Пятница, 29.03.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2521]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Роттердам. Чемпионат мира по паратриатлону
11:24
Роттердам. Чемпионат мира по паратриатлону

Поздравляем Анну Плотникову со вторым местом PTS3, с призовым местом дуэт Василия Закревского и Романа Король PTVI на чемпионате мира в Роттердаме!

  15-16 сентября в Голландии прошло главное событие года – чемпионат мира по триатлону. Стоит отметить, что этот сезон был дождливым, были падения, травмы и сходы. И не смотря на все сложности, на старт чемпионата мира вышли все наши триатлеты. Отрывали программу Гранд Финала паратриатлеты. И все участники уже имели опыт выступлений на мировых гонках и поднимались на подиум. Случайных людей на старте не было.

  В первой группе не было равных фавориту гонки голландцы Йетце Плату, а его соотечественник Геер Шиппер уверенно финишировал на втором месте. Остальные участники вели борьбу за третье место и призёром чемпионата мира стал Джозеп Воунсенд из Великобритании. Йетце – олимпийский чемпион, чемпион мира 2016 года. В этом году выиграл чемпионат Европы, при этом не выступал на мировых гонках и занимает пятое место в мировом рейтинге. Герт стал единственным соперником для Йетца в борьбе за победу. На смотря на четвёртое место на чемпионате Европы, регулярные победы на мировых гонках делают Герта лидером мирового рейтинга. Джозеп выиграл подиум чемпионата мира, - занимает девятое место в мировом рейтинге, был шестым на олимпиаде. В этом году стал призёром на одном из двух этапов мировой серии.
  У женщин выигрывает фаворит гонки Эмили Тепп из Австралии. На призовых местах Джейд Джонс из Великобритании и Ева Мария Морал Педреро из Испании. Эмили – лидер мирового рейтинга, с победой которой никто не спорил. Этот год прошёл победой на чемпионате континента, в Голд Косте, Магоге и Эдмонтоне! Джейд уже становилась призёром на мировых гонках и выиграла чемпионат Европы. Конкуренцию ей могла составить серебряный призёр чемпионата Европы испанка Ева Педреро , которая тоже прошла сезон на высоком аккорде.
  В группе PTS2 у мужчин победил Эндрю Льюис из Великобритании. На призовых местах американец Марк Барр и француз Стефани Байер. Не поместился на подиуме экс-марокканец Мохамед Лахна. Эндрю – фаворит группы, лидер мирового рейтинга олимпийский чемпион и чемпион мира 2016. Выиграл чемпионат Европы и начал сезон с победы в Йокогаме. Марк стал лучшим среди претендентов на подиум. Финишировал вторы в Йокогаме, сразу за Льюисом, был призёром в Голд Косте и стал чемпионом Америки. На олимпиаде показал четвёртое время. Занимает второе место в мировом рейтинге. А третье место в мировом рейтинге у француза, который был пятым на олимпиаде, выиграл гонка в Голд Кост и Исео, стал призёром чемпионата Европы. Мохамед занимает четвёртое место в мировом рейтинге – призёр олимпиады и чемпионата Америки, Йокогамы и Эдмонтона. Именно эти четыре участника являются лидерами в группе и основными фаворитами гонок. Чемпионат мира собрал их вместе и определил лучшего.
  У женщин Алиса Сили из США проиграла гонку финке Лизе Лийе. А в борьбу за победу вмешалась и Фран Враун из Великобритании, которой совсем немного не хватило до второго места. Лиза занимает второе место в мировом рейтинге. Этот год стал лучшим в карьере. В отсутствии лидера группы Алисы Сили, финка выиграла чемпионат Европы и две мировые гонки. А в Роттердаме поставила точки в вопросе кто самый сильный в группе. Алиса – олимпийский чемпион, лидер мирового рейтинга, чемпион Америки и победитель двух мировых гонок, была не готова соперничать с финкой. Третье место у Фран Браун, которая занимает шестое место в мировом рейтинге и провела только два старта в сезоне – призёр чемпионата Европы и Эдмонтона. Она не только показала отличное время, но и была готова финишировать второй, пока её не догнал лидер группы. Восьмое место у россиянки Вероники Габитовой, которая занимает седьмое место в мировом рейтинге. В этом году Вероника стала призёром чемпионата Европы и второй в Италии, а начала сезон с шестого места в Йокогаме.
  В третьей группе РТS3 у мужчин победил испанец Даниел Молина. На призовых местах австралиец Жустин Годфри и немец Макс Гелхаар. Даниел лидер мирового рейтинга – чемпион Европы и победитель Йокогамы. Единственный кто мог помешать выиграть чемпионат мира – это Жустин Кодфри – чемпион Океании и победитель Голд Кост, который занимает третье место в мировом рейтинге. Макс вытянул счастливый билет и выиграл третье место. Занимает шестое место в мировом рейтинге, после победы в Безансоне.
  У женщин победила француженка Марк Элис. Призовые места у россиянки Анны Плотниковой, которая неплохо смотрелась в этом году и немки Майке Хаусбергер. Несмотря на то, что на старт вышло всего четыре участника, результаты получились плотные. Марк Элис занимает второе место в мировом рейтинге, выиграла в Безансоне, стала призёром Китцбюэля и Изео-Франчиакорты. Анна начала сезон с победы в зимнем чемпионате Европы, стала чемпионом Европы в Китцбюэле, выиграла в Йокогаме и Италии, является лидером мирового рейтинга, но одержать победы в главной гонке сезона не получилось. Майке четвёртая в мировом рейтинге, призёр Китцбюэля и Безансона.
  В группе РТS4 у мужчин победил француз Алексис Ханквинквант. На призовых местах Стивен Кроули из Великобритании и Джейми Браун из Великобритании. В группе не было явного фаворита, но все призёры являлись претендентами на звание чемпиона мира. Француз – чемпион Европы, победитель трёх мировых гонок, второй в мировом рейтинге.  Стивен четвёртый в мировом рейтинге – победитель двух мировых гонок, призёр Китцбюэля и Безансона. Джейми лидер мирового рейтинга, остался в группе с прошлого года – чемпион Америки и победитель Йокогамы. Десятое место у Нурбека Тойчубаева и Киргизстана, серебряного призёра чемпионата Азии, участника Безансона и Эдмонтона, занимает десятое место в мировом рейтинге и финиширует на своём месте среди элиты мирового триатлона. Нурбек начинал мировую карьеру с OPEN гонок и это первый сезон выступлений на мировой арене.
  У женщин все участницы поднялись на подиум чемпионата. А борьба за победу шла между японкой Мами Тани и Сэлли Пилбим из Австралии, которые хорошо знают слабые и сильные стороны друг друга. Чемпионом мира становится Мами Тани – вторая в мировом рейтинге, которая была готова выигрывать чемпионат. В этом году выиграла чемпионат Азии и серию мировых гонок. Сэлли в группе с прошлого года и является номером один в мировом рейтинге. Становится двукратным призёром чемпионата мира, призёр гонок мировой серии. Третье место у Патрисии Коллинс из США – третья в мировом рейтинге, чемпион Америки, призёр Йокогамы.
  В группе РТS5 у мужчин победил канадец Стефан Даниель, который достойно выступает не только паратриатлоне, но и в триатлоне тоже. Не смотря на восьмое место в мировом рейтинге, Стефан рассматривался одним из фаворитов гонки. В этом году выиграл в Эдмонтоне и Магоге, был вторым на Олимпиаде в четвёртой группе. А самый главный фаворит гонки немец Мартин Шульц не смог закончить гонку – чемпион Европы и Олимпийских Игр вынужден был сойти на беговом этапе. Второе место у испанца Хайро Руиса Лопеса – третьего в мировом рейтинге, призёра чемпионата Европы и победителя двух кубков мира. Третье место у лидера мирового рейтинга- американца Криса Хаммера – чемпиона Америки и победителя гонок мировой серии. Не поместились на подиум Джордж Писгуд из Великобритании, россиянин Александр Ялчик и бразилей Карлос Рафаэль Вьяна, которые рассматривались претендентами по подиум чемпионата мира. Они поднимались на полиум мировых гонок в этом году. Писгуд занимает четвёртое место в мировом рейтинге, а Саша – пятое. Ялчик начал сезон с победы на зимнем чемпионате Европы и выиграл в Безансоне, стал пятым в Китцбюэле. Вьяна занимает второе место в мировом рейтинге. Был четвёртым на чемпионате мира в прошлом году в четвёртой группе.
  У женщин победила Грейс Норман из США, которая разыграла победу с Лоурен Стедман из Великобритании. Гвладис Лемосу из Франции стала призёром чемпионата мира. Грейс лидер мирового рейтинга, чемпион олимпиады в четвёртой группе, догнала на беге лидера гонки Лоурен Стедман и выиграла финиш одержав победу. В этом году стала чемпионом Америки и выиграла в Эдмонтоне. Лоурен занимает четвёртое место в мировом рейтинге, была призёром олимпиады в четвёртой группе и выиграла в Китцбюэле, была готова выигрывать гонку, но уступила американке. Гвладис третья в мировом рейтинге, призёр чемпионата Европы и неоднократный призёр мировых гонок 2017 года. Не хватило места на подиуме чемпиону Океании Кейт Доугти, которая начала гоночный сезон раньше своих оппоненток. Пятое место у украинки Алисы Колпакчи, которая финишировала на своём месте, согласно мирового рейтинга. Алиса была шестой на олимпиаде, призёр чемпионата Европы и Изео-Франчиакорты. Алиса стала первой после главных фаворитов группы.
  В группе PTVI победил Дейв Элис из Великобритании. На призовых местах Аарон Шейдьес из США и украинец Василий Закревский. Спрогнозировать победителя группы не представлялось возможным, среди лучших 2017 года победу одержал Дейв Элис. Дейв занимает четвёртое место в мировом рейтинге, чемпион Европы, победитель Йокогамы и призёр Эдмонтона. Аарон лидер мирового рейтинга, чемпион Америки и победитель Эдмонтона. Украинцы занимают десятое место в мировом рейтинге. После второе места на чемпионате мира 2016 года, этот сезон не складывался – четвёртое место на чемпионате Европы и сход в Безансоне. Подиум в Роттердаме говорит о том, что полоса неудач пройдена. А третье место дуэт выиграл у своих оппонентов испанца и поляка. Гектор катал Лапарра занимает второе место в мировом рейтинге, призёр чемпионата Европы, Йокогамы и победитель Альтафульи. Лукаш Вьетецки занимает пятое место в мировом рейтинге, призёр чемпионата Европы и Йокогамы.
  У женщин победил Кейти Келли из Австралии. На призовых местах Сюзанна Родригес из Испании и Мелиса Рейд из Великобритании. Кейти Келии с её гидом (гайдом) чемпионы Олимпийских Игр, чемпионы Океании и победители Эдмонтона, занимают третье место в мировом рейтинге. Сюзанна лидер мирового рейтинга, призёр чемпионата Европы и Йокогамы, победитель Альтафульи. За третье место шла борьба между Мелисой и немкой Леной Дьетер, которая стала четвёртой. Мелиса - вторая в мировом рейтинге, призёр олимпиады, чемпион Европы и призёр Йокогамы. Лена восьмая в мировом рейтинге и показала отличный результат в Роттердаме. Призёр чемпионата Европы, победитель Безансона.

PTWC Men
1    Jetze    Plat H2    NED    01:02:18    
2    Geert    Schipper H2    NED    01:04:27    0:02:09
3    Joseph    Townsend H2    GBR    01:10:37    0:08:19
...
4    Nic    Beveridge H1    AUS    01:10:44    0:08:26
5    Giovanni    Achenza H1    ITA    01:11:36    0:09:18
6    Fernando    Aranha H2    BRA    01:12:15    0:09:57
7    Ahmed    Andaloussi H1    FRA    01:12:56    0:10:38
8    Jumpei    Kimura H1    JPN    01:13:09    0:10:51
9    Scott    Crowley H2    AUS    01:13:43    0:11:25

PTWC Women
1    Emily    Tapp H1    AUS    01:20:28    
2    Jade    Jones H2    GBR    01:21:26    0:00:58
3    Eva Maria    Moral Pedrero H1    ESP    01:24:12    0:03:44
...
4    Ahalya    Lettenberger H2    USA    01:26:57    0:06:29
5    Margret    Ijdema H1    NED    01:29:59    0:09:31
6    Mary Catherine    Callahan H1    USA    01:32:13    0:11:45
DNS    Wakako    Tsuchida H1    JPN        


PTS2 Men
1    Andrew    Lewis    GBR    01:09:55    
2    Mark    Barr    USA    01:11:09    0:01:14
3    Stephane    Bahier    FRA    01:11:18    0:01:23
...
4    Mohamed    Lahna    ITU    01:11:21    0:01:26
5    Stefan    Loesler    GER    01:13:12    0:03:17
6    Lionel    Morales    ESP    01:13:28    0:03:33
7    Geoffrey    Wersy    FRA    01:13:33    0:03:38
8    Brant    Garvey    AUS    01:17:28    0:07:33
9    Andre    Barbieri    BRA    01:20:09    0:10:14
10    Kenshiro    Nakayama    JPN    01:26:10    0:16:15

PTS2 Women
1    Liisa    Lilja    FIN    01:23:30    
2    Allysa    Seely    USA    01:24:50    0:01:20
3    Fran    Brown    GBR    01:25:09    0:01:39
...
4    Hailey    Danz    USA    01:25:57    0:02:27
5    Rakel    Mateo Uriarte    ESP    01:27:40    0:04:10
6    Yukako    Hata    JPN    01:30:27    0:06:57
7    Veronica Yoko    Plebani    ITA    01:39:26    0:15:56
8    Veronika    Gabitova    RUS    01:41:02    0:17:32
9    Gitte    Haenen    BEL    01:45:18    0:21:48
10    Malin    Lundstrom    SWE    01:46:14    0:22:44

