Пятница, 29.03.2024
Триатлон [2521]

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Сухолучье. Чемпионат Украины по триатлону на длинной дистанции. Элита. Любители
20:41
Сухолучье. Чемпионат Украины по триатлону на длинной дистанции. Элита. Любители

29 августа, в Сухолучье (Киевская область), на берегу Киевского моря прошёл чемпионат Украины по триатлону на длинной дистанции. Абсолютными победителями гонки среди элиты стали представители Азербайджана Ростислав Певцов и Ксения Левковская. Экс-украинцы преодолели полужелезную дистанцию за 3 часа 41 минуту и 16 секунд (Ростислав Певцов) и 4 часа 22 минуты и 6 секунд (Ксения Левковская). Конкуренцию победителям абсолютного зачёта составили Сергей Курочкин, а у женщин Лилия Барановская, Маргарита Крылова и София Прийма.
  Чемпионами Украины на длинной дистанции (1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21 км бега) стали киевляне Сергей Курочкин и Лилия Барановская. На призовых местах Алексей Сюткин (Черкассы) и Антон Блохин из Харькова, а у женщин Маргарита Крылова из Донецка и София Прийма, представляющая город Львов. Сергей и Алексей показали конкурентное время, преодолев дистанцию из четырёх часов, а у женщин, кроме призёров, в лимит восьми процентов от времени лидера вложилась киевлянка Валентина Молчанец.
  В топ-5 Меньшиков Иван из Донецка и киевлянин Виталий Воронцов, а у женщин Дяченко Елизавета. В топ-10 финишировали Антон Витолин, Геннадий Анзин, Антон и Денис Микитюк, Кирилл Ивашков, а у женщин Вита Олексюк, ведомая Татьяной Лищинской, Алиса Колпакчи и Мария Великоцкая. Второй десяток у мужчин открывают Александр Шелест, Станислав Голуненко, Сергей Дрозд, Дмитрий Стецюк, Георгий Косов и Георгий Прищепчук. Поздравляем финишёром полужелезной дистанции и отмечаем участие Виты и Алисы, которые представляют Украину на мировых гонках в паратриатлоне!

Среди возрастных групп на старт вышло более двух сотен участников, что не уступало по количеству участников в Выборге – полужелезной дистанции, которая проходила параллельно. Ну а дополнил три стартов уходящего лета ультратриатлон, который проходил параллельно в Украине. Об этой гонке в следующих материалах.
  В Сухолучье приехали представители нашей «сборной команды» Украины, представляющие страну на гонках IRONMEN в категории Age. Были и дебютанты полужелезной дистанции, на старт которой вышло более 150-ти участников. А 40 участников заявились на классическую дистанцию полного триатлона. Возможность принять участие в полужелезном и железном триатлоне была и у эстафетных команд. А организаторы соревнований сделали возможным полный «таймтрекинг» с подробными и точными результатами прохождения этапов, что не уступало по уровню проведения международных гонок такого формата!
  Полужелезную дистанцию в абсолютном зачёте выиграли Александр Осипчук и Наталья Мацупко. На призовых местах Святослав Цветков и Владимир Николаев, а у женщин Ирина Василевская и Евгения Овчаренко. Конкурентно время показал Малчик Сергей. Наталья преодолела дистанцию за 4 часа 50 минут и 47 секунд, а Александр за 4 часа 14 минут и 24 секунды.
  Святослав Цветков отправился на беговой этап лидером, пол минуты ему уступал Владимир Николаев, в Александр начал бег на третьей позиции и показал самое быстрое время на полумарафоне 1 час 23 минуты и 24 секунды. Почти минуту уступал четвёртому месту Сергей Малчик, но на беговом этапе показал хорошую динаминку и приблизился к подиуму больше чем на минуту. Наталья сразу захватила лидирующую позицию и только увеличивала отрыв от оппонентов. Евгения начала велогонку на второй позиции, но велосипедная подготовка Ирины Василевской не позволила продолжить гонку на второй позиции. Ирина обходит Евгению на велогонке и финиширует второй. А преимущество призёров на финише не оставило шансов преследователям у женщин.
  В группе 18-29 победили Лукоминский Макс и Понкратова Дарья. На призовых местах Косько Андрей и Выхованец Роман. В группе 30-39 победили Александр Осипчук и Мацупко Наталья. На призовых местах Цветков Святослав и Малчик Сергей, а у женщин Овчаренко Евгения и Панчий Ольга. В группе 40-49 победили Николаев Владимир и Ирина Василевская. На призовых местах Беднюк Александр и Белоус Роман, а у женщин Ковалевская Наталия и Мороз Елена. В группе 50+ победил Брьй Горобец. На призовых местах Дяченко Сергей и Дмитрий Пилипенко. А в самой старшей группе 60+ победу одержал Галецкий Анатолий. Игорь пастух стал вторым.
  Эстафетные команды на полужележной дистанции боролись в трёх зачётах. Среди мужских составов победила команда «SiS Ukraine», второе место у «Iron Johnson Team». Обе команды финишировали из четырёх часов. Третье место у «Теремки», а конкурентное время показали «IronClubOdessa» и «Medbud Team II». Срежи женских составов не было равных команде «Основа 6iry». Призёрами у женщин стали «TriLab 2» и «K&2Y». Среди смешанных команд не было равных команде «Iron Team». Призёрами стали «TriLab» и «United Force».
…..
  Переходим к железной дистанции, которую выиграли Юрий Клим (9 часов 13 минут и 15 секунд) и Биленька Ирина (12 часов 55 минут и 8 секунд). На призовых местах Бакурский Борис, который показал конкурентное время и Мартынов Пётр, а у женщин Билоус Татьяна.
В группе 18-29 победил Шевков Кирилл, а Харченко Станислав финишировал вторым. В группе 30-39 победил Юрий Клим, а Бакурский Борис и Мартынов Пётр стали призёрами группы. В группе 40-44 победили Петрушак тарас и Ирина Биленька. На призовых местах Ткаченко Геннадий и Харпко Сергей, а у женщин Татьяна Билоус. Эстафетная команда «SmartSwim Girls» преодолела железную дистанцию за 11 часов 49 минут и 40 секунд.