозанне, была шестой на Мировой гонке в Милане и седьмой на чемпионате Европы; стала призёром Кубка Мира в Токио. В мировых рейтингах, кроме названных лидеров украинского паратриатлона, остались очки у Назара Загородниева, Андрея Стрелюк и Владимира Степаненко. Появились и новые паратриатлеты – Алексей Бондаренко и Евгения Лищинская.
  Любителем года становится Константин Вечканов, который стал четвёртым на чемпионате мира в Лозанне. Александр Билоус выступил на чемпионате Европы в Верте. А в мультитриатлоне Украина была представлена в кросс-триатлоне как в Понтеверде, так и Тыргу-Муреш. Дмитрий Стецюк выступил на чемпионате мира, а Юрий Макогонов на чемпионате Европы. Ещё одним участником чемпионата мира в Лозанне стал Андрей Онистрат, который пробовал свои силы сразу на двух дистанциях. Перейти к результатам и рейтингам 2019

Архив всех лет 1992-2019

 

Категория: Триатлон | Просмотров: 524 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz