Триатлон [2538]

Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Триатлон Килифи. Кубок Африки. Дистанция спринт
19:31
Триатлон Килифи. Кубок Африки. Дистанция спринт

191 очко в мировой рейтинг разыгрывались в Кении. Несмотря на поздний календарный старт, Кубок Африки не прошёл без гостей из соседних континентов. Последний Кубок Африки в этом сезоне выиграли европейцы, а на подиум поднялся только один представитель Зелёного континента.
  Тунисец Сейфеддин Селми диктовал темп в воде. На велогонке формируется десятка лидеров, но в транзитную зону приезжают без Сейфеддина и египтянина Зифельдина Исмаила. В беге не было равных немцу Джасперу Ортфельду, а на подиум поднимаются австриец Леон Паугер и египтянин Моханад Эльшафеи. Немец одерживает первую победу в карьере и завершает сезон 418м в мировом рейтинге. При этом Ортфельд выбежал «пятёрку» из пятнадцати минут! Призёры завершают сезон в ТОП-200 мирового рейтинга. 10 мужчин показали конкуренцию и набрали очки в мировой ретйинг.
  На гонку был заявлен один из кандидатов на европейский слот олимпийских игр люксембуржец Грегор Пайет, но Грегор снял свою регистрацию. А на старт вышел мавританец Жан Гаэль Лоран Л’ентете, который финишировал десятым. Он улучшил свою позицию в мировом рейтинге на четыре места. Жан обладатель африканского слота олимпийских игр 2024 и конкурирует с египтянином Зифельдином Исмаилом. У обоих по пять гонок в пролом периоде и по шесть в текущем. А разница между ними в мировом рейтинге всего 39 очков.
  Лиза Пертерер из Австрии начинает велогонку лидером. За ней выплывают австрийка Таня Штрошнайдер и украинка Ксения Левковская. Таня оставляет Ксению и догоняет Лизу Пертерер. Дуэт лидеров разыгрывает победу в гонке, которая достаётся 59 номеру мирового рейтинга Лизе Пертерер. Таня поднимается на 81 место в рейтинге. Ксению Левковскую догоняют преследователи и на оставшееся место на подиум претендуют четверо участниц. Первой отстаёт Энди Койперс из Зимбабве и финиширует шестой за пределами очковой зоны. Остальные разыгрывают призовое место в финишном створе. Спринт выигрывает самая опытная среди соперниц – румынка Антоанела Манак. У неё уже 32 подиум в карьере, а гонка стала сотым стартом. 10 секунд ей уступила украинка, в активе которой тоже достаточное количество гонок. Это был 96й старт у Ксении на международной арене. Обе участницы уже делили подиум ранее. На Пляжных Играх в Дохе 2019 года Ксения опередила Антоанелу на 14 секунд и заняла второе место. После Килифи Левковская поднимается на 202 место в мировом рейтинге пополняя актив на 151 очко. Через четыре секунды за Ксенией финиширует Кахина Мебарки, которая завершает сезон на 102й позиции в мировом рейтинге.

Julie    Staub    MRI    DNF

Категория: Триатлон | Просмотров: 2213 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0