Вторник, 16.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2528]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2020 » Апрель » 9 » Triathlon development. Африка, Азия и новые партнёры
17:42
Triathlon development. Африка, Азия и новые партнёры

  Олимпийский сезон только набирал обороты, а на закате зимы и первых гонках марта были известны первые итоги новых достижений в развитии нашего вида спорта. Triathlon development – это новшества в триатлоне, которые связаны со всеми процессами, помогающими нашему спорту развиваться. Начиная от рождения новых национальных федераций, стажировки судей международной категории, открытием новых центров подготовки, мероприятий связанных с популяризацией триатлона как спорта и привлечению новых партнёров, которые мотивированы проводить международные триатлонные события, вплоть до новых технических разработок, связанных с фиксацией велотуфлей на велосипеде в транзитной зоне.
  Не смотря на большой соревновательный перерыв, Международный Союз Триатлона (ITU) привлёк нового титульного спонсора – фирму ASICS, которая продолжает сотрудничество с ITU с 2018 года и продолжит партнёрскую работу в следующем году.
  Вернёмся к Triathlon development. Центрами силы Африки и Азии являются Южноафриканская Республика и Япония соответственно. Представители этих стран занимают ведущие места в континентальных рейтингах и составляют конкуренцию на мировых гонках. За последние годы ITU пополнилась новыми национальными федерациями. А в Африку и Азию пришёл мультитриатлон.
  Не смотря на все трудности, связанные с организациями гонок, в Сирии, 28 февраля прошёл акватлон. Гонка проходила в Алеппо. С момента снятия запретов на проведение тренировок, тренер по триатлону – сириец Нур Ходжа, продолжил тренерскую деятельность. Результатом которой стало количество участников на гонке, которое составило около семи десяткой триатлетов. Также, мы видим сирийцев выступающих на гонках Кубка Азии, число которых в 2019-2020 года увеличилось.
  Параллельно, в Центральной и Южной Африке прошли дуатлоны. Сами гонки собрали большое количество участников и были подкреплены широкой медиаподдержкой.
  26 феврали в Руанде (Кигали) прошёл дуатлон. Олимпийский комитет Руанды безвозмездно предоставил велосипедное снаряжение, предназначенное для молодежи и юниоров страны. А помощь в организации и проведении соревнований предоставил Японский Союз Триатлона.
  Юниоры Замбии уже имеют очки в африканском рейтинге. А столица Замбии – Лусака – стала местом проведения дуатлона. Замбийцы проводили тренировочный процесс, но выступали за границей. Национальная федерация триатлона Замбии – одна из молодых африканских федераций, которую возглавляет Клемент Чилише. К сожалению, в стране ограниченный доступ к водоёмам, но уже в этом году запланирована серия дуатлонных стартов и привлечены спонсоры в национальный триатлон.
  В индийском штате Тамилнад, где прошёл Кубок Азии по триатлону в городе Ченнаи, прошёл триатлонный развивающий лагерь «the 2020 Chennai ASTC-ITU Development Camp for South Asia». Триатлетам и тренерам преподали навыки, связанные как с техникой плавания и езды на велосипеде, тренерской деятельностью, так и показали современные методы мониторинга тренерского процесса. Южная Азия – развивающийся триатлонный регион, в котором регулярно проходят Южно-Азиатские Игры. Ждём открытия новых ячеек триатлона в регионе.
  Ну а год начался у зимнего триатлона, в котором принимали участие египтяне.

Категория: Триатлон | Просмотров: 639 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz