Триатлон [2539]

Главная » 2024 » Апрель » 16 » Триатлон Т-100 Сингапур
10:32
Триатлон Т-100 Сингапур

Сингапур стал местом проведение РТО триатлона в прошлом году. Гонка прошла за неделю до чемпионата мира 70,3 в Лахти. Теперь здесь состоялся триатлон Т-100. Оба старта существенно отличаются погодными условиями, а аналитики уже сравнивают климат с похожими условиями в Коне.
  Триатлон Т100 – это 2 километра плавания, 80 километров велогонки и 18 километров бегового этапа. В этом году Профессиональная организация триатлетов проводит эту серию совместно с Мировым триатлоном. Интерес к серии проявили звёзды мирового длинного триатлона. Среди них и эстонка Кайди Кивиоя, которая тоже заявлена в Сингапур. А Майями она была десятой и финишировала девятой в Сингапуре.
  У мужчин на старт не вышел датчанин Магнус Дитлев, который травмировался накануне. Погодные условия повлияли на состояние участников. Сем Лейдлоу сошел на вело, а в беге не финишировали Бен Кануте, Даниэль Беккегард и Алистар Браунли. Снова проблема со связкой не дает возможность англичанину финишировать. Алистар отстоял в штрафной зоне за пересечение транзитной зоны при сходе с велосипеда.
  Аарон Ройл вел группу в воде. Не получился первый этап только у Леона Шевалье и американца Сема Лонга, который неделю назад финишировал в Про Серии на другом континенте. При этом, американец показал самое лучшее время на велосипеде и приехал в транзитную зону претендентом на призовые места. А среди лидеров в отрыв уезжает нидерландец Юри Кеулен. Соперники отпускают Юри в отрыв и Кеулен первым начинает беговой этап. Запаса времени хватает, чтобы пересечь финишную черту первым. Нидерландец, выходя в лидеры на вело этапе планировал поднять темп, чтобы удержать разрыв от сильных бегунов, но другие участники продолжили гонку в своем темпе. В итоге нидерландцев уезжает и одерживает победу. После финиша Юри госпитализировали, а последние шесть километров бегового этапа он практически не помнит. Победитель гонки не показал лучшего времени ни в одной из дисциплины. С другой стороны, сумма времени во всех дисциплинах достаточно быстрая. В Майями он стал четвертым на финише, а в Сингапуре уступил лучшему времени на велосипеде всего 4 секунды, 27 секунд в воде и минуту 43 секунды в беге.
  На второе место набегает Сэм Лонг. Учитывая долгий перелет и акклиматизацию, серебряный призер Оушенсайда в Калифорнии становится серебряным призером Сингапура. В прошлом году американец был пятым в Сингапуре. Третье место занимает бельгиец Питер Хеемерик. В Майями он сошел на велосипедном этапе.
  У женщин англичанка Люси Чарльз-Барклай лидирует в воде. Вместе с ней выплыли англичанка Люси Букингем и Ребекка Кларк из Новой Зеландии. Эшли Джентл уступала более чем полторы минуты. На велосипеде англичанки оставляют Ребекку и приезжают в транзитную зону лидерами. У Чарльз-Барклай преимущество в пол минуты и она его развивает на первых километрах бегового этапа. Люси Букингем отстает. Третьей приезжает нидерландка Элс Виссер. А один из фаворитов гонки Эшли Джентл уступает лидерам более четырех минут на велосипеде.
  Эшли Джентл не было равных в беге. Пятиминутное отставание представительница Австралии отыгрывает с каждым километром и обходит лидера. Эшли одерживает победу в Сингапуре, который стал дебютной гонкой в этом сезоне. Люси Черльз-Бакрлай уступает лидеру пол минуты на финише. Люси была второй в Майями, где уступила пол минуты на последнем километре англичанке Индии Ли. Индия взвинтила темп и в спринтерском стиле одержала победу. Сейчас пол минуты она уступила Эшли, бежавшей на высоком темпе всю дистанцию.
  Элс Виссер дебютирует в триатлоне Т100 на третьем месте в Сингапуре. Она с начала сезона выступала на гонках Океании и успела подняться на подиум как в IRONMAN, Челлендж, так и в рейтинговой гонке Тауранги. А Люси Букингем финиширует пятой. На финишной черте её обошла Амелия Уоткисон, которая дебютировала в триатлоне Т100. Люси сошла в Майями и финишировала пятой в Сингапуре. На шестое место набежала немка Энн Райшман, которая дебютировала в Т100. В прошлом году Энн была 15-й в Сингапуре и стала десятой на чемпионате мира в Лахти. Немка выбиралась из глубины группы на велогонке и поднялась на шестое место.
  Кайди Кивиоя выплыла на 17-й позиции и уступала четыре минуты лидеру. На велосипеде показала восьмое время и приблизилась к первой десятке участниц. На беге восьмой результат и финиш в гонке на девятой позиции.
  После Майями и Сингапура триатлон Т100 берет паузу до июня. Следующая гонка запланировала в США Сан-Франциско. За это время пройдут пять гонок IRONMAN Pro Series.
  Параллельно прошла гонка IRONMAN 70.3 Florianopolis в Бразилии, где выступили эстонец Леви Феррас и литовец Гуидо Ковалскис.
  Уже в эти выходные сразу три гонки с розыгрышем путевок на чемпионат мира в Таупо. По одному слоту разыграют в Перу, по Два в Чебу на Филиппинах (Лапулапу) и два слота чемпионата мира разыграют в Валенсии. Также, пройдет чемпионат Африки на полной дистанции, где станут известны еще четыре мужчины и женщины, которые выступят в Ницце и Коне, плюс дистанция 70,3 для возрастных групп. Планируется старт гонки Челлендж в испанской Гран-Канарии.

16 Guido Kovalskys    LT    4:44:19    762 55-59

Категория: Триатлон | Просмотров: 601 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0