Понедельник, 16.07.2018
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [1454]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [56]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [8]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Мы в Youtube

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 169
Главная » 2018 » Июль » 10 » Тисауйварош. Кубок Мира по триатлону
11:14
Тисауйварош. Кубок Мира по триатлону

  7-8 июля в Венгрии прошёл праздник триатлона. Это третье событие на Европейском континенте, объединяющее в себе сразу два важных старта. После Днепра и Холтена, где дуплетом проходили Кубки Европы среди элиты и юниоров, в Венгрии – проходит Кубок Мира и Кубок Европы среди юниоров. Тисауйварош исторически является лидером в организации и проведении соревнований такого масштаба.
  Мужчины и женщины (женщины впервые) проходили квалификацию в финальный старт через три полуфинала. А третий полуфинал у мужчин –«группа смерти» включал в себя 40 участников на 9 вакантных мест. И, если в первые два полуфинала проходили относительно спокойно, то в третьем старте триатлетам пришлось выкладываться по полной. Первый полуфинал выигрывает венгр Томас Тот, разыгрывая финиш с россиянином Дмитрием Полянским. С ними прошли Маноэль Мессиас, Максимильян Швейтц, Фелипе Бараца, Орельен Рафаэль, Мэтью Робертс, Родриго Гонсалез и Боб Халлер, которые финишировали в восьми секундах от лидеров. Не смотря на звёздность стартующих, старт получился самым медленным и разыгранное десятое место между Давидом Учеллари и Габриелем Сандором, но позволило итальянцу пройти квалификацию. Не смог закончить гонку украинец Алексей Сюткин, который прекратил борьбу на беге.


  Второй полуфинал выиграл главный фаворит по мнению турнира прогнозистов – венгр Бенсе Биксак. Через 12 секунд финишировали преследователи. Которые бежали на финиш по результату первого полуфинала. И этот старт, получился не самым быстрым. Только девять участников прошли – Йорген Гундерсен, Энтони Паядес, Кристофер Перхам, Антонио Серрат Сеоане, Жанлука Початти, Брендон Копланд, Антоньо Бенито Лопес и Морган Пирсон. Россиянин Владимир Турбаевский финишировал на 21 месте.
  Третий полуфинал, самый тяжёлый, не позволил финишировать пятерым участникам, среди которых и россиянин Андрей Алыпов. А темп победителя – канадца Мэтью Шарпа стал самым быстрым, что позволило пройти в финал сразу 12-ти участникам – Сильвену Фриделансу, Васко Ликаше, Цонгору Лехману, Самуэлю Дикинсу, Сету Райдеру, Игорю Полянскому, Габору Фардуму, Кеньи Ненеру, тому Ричарду, Франческу Годою Контрерасу и Грегори Барнаби.


  Финал начался с дождя, и первым закончил плавание француз Энтони Пуядес. Рядом были и браться Полянские, их и других лидеров попробовали сбросить француз Пуядес и норвежец Йорген Гундерсен предприняв атаку. Но погодные условия и обильный ливень заставил гонщиков аккуратничать. В итоге, сформировалась группа лидеров из 17 участников. К сожалению, ливень стал ещё сильнее и поднялся ураганный ветер, что не позволило продолжать гонку. Организаторы приняли решение прекратить гонку на велоэтапе и старт мужчин в Венгрии не финишировал. Следующими стартами для наших будут Гамбур для Игоря Полянского, Чемпионат Европы у Владимира Турбаевского и Алексея Сюткина.

 

  Первый полуфинал у женщин выиграла Эмма Джеффкоат из Австралии. Вместе с ней прошли София Ковач, Анабель Кнолл, Алесия Орла, Тамсин Моана-Веале, Сара Вилич, Индиа Ли, Одри Мерле, Луиза Баптиста и Жасмин Вебер. Второй полуфинал выигрывает Софи Колдуэлл из Великобритании и на старт финала проходят Тейлор Книбб, Мелани Сантос, Юри Иде, Джорджия Приароне, Мария Чесник, Алберте Кьяр, Анна Годой Контрерас, Ксения Левковская и София Саллер. Третий полуфинал выигрывает новая фамилия для мирового триатлона Роксана Слупек из Польши. Илария Дзане, Жанетт Брагмайер, Сара Перес Сала, Марго Гарабедьян, Минами Кубоно, Челсеа Бёрнс, Кайлей Спиринг, Кира Хиджеральд и Хелена Карвало. К сожалению, украинка Юлия Елистратова не смогла пройти в финал,а Анастасия Полянская Протасеня не добралась до финиша. Как и Лиза Пертерер. Немного о Роксане, восьмой старт в карьере – действующий юниор. Представительница Польши числится в четырёх рейтингах и занимает 96 место в Олимпийской Квалификации. Забегая вперёд – финишировала 15-й в финале и будет выступать на чемпионате Европы в эстонском Тарту среди юниоров.


  Финальная гонка началась в сухую погоду. Лидером после плавания стали Жанет Брагмайер из Венгрии, которая, в дуэту и Эммой Джеффкоат, пытались уехать от преследователей, возглавляемых Индией Ли. Группу добрали Тейлер Книб и Челсея Бёрнс. Которые возглавили преследование лидеров. По сути, всю велогонку Тейлер Книбб отрабатывала на лидера сборной – Черлсию Бёрнс. В итоге. Велогонка получилась далеко не спокойной и постоянные атаки заставляли включаться преследователей. В транзитную зону приехала «группа компато», но многие фавориты изрядно выложились на велогонке. Мелани Сантос предприняла атаку и от группы лидеров  остались растянутые по дистанции преследователи. Дуэт Жанетт Брагмайер и Эммы Дфеффкоат, которая не рассчитала свои силы на велогонке от стали и боролись за мета за пределами топ-3. А в преследование лидера включились Софи Колдуэлл и Челсея Бёрнс. В итоге Софи Колдуэлл догоняет лидера и выигрывает гонку сольной победой. Мелани удерживает второе место, а Челсея Бёрнс демонстрирует свой уровень подготовки и финиширует третьей. Эмма Джеффкоат только четвёртая, а Анна Годой Контрерас набежала на пятую позицию. Тейлор Книбб, Марго Гарабедьян и Илария Дзане финишировали в топ-10, а замыкает десятку Жанетт Брагмайер. Гонка получилась динамичной за счёт велогонки и очки в мировой рейтинг смогли набрать только 16 участниц, в числе которых Сара Перес Сала, Индиа Ли, Алессиа Орла, Луиза Баптиста, Роксана Слупек и Джорджия Приароне. Не получилась гонка у Софии Ковач, которая финишировала на 20-м месте, а Ксения Левковская не смогла закончить гонку. Ксения заявлена на Мировую Серию в Эдмонтон, а Юлия Елистратова продолжит сезон на чемпионате Европы в Эстонии.


Semifinal 1 Elite Men
1    Tamás    Tóth    HUN    00:52:39    
2    Dmitry    Polyanskiy    RUS    00:52:39    0:00:00
3    Manoel    Messias    BRA    00:52:40    0:00:01
4    Maximilian    Schwetz    GER    00:52:40    0:00:01
5    Felipe    Barraza    CHI    00:52:41    0:00:02
6    Aurelien    Raphael    FRA    00:52:43    0:00:04
7    Matthew    Roberts    AUS    00:52:43    0:00:04
8    Rodrigo    Gonzalez    MEX    00:52:44    0:00:05
9    Bob    Haller    LUX    00:52:47    0:00:08
...
10    Davide    Uccellari    ITA    00:52:49    0:00:10
11    Gabriel    Sandör    SWE    00:52:49    0:00:10
12    Jan    Celustka    CZE    00:52:52    0:00:13
13    István    Király    HUN    00:52:55    0:00:16
14    Roberto    Sanchez Mantecon    ESP    00:53:00    0:00:21
15    Jack    Willis    GBR    00:53:06    0:00:27
16    Simon    Westermann    SUI    00:53:29    0:00:50
17    Itamar    Alster    ISR    00:53:34    0:00:55
18    Kauê    Willy    BRA    00:53:43    0:01:04
19    Collin    Chartier    USA    00:53:44    0:01:05
20    David    Luis    POR    00:53:54    0:01:15
21    Miki    Taagholt    DEN    00:54:02    0:01:23
22    Matevž    Planko    SLO    00:54:16    0:01:37
23    Marco    Akershoek    NED    00:54:20    0:01:41
24    Leong Tim    Law    HKG    00:54:48    0:02:09
25    Brennen    Smith    CAN    00:54:53    0:02:14
26    Peter    Denteneer    BEL    00:55:56    0:03:17
27    Milosz    Sowinski    POL    00:57:24    0:04:45
28    Nathan    Breen    AUS    00:58:39    0:06:00
29    Facundo    Medard    ARG    01:00:17    0:07:38
DNF    Oleksiy    Syutkin    UKR        

Semifinal 2 Elite Men
1    Bence    Bicsák    HUN    00:52:27    
2    Jørgen    Gundersen    NOR    00:52:39    0:00:12
3    Anthony    Pujades    FRA    00:52:39    0:00:12
4    Christopher    Perham    GBR    00:52:49    0:00:22
5    Antonio    Serrat Seoane    ESP    00:52:55    0:00:28
6    Gianluca    Pozzatti    ITA    00:52:57    0:00:30
7    Brandon    Copeland    AUS    00:53:00    0:00:33
8    Antonio    Benito Lopez    ESP    00:53:07    0:00:40
9    Morgan    Pearson    USA    00:53:15    0:00:48
...
10    Frantisek    Linduska    CZE    00:53:28    0:01:01
11    Maximilian    Sperl    GER    00:53:34    0:01:07
12    Bence    Lehmann    HUN    00:53:45    0:01:18
13    Tony    Smoragiewicz    USA    00:53:45    0:01:18
14    Christophe    De Keyser    BEL    00:53:55    0:01:28
15    Kye    Wylde    AUS    00:54:11    0:01:44
16    Felix    Studer    SUI    00:54:34    0:02:07
17    Kacper    Stepniak    POL    00:54:37    0:02:10
18    Donald    Hillebregt    NED    00:54:50    0:02:23
19    Domen    Dornik    SLO    00:55:04    0:02:37
20    Charles    Paquet    CAN    00:55:34    0:03:07
21    Vladimir    Turbayevskiy    RUS    00:55:34    0:03:07
22    Leon    Pauger    AUT    00:55:34    0:03:07
23    Emil    Holm    DEN    00:56:07    0:03:40
24    Alexandre    Nobre    POR    00:57:12    0:04:45
25    Mohamad    Alsabbagh    SYR    00:57:55    0:05:28
26    Gonzalo Raul    Tellechea    ARG    00:57:59    0:05:32
27    Hui Wai    Wong    HKG    00:59:29    0:07:02
DSQ    Michael    Lam    HKG        
DNF    Taylor    Forbes    CAN        
DNF    Matheus    Diniz    BRA        

Semifinal 3 Elite Men
1    Matthew    Sharpe    CAN    00:52:09    
2    Sylvain    Fridelance    SUI    00:52:10    0:00:01
3    Vasco    Vilaca    POR    00:52:10    0:00:01
4    Csongor    Lehmann    HUN    00:52:11    0:00:02
5    Samuel    Dickinson    GBR    00:52:11    0:00:02
6    Seth    Rider    USA    00:52:11    0:00:02
7    Igor    Polyanskiy    RUS    00:52:12    0:00:03
8    Gábor    Faldum    HUN    00:52:12    0:00:03
9    Kenji    Nener    ITU    00:52:12    0:00:03
10    Tom    Richard    FRA    00:52:14    0:00:05
11    Francesc    Godoy Contreras    ESP    00:52:15    0:00:06
12    Gregory    Barnaby    ITA    00:52:26    0:00:17
...
13    Márk    Dévay    HUN    00:52:33    0:00:24
14    Michał    Oliwa    POL    00:53:19    0:01:10
15    Jan    Stratmann    GER    00:53:58    0:01:49
16    Henrik    Klemmesen    DEN    00:54:08    0:01:59
17    Menno    Koolhaas    NED    00:54:13    0:02:04
18    Jan    Volar    CZE    00:54:18    0:02:09
19    Danilo    Pimentel    BRA    00:54:33    0:02:24
20    Nicholas    Free    AUS    00:55:10    0:03:01
21    Matthias    Steinwandter    ITA    00:55:16    0:03:07
22    Endre    Espedal    NOR    00:56:16    0:04:07
23    Callum    McClusky    AUS    00:56:49    0:04:40
24    Tsz To    Wong    HKG    01:01:24    0:09:15
25    Erwin    Vanderplancke    BEL        
DNF    Miguel    Arraiolos    POR        
DNF    Trent    Thorpe    NZL        
DNF    Genta    Uchida    JPN        
DNF    Andrey    Alypov    RUS        
DSQ    Kevin    McDowell    USA        


Elite Men
Felipe    Barraza    CHI
Csongor    Lehmann    HUN
Vasco    Vilaca    POR
Dmitry    Polyanskiy    RUS
Igor    Polyanskiy    RUS

Kenji    Nener    ITU
Matthew    Sharpe    CAN
Gianluca    Pozzatti    ITA
Rodrigo    Gonzalez    MEX
Sylvain    Fridelance    SUI
Manoel    Messias    BRA
Maximilian    Schwetz    GER
Jørgen    Gundersen    NOR
Bence    Bicsák    HUN
Gábor    Faldum    HUN
Seth    Rider    USA
Morgan    Pearson    USA
Antonio    Serrat Seoane    ESP
Francesc    Godoy Contreras    ESP
Antonio    Benito Lopez    ESP
Tamás    Tóth    HUN
Bob    Haller    LUX
Brandon    Copeland    AUS
Matthew    Roberts    AUS
Tom    Richard    FRA
Christopher    Perham    GBR
Samuel    Dickinson    GBR
Anthony    Pujades    FRA
Aurelien    Raphael    FRA
Gregory    Barnaby    ITA

Semifinal 1 Elite Women
1    Emma    Jeffcoat    AUS    00:59:17    
2    Zsófia    Kovács    HUN    00:59:29    0:00:12
3    Anabel    Knoll    GER    00:59:36    0:00:19
4    Alessia    Orla    ITA    00:59:38    0:00:21
5    Tamsyn    Moana-Veale    AUS    00:59:41    0:00:24
6    Sara    Vilic    AUT    00:59:53    0:00:36
7    India    Lee    GBR    00:59:55    0:00:38
8    Audrey    Merle    FRA    00:59:58    0:00:41
9    Luisa    Baptista    BRA    01:00:06    0:00:49
10    Jasmin    Weber    SUI    01:00:17    0:01:00
...
11    Alicja    Ulatowska    POL    01:01:44    0:02:27
12    Erica    Hawley    BER    01:01:50    0:02:33
13    Nanami    Nakayama    JPN    01:02:31    0:03:14
14    Madalena Amaral    Almeida    POR    01:03:05    0:03:48
15    Noam    Fishman    ISR    01:03:22    0:04:05
16    Camila    Alonso Aradas    ESP    01:05:29    0:06:12
17    Rachel    Pearson    USA    01:05:35    0:06:18
18    Marion Kim    Mangrobang    PHI    01:06:15    0:06:58
19    Dóra    Fuchs    HUN    01:07:40    0:08:23

Semifinal 2 Elite Women
1    Sophie    Coldwell    GBR    00:59:36    
2    Taylor    Knibb    USA    00:59:36    0:00:00
3    Melanie    Santos    POR    00:59:37    0:00:01
4    Juri    Ide    JPN    01:00:16    0:00:40
5    Giorgia    Priarone    ITA    01:00:17    0:00:41
6    Maria    Czesnik    POL    01:00:19    0:00:43
7    Alberte Kjær    Pedersen    DEN    01:00:22    0:00:46
8    Anna    Godoy Contreras    ESP    01:00:27    0:00:51
9    Kseniia    Levkovska    AZE    01:00:29    0:00:53
10    Sophia    Saller    GER    01:00:40    0:01:04
...
11    Margit    Vanek    HUN    01:01:07    0:01:31
12    Megan    Foley    USA    01:02:11    0:02:35
13    Tanja    Stroschneider    AUT    01:02:41    0:03:05
14    Esra Nur    Gokcek    TUR    01:03:07    0:03:31
15    Raz    Poradosu    ISR    01:05:42    0:06:06
16    Noémi    Sárszegi    HUN    01:06:00    0:06:24
17    Vida    Medic    SRB    01:06:52    0:07:16
DNF    Beatriz    Neres    BRA        
DNF    Amber    Pate    AUS        
DNS    Renáta    Fuchs    HUN        

Semifinal 3 Elite Women
1    Roksana    Slupek    POL    00:59:13    
2    Ilaria    Zane    ITA    00:59:19    0:00:06
3    Zsanett    Bragmayer    HUN    00:59:25    0:00:12
4    Sara    Perez Sala    ESP    00:59:26    0:00:13
5    Margot    Garabedian    FRA    00:59:28    0:00:15
6    Minami    Kubono    JPN    00:59:31    0:00:18
7    Chelsea    Burns    USA    00:59:49    0:00:36
8    Kyleigh    Spearing    USA    00:59:51    0:00:38
9    Kira    Hedgeland    AUS    01:00:06    0:00:53
10    Helena    Carvalho    POR    01:00:21    0:01:08
...
11    Edda    Hannesdottir    ISL    01:00:46    0:01:33
12    Anne    Holm    DEN    01:00:57    0:01:44
13    Romana    Gajdošová    SVK    01:01:06    0:01:53
14    Yuliya    Yelistratova    UKR    01:01:35    0:02:22
15    Klaudia    Sebők    HUN    01:02:09    0:02:56
16    Annabel    White    AUS    01:02:09    0:02:56
17    Alissa    Konig    SUI    01:02:32    0:03:19
18    Yan Yin Hilda    Choi    HKG    01:03:25    0:04:12
DNF    Anastasia    Polyanskaya Protasenya    RUS        
DNF    Lisa    Perterer    AUT        


Elite Women
1    Sophie    Coldwell    GBR    00:59:02    
2    Melanie    Santos    POR    00:59:18    0:00:16
3    Chelsea    Burns    USA    00:59:28    0:00:26
4    Emma    Jeffcoat    AUS    00:59:31    0:00:29
5    Anna    Godoy Contreras    ESP    00:59:34    0:00:32
6    Tamsyn    Moana-Veale    AUS    00:59:42    0:00:40
7    Taylor    Knibb    USA    00:59:42    0:00:40
8    Margot    Garabedian    FRA    00:59:50    0:00:48
9    Ilaria    Zane    ITA    00:59:55    0:00:53
10    Zsanett    Bragmayer    HUN    01:00:02    0:01:00
11    Sara    Perez Sala    ESP    01:00:13    0:01:11
12    India    Lee    GBR    01:00:52    0:01:50
13    Alessia    Orla    ITA    01:01:10    0:02:08
14    Luisa    Baptista    BRA    01:01:15    0:02:13
15    Roksana    Slupek    POL    01:01:17    0:02:15
16    Giorgia    Priarone    ITA    01:01:49    0:02:47
...+8*...
17    Maria    Czesnik    POL    01:02:01    0:02:59
18    Helena    Carvalho    POR    01:02:01    0:02:59
19    Sophia    Saller    GER    01:02:14    0:03:12
20    Zsófia    Kovács    HUN    01:02:25    0:03:23
21    Anabel    Knoll    GER    01:02:51    0:03:49
22    Jasmin    Weber    SUI    01:03:05    0:04:03
DNF    Kseniia    Levkovska    AZE        
DNF    Kira    Hedgeland    AUS        
DNF    Kyleigh    Spearing    USA        
DNF    Audrey    Merle    FRA        
DNF    Juri    Ide    JPN        
DNF    Sara    Vilic    AUT        
DNF    Alberte Kjær    Pedersen    DEN        
DSQ    Minami    Kubono    JPN       

Категория: Триатлон | Просмотров: 24 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Рекламодателям

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2018
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Яндекс цитирования