Триатлон [2529]

Главная » 2020 » Март » 18 » Мулулаба. Кубок Мира по триатлону
15:34
Мулулаба. Кубок Мира по триатлону

14 марта в Австралии прошёл Кубок Мира по триатлону. Это первый Кубок Мира по триатлону и первая возможность изменить ситуацию в Олимпийском рейтинге, которой и воспользовались наши триатлеты! После отмены Абу-Даби, участие в Мулулабе было на вес золота. Особенно, после новости, которая прогремела не только в мировом триатлоне, но и в других видах спорта о переносе или отмене гонок.

33 мужчины и 38 женщин показали конкурентное время на гонке и набрали Олимпийские очки и очки в Мировой рейтинг ITU. Гонка была скоростной и динамичной. К такому развитию событий были не все готовы. Японка Юри Иде стала круговой, Рени Томлин и Челсиа Бёрнс из США не финишировали, а Джессика Лермонт из Великобритании не вышла на старт. У мужчин не смог набрать очки англичанин Алекс Йи. Зато хозяева континента из Австралии и Новой Зеландии доминировали в гонке.
  Гонка у мужчин разделилась на две гонки. После первого этапа сформировались две группы. Усилиями главных моторов в группе лидеров, было создано достаточное преимущество перед преследователями и группа лидеров порядела перед заходом в транзитную зону. На беге, за победу, прошёл естественный отбор и гонку выиграл Райан Сиссонс из Новой Зеландии, который набрал 400 очков в мировой рейтинг и поднялся на 18 позиций вверх. Олимпийская Симуляция пока не обновлена, а в Олимпийском рейтинге Райан поднимается на девять позиций занимая 51 место. Не смотря на это, только двое представителей Новой Зеландии из мужчин будут представлять страну в Токио. А это Гайден Уайлд и Сем Ворд, которые представляли страну в составе смешанной эстафеты. О правилах Олимпийского отбора подробнее смотрите по ссылке.
  А из 15-ти минут беговой этап преодолел Гайден Уайлд из Новой Зеландии, который стал вторым, разыгрывая победу в финишном створе с Райаном Сиссонсом. Третье место у австралийца Люка Уильяма. Гайден готовится к Олимпиаде. Люк не проходит по квоте, как и Гайден. Бен Дейкстра и Сем Ворд финишировали в топ-5. А в топ-10 финишировали Кевин Макдоунелл, Кенжи Ненер, Мэтью Хаузес, Ростислав Певцов и Жанлука Поцатти. Ростислав потерял две позиции в мировом рейтинге после гонке, пропуская вперёд победителя Ла-Паса Крисанто Граджалеса и швейцарца Макса Студера – победителя континентальной гонки Африки. Тем не менее, азербайджанец сохраняет квалификационную позицию в Олимпийском рейтинге, обходя австрийца Лукаса Холлауса, того же Макса Студера и испанца Винсенте Эрнандеса, занимая 44 позицию. Россияне Григорий Антипов и Антон Пономарёв финишировали в топ-40.

У женщин во вторую транзитную зону приехал пелатон лидеров и гонка рестартовала на беге. Победитель гонки Вики Голланд из Великобритании показала самый быстрый бег и завершила третий этап из 17-минут. Её соотечественница Джорджия Тейлор Браун и Эшли Джентл из Австралии. Все призёры будут выступать на Олимпиаде, а первые девять женщин пробежали дистанцию из 18-ти минут. Андреа Хьюитт и Элизабет Браво финишировали в топ-5. А в топ-10 финишировали Эмма Джеффкоат, Юлия Елистратова, Барбара Риверос, Эйнсли Торп и Кисртен Каспер.
Юлия, как и Ростислав приехали в транзитную зону в группе лидеров и показали отличную готовность в высокосном Олимпийском сезоне. Юлия поднимается на две позиции в мировом рейтинге, опережая Леони Перио и Челсию Бёрнс, занимая 35 место. В Олимпийском рейтинге украинка обошла Юлию Хаузер, но уступила Эмме Джеффкоат, оставаясь на своём 38 месте. 15 место у Кайди Кивиои. В мировом рейтинге она закрепляет свою позицию в топ-100, под натиском Ксении Левковской, кторая тоже вошла в топ-100 после подиума в Шандрани. Сейчас Кайди на 97 месте, а Ксения на 98 позиции в мировом рейтинге. В Олимпийском рейтинге Кивиоя поднимается в топ-50. Набрали очки в рейтинги Валентина Рясова и Юлия Голофеева, которые финишировали в топ-30. финишируют в топ-30. Валентина поднимает на две позиции, а Юлия на 11 мест в верх в мировом рейтинге. В Олимпийском рейтинге плюс четыре места у Рясовой и плюс 19 позиций у Голофеевой.
  Следующие четыре Кубка мира – Сарасота, Нью Плимут, Бразилиа и Гвадалахара, а также мировая серия в Бермудах перенесены и, возможно пройдут после Олимпиады. А следующим местом, где можно изменить положение в Олимпийском рейтинге, пока является Кубок Мира в Валенсии, который запланирован на 2 мая.

46 Henrik Goesch FIN 00:57:26 0:05:36
47 Minho Kweon KOR 00:57:40 0:05:50
48 Dohwan Kim KOR 01:00:09 0:08:19