Триатлон [2538]

Главная » 2020 » Сентябрь » 13 » Карловы Вары. Кубок Мира. Женщины
17:46
Карловы Вары. Кубок Мира. Женщины

Джессика Лермонт и Кейти Зафирес делали всё для победы, тратя последние силы на велогонке в отрыве. Но преследователи делали акцент на беговой этап. Флора Даффи выигрывает гонку, Джорджия Тейлор-Браун финиширует второй, а изнеможённую Джессику Лермонт обходит и Мая Кингма, которая впервые поднимается на подиум Кубка Мира.

Ну а лидером после воды стала Джессика Лермонт, которую задержало снятие гидрокостюма в транзитной зоне. Гонка рестартовала навелоэтапе, где компанию лидеру составила Кейти Зафирес. Дуэт делал всё возможное, чтобы увеличить просвет над преследователями, возглавляемыми Флорой Даффи. Ну а далее, как в страшном сне. Вначале наработалась Кейти, которую съели преследователи. Сил Зафирес хватало только на зубах держать темп преследователей. А англичанка, которая осталась без подиума в Гамбурге продолжила лидировать в гонке в одиночестве. Стоит отдать должное Лермонт, она прошла велоэтап на отлично, как технически, так и по времени, но последние километры давались Джессике уже на затяжелённых передачах и бегу она подходила на потерявших свою эластичной мышечных волокнах.
  Какое-то время англичанка ещё лидировала, но была настигнута вначале будущим победителем гонки – Флорой Даффи. А потом, вперёд пропустила и свою соотечественницу Джессику Лермонт, которая финишировала второй. На последней трети дистанции, Джессика совсем потеряла темп, посыпалась техника и казалось, что атлет вот-вот сойдёт, добегая последние километры в полусознательном состоянии. Этим воспользовалась Мая Кингма, которая убежала от группы преследователей и подобрала экс-лидера гонки, а флаг Нидерланд украсил церемонию награждения.
  Джессика удержала четвёртое место, а Дженифер Арнольд из Бразилии уступила Лермнот пять секунд на финише. Лаура Линдерманн разыграла шестое место с Мириам Касиллас Гарсиа, а Верена Штейнхаузер, Луиза Баптиста и Лиза Тертш финишировали в топ-10. В топ-10 все известные нашей аудитории фамилии. Правда удивила Дженифер, в активе которой, до этого, был только успехи на континентальном уровне.
  Анастасия Горбунова завершила первый этап в топ-20, и смогла улучшить позицию на финише на 15 место. Юлия Елистратова, плавательный сегмент которой не самый сильный вид, выплыла в четвёртом десятке и уступила лидерам четыре минуты на велогонке. Тем не менее, за счёт бегового этапа, который украинка преодолела с девятым результатом, Юлия финишировала на 20-й позиции. А украинский состав продолжит Мировой сезон в Сардинии.
  Не получилась гонка у Валентины Рясовой, которая была настигнута лидерами на велоэтапе.

LAP    Erin    Mcconnell    IRL

Категория: Триатлон | Просмотров: 1424 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0