Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Главная » 2021 » Июнь » 1 » Ясмин Хаммамет. Кубок Африки по триатлону. Элита и Юниоры
10:24
Ясмин Хаммамет. Кубок Африки по триатлону. Элита и Юниоры

29-30 мая в Тунисе стартовал Кубок Африки по триатлону. В 2020 году, не смотря на все усилия Континента, гонки отменялись за долго до официального старта. Гонка в Тунисе открывает программу африканского триатлона и сразу с двух Кубков Континента. Специфика региона и его географическое расположение существенно пополняет стартовый протокол представителями всех континентов планеты.

Лучшими представителями Африки стали Мохамед Азиз Бен Ферджани из Туниса и Кахина Мебарки из Алжира. К сожалению, их результат не позволил набрать очки в континентальный рейтинг. Всему виной время победителей на финише, которыми стали немцы Крис Цимер и Таня Нойберт, по финишу которых только 17 мужчин и 6 женщин смогли показать конкурентное время и пополнить свой очковый актив в мировом рейтинге.
  У Криса первая победа в карьере, немец имеет очки в мировом рейтинге, а подиум стал третьим в карьере. Следующий старт Цимер запланировал в украинском Днепре. Таня начала сезон в Каорле, а гонке в Ясмине стала первой победой в карьере. Призовые места у мужчин разыграли француз Батист Массо и немец Йоханнес Фогель. У француза первый подиум в карьере, а Йоханнес на подиуме второй раз – действующий андер уже имеет опыт выступлений на гонках Кубка мира и представлял Германию на чемпионате мира. Следующий старт призёры запланировали в португальской Коимбре.
  Призёрами у женщин стали Ксения Левковская из Азербайджана и немка Бьянка Боген. У Ксении юбилейный десятый подиум в карьере и ждём её на Кубке мира в Мексике (Гвадалахара). Стоит отметить, что Ксения смогла улучшить позицию в мировом рейтинге после насыщенных на мировые события гоночных выходных. Бьянка второй раз на подиуме, действующий андер, который представляла страну на европейском первенстве. Восьмое место у Маргариты Крыловой и з Украины, которая продолжит сезон на Кубке Европы в Днепре. Гонка для украинки станет 40-й в карьере.
  Возвращаемся к Мохамеду Азизу Бен Ферджани и Кахине Мебарки. У Мухамеда 14 гонок в карьере, а Кахина впервые выходит на континентальный старт после Африканских Игр. Лидеры гонки продолжат сезон в Шарм-эль-Шейхе, где поборяться за очки Кубка Африки. Кроме представителей Туниса и Алжира, на старт вышли марокканцы и представители Ливии. Для Ахмеда Абдулмаджида Сандаха это первый старт в карьере. А марокканец Джавад Абдельмула, который показал второе время на беговом этапе, был снят с дистанции, из-за пропуска пенальти-зоны.
  На Кубке Африки среди юниоров выступили хозяева соревнований, которые заняли весь пьедестал почёта и представители Ливии. Четыре мужчины и все три женщины показали конкурентное время. А гонку выиграли Закария Чтиуи и Зейнеб Гдемсси. На призовых местах Мохамед Акрем Ибдили и Мохамед Брахим Эль Менси, а у женщин Сахар Али и Салима Бен Саад. Отдельно назовём имена ливийцев, которые получают первый опыт выступлений на международной арене. Это Абдулмаджид Юсуф Кадур и Санад Салах бин Саид. Стоит отметить, что все участники гонки дебютировали на международной арене, а представители Туниса продолжат сезон в Шарм-эль-Шейхе.

DNF    Mariem    Ben Massoud    TUN

Категория: Триатлон | Просмотров: 529 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0