PTS3 Men
1    Daniel    Molina    ESP    01:11:22    
2    Justin    Godfrey    AUS    01:14:07    0:02:45
3    Max    Gelhaar    GER    01:15:19    0:03:57
...
4    Ryan    Taylor    GBR    01:19:25    0:08:03
5    Joaquin    Carrasco    ESP    01:26:44    0:15:22
6    Antun    Bosnjakovic    CRO    01:33:34    0:22:12

PTS3 Women
1    Elise    Marc    FRA    01:23:25    
2    Anna    Plotnikova    RUS    01:24:30    0:01:05
3    Maike    Hausberger    GER    01:25:33    0:02:08
...
4    Nora    Hansel    GER    01:27:06    0:03:41

PTS4 Men
1    Alexis    Hanquinquant    FRA    01:04:15    
2    Steven    Crowley    GBR    01:06:52    0:02:37
3    Jamie    Brown    USA    01:07:54    0:03:39
...
4    Hideki    Uda    JPN    01:09:32    0:05:17
5    Joe    Kurt    LUX    01:10:10    0:05:55
6    Marcelo    Collet    BRA    01:10:28    0:06:13
7    Jorge Luis    Fonseca    BRA    01:11:56    0:07:41
8    Alejandro    Sanchez Palomero    ESP    01:12:02    0:07:47
9    Stan    Andrews    RSA    01:15:50    0:11:35
10    Nurbek    Toichubaev    KGZ    01:20:02    0:15:47
11    Joel    Rosinbum    USA    01:21:15    0:17:00

PTS4 Women
1    Mami    Tani    JPN    01:18:18    
2    Sally    Pilbeam    AUS    01:18:50    0:00:32
3    Patricia    Collins    USA    01:28:17    0:09:59

PTS5 Men
1    Stefan    Daniel    CAN    01:01:20    
2    Jairo    Ruiz Lopez    ESP    01:03:21    0:02:01
3    Chris    Hammer    USA    01:03:44    0:02:24
...
4    George    Peasgood    GBR    01:04:15    0:02:55
5    Alexandr    Ialchik    RUS    01:04:30    0:03:10
6    Carlos Rafael    Viana    BRA    01:07:12    0:05:52
7    Yan    Guanter    FRA    01:07:17    0:05:57
8    Peter    Boronkay    HUN    01:07:26    0:06:06
9    Keiichi    Sato    JPN    01:07:33    0:06:13
10    Yannick    Bourseaux    FRA    01:10:19    0:08:59
11    Aidan    McGlynn    IRL    01:10:47    0:09:27
DNF    Martin    Schulz    GER        

PTS5 Women
1    Grace    Norman    USA    01:09:49    
2    Lauren    Steadman    GBR    01:09:53    0:00:04
3    Gwladys    Lemoussu    FRA    01:12:19    0:02:30
...
4    Kate    Doughty    AUS    01:14:41    0:04:52
5    Alisa    Kolpakchy    UKR    01:16:43    0:06:54
6    Claire    Cashmore    GBR    01:21:38    0:11:49
7    Amida    Rzaeva    RUS    01:26:13    0:16:24
8    Petra    Levay    HUN    01:33:53    0:24:04

PTVI Men
1    Dave    Ellis B3    GBR    01:05:21    
2    Aaron    Scheidies B2    USA    01:05:33    0:00:12
3    Vasyl    Zakrevskyi B1    UKR    01:07:07    0:01:46
...
4    Hector    Catala Laparra B2    ESP    01:07:33    0:02:12
5    Lukasz    Wietecki B3    POL    01:07:55    0:02:34
6    Jonathan    Goerlach B2    AUS    01:09:04    0:03:43
7    Alen    Kobilica B1    SLO    01:10:49    0:05:28
8    Arnaud    Grandjean B3    FRA    01:11:10    0:05:49
9    Gerrard    Gosens B1    AUS    01:11:52    0:06:31
10    Daniel    Knegt B1    NED    01:12:25    0:07:04
11    Kin Wa    Chu B3    HKG    01:15:17    0:09:56
12    Ryu    Nakazawa B2    JPN    01:17:18    0:11:57

PTVI Women
1    Katie    Kelly B3    AUS    01:13:48    
2    Susana    Rodriguez B2    ESP    01:15:02    0:01:14
3    Melissa    Reid B3    GBR    01:17:05    0:03:17
...
4    Lena    Dieter B1    GER    01:17:27    0:03:39
5    Amy    Dixon B3    USA    01:18:28    0:04:40
6    Jessica    Tuomela B1    CAN    01:20:41    0:06:53
7    Atsuko    Maruo B2    JPN    01:24:13    0:10:25
8    Anna    Barbaro B1    ITA    01:26:31    0:12:43

Просмотров: 821 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz