Четверг, 25.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2016 » Март » 10 » Мулулаба. Фавориты гонки, наши триатлеты и тёмные лошадки
17:33
Мулулаба. Фавориты гонки, наши триатлеты и тёмные лошадки

*Марио Мола / Джоди Стимпсон
**Кайл Джонс, Давид Хаус / Эшли Джентл, Рейчал Кламер
***Ростислав Певцов, Александр Брюханков, Ирвин Перес / Эмма Моффатт, Рени Томлин, Юлия Елистратова, Каролина Ротье

  12 марта в Австралии пройдёт первый этап Кубка Мира и основными фаворитами гонки являются Марио Мола и Джоди Стимпсон. Но начнём по порядку, с мужчин.
  Испанец Марио Мола – победитель Гранд Финала 2015 года уверенно выиграл этап в Абу Даби и полностью контролировал ход гонки. В начале сезона он не только подтвердил свой мировой класс, но и на практике показал отличную гоночную форму.
  Не смотря на десятый стартовый номер – канадец Кайл Джонс находится в отличной форме, чему свидетельствует девятое место в Абу Даби. А ставкой на сезон является именно первые этапы в этом году. После схода на Гранд Финале, Кайл стал вторым в Косумеле и третьим в Алании. Таким образом, канадец показал способность бороться за высокие места. Но не стоит забывать и о его тенденции к сходам. Но к Мулулабе он подходит в отличной форме и готов бороться как минимум за подиум.
  Далёкий стартовый номер (21) у француза Давида Хуаса – он был тёмной лошадкой на Олимпийских играх в Лондоне, а в гонке боролся за подиум и стал четвёртым. Он не является регулярным стартёром этапов Мировой Серии и весь календарь гонок подводит в Рио. На Гранд Финале в Чикаго стал 42, но занял и четвёртое место на Олимпийской Квалификации в Рио! Он же и чемпион Европы 2015 года. Он же и победитель этапа Кубка Мира в Мулулабе 2015 года! В прошлом году француз провёл отличную гонку и убежал на финише от амбициозного австралийца Джейкоба Бёрвистла и опытного испанца Висента Эрнандеса.
  Кстати, одни из фаворитов – португалец Джао Перейра и Висент Эрнандес сейчас пытаются справится в пройденными объёмами и выйти на соревновательный уровень. Одним словом вкатываются в сезон и стоит ожидать от них результатов не раньше конца апреля.
  Александр Брюханков будет проводить свою первую мировую гонку в этом сезоне. Саша занимает 21 место в Олимпийской Листе и опустился на три позиции после Абу Даби. На Европейских играх был седьмым. Был седьмым и на Финале в Сочи. И он может включиться в борьбу за место на подиуме.
  Бронзовый призёр Европейских Игр – тёмная лошадка любой мировой гонки – Ростислав Певцов занимает 27 место в Олимпийском Листе (был 26 до Абу Даби) заявил о себе как отличный спринтер в триатлоне. И в Мулулабе  может преподнести сюрприз многим фаворитам.
  До сих пор загадка – мексиканец Ирвин Перез, который провёл лучший сезон в карьере (2015 год) и может включиться в борьбу за призовое место. Смущают сходы на Гранд Финале и в Абу Даби. Но побеждать на этапах Кубка Мира он уже умеет.
  Александр Латин и Даниил Сапунов начали сезон с гонки в Абу Даби, где показали хороший результат. Сапунов не прекращает борьбу за Олимпийскую Лицензию и по результатам Абу Даби поднимается с 82 места на 76 в Олимпийском Листе и обошёл Рона Дармона (который был в топ-10 в Мулулабе 2015). А Александр поднялся с 84 на 82 место. После Мулулабы ждём Даниила на чемпионате Океании, где буду разыгрываться квоты на Олимпийские Игры.
  Первую гонку в этом году проведу Владимир Турбаевский и Иван Иванов.
  Сборная Казахстана будет представлена молодыми дарованиями Аяном Бейсенбаевом и Темирланом Темировым, которые заявили о себе после выступления на Гранд Финале. А в этом году Аян победил в Траутбеке, а Темирлан стал пятым. Валентин Мещеряков будет проводить уже третью гонку в этом году, после регионального чемпионата Американского континента и этапа Кубка Африки Траутбеке.
  На старт выйдет и финишёр этапа Кубка Океании в Вуллонгонге – Альберто Евгенио Касиллас Гарсиа, который будет получать опыт выступления в такой компании.
  У женщин…
  Основным фаворитом является Джоди Стимпсон. Во первых она уверенно выиграла гонку в Абу Даби и не убегала сразу на беге, давая возможность подтянуть Хелен Дженкинс. Во вторых она высоко идёт в Поинт Листе. И в третьих – будет бороться сама.
  Второе место отдаём Эшли Джентл – отличная боевая форма: призовое место в Абу Даби, высокое место в Поинт Листе, призёр Мулулабы 2015. И, конечно – хозяйка соревнований, которая может замахнуться и на победу.
  Рейчал Кламер сошла в Абу Даби, но была готова бороться за подиум. Тут лотерея, но учитывая опыт выступлений, можно с уверенностью сказать, что уроженка Зимбабве сохранила силы для борьбы за победу в Мулулабе. Она имеет высокое место в Олимпийском Листе (5 место) и является лучшей в Поинт Листе из заявленных участниц.
  Эмма Моффатт, которую прошла в Олимпийском Листа Памелла Оливейра после Абу Даби. Австралийка занимает 21 место (-1). Ожидаем её видеть как минимум ближе всех к подиуму.
  Рени Томлин стала пятой в Абу Даби, выиграла этап в Ченду и была четвёртой в Йокогаме, но другие результаты 2015 года (51 место на Гранд Финале, 53 на Олимпийской Квалификации, 44 в Косумеле) не дают гарантий на призовое место.
  20 стартовый номер – испанка Каролина Ротье, которая знаменита своим временем прохождения первого этапа уже добивалась высоких результатов на дистанции спринт. Она способна держать темп на беге (5 км) и может рассматриваться одним из фаворитов на подиум гонки.
  19 стартовый номер у Лизы Норден, но она, как и другие участники, которые выступали в Абу Даби пока претендуют лишь на топ-10.
  Юлия Елистратова – победитель этапа Кубка Мира в Алании, с четвёртым местом на Европейских Играх, Второе место в Сочи - может закончить плавание в основной группе и включиться в борьбу за подиум. В Абу Даби показала 47 результат (в Олимпийском Листе потеряла три позиции 53 место). Куда уплывёт Каролина Ротье и с кем поедет велоэтап? Юлия также является фаворитом гонки.
  Первую гонку сезона начинают Арина Шульгина и Ксения Левковская.
  Вторая гонка будет у Кайди Кивиои, которая показала отличный результат в Вуллонгонге – восьмое место и будет бороться за топ-20.

Турнир прогнозистов

Категория: Триатлон | Просмотров: 903 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz