Триатлон [2538]

Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Challenge Canberra и Hervey Bay 100. Обзор
21:28
Challenge Canberra и Hervey Bay 100. Обзор

В австралийской Камберре дебютировала серия Челлендж. Составить конкуренцию представителям континента приехали европейцы. Элс Виссер из Нидерланд и англичанка Фенелла Лэнгридж разыграли победу в финишном створе в пользу нидерландки. А у мужчин победу одержал датчанин Дэниел Беккегард.
  Элс имеет худшую статистику в трёх дисциплинах триатлона. чем Фенелла. При этом, Виссер была 15й на чемпионате мира в Коне, а Лэнгридж финишировала только 30й. Нидерландка догнала лидера на беговом этапе и вырезала победу на финише. Англичанка уступила лидеру девять секунд. Третье место занимает Радка Калефельд. Она тоже финишёр чемпионата мира в Коне и заняла 18е место. Все трое имеют достаточно полный на спортивные события сезон и неоднократно поднимались на подиум. В чемпионате в Саморине выступала только англичанка.
  Дэниэл Беккегард вышел в лидеры на велосипедном этапе и сохранил позицию перед финальным этапом. Он участник всех гонок РТО этого сезона и призёр Клэш Майями. На призовых местах австралийцы Курт Макдональд и Калеб Ноубл. У Курта третий подиум в карьере и восьмой старт за три сезона выступлений в длинном триатлоне. Калеб дважды пробовал взять слот в Лахти, а с апреля выступал на в серии Челлендж, где одержал четыре призовых места, включая две победы.
  Рейтинговая гонка в австралийском Квинсленде проходила на двух форматах дистанции, которые можно приравнять к стандартной, где выступали возрастные группы и полужелезной с участием профессионалов. Несмотря на то, что гонка попала в рейтинг РТО второй раз, на старт вышли только пять мужчин и три женщины, а показатель SOF составил 29 очков для женской тройки и всего 16 очков для мужской пятёрке стартового листа.
  Гонку выиграли Сара Кроули и Николас Фри. На призовых местах Рене Уили и Кэтрин Крош, а у мужчин Джошуа Бегби и Крейг Дэвис. Сара в представлении не нуждается. Двукратный призёр чемпионата мира в Коне была абсолютным лидером в трёх дисциплинах триатлона. Рени второй раз поднимается на подиум, а у Кэтрин первый подиум в карьере. Николас участник чемпионата в Саморине, а в сентябре взял слот на чемпионат мира в Таупо. Джошуа дебютировал в длинном триатлоне, а у Крейга первый подиум в карьере.
  Уже в эти выходные