Триатлон [2533]

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Таити. Кубок Океании по триатлону
12:28
Таити. Кубок Океании по триатлону

24 сентября в Таити прошёл этап Кубка Океании по триатлону. Кубок Океании проводится в основном на континенте Австралия и в Новой Зеландии. И только Таити из других островных государств регулярно участвует в приёме континентальной серии. Победителями гонки стали австралиец Люк Бёрнс и Наташа Боуйер из новой Зеландии. На призовых местах австралиец Курт Уэсли и чилиец Фелипе Бараза, а у женщин Тэмми Рид из Новой Зеландии.
  Люк одерживает первую победу в карьере за девять стартов. Этот год начал с чемпионата континента и финишировал 15 в финале Ченду. Потом провёл часть сезона на европейском кубке и выиграл в Таити. Курт действующий андер, участник чемпионата Океании. В этом году третий старт. Фелипе одерживает 11 подиум в карьере. В этом году стал пятым на региональном чемпионате Карибского бассейна и выступил на Кубке мира в Мадриде и Кальяри. Следующий старт – чемпионат Америки. Лучший результат среди хозяев гонки показал островитянин Фредерик Тете – возрастной спортсмен, который участвовал на чемпионате мира в 2014 году среди возрастных групп.
  Среди двух участниц женского старта лучшей стала Наташа – первая победа и первый старт в этом году. Следующий старт – Кубок Азии в Гонконге. Темми Рид – участница чемпионата мира 2009 года среди возрастных групп. В это её первый старт среди элиты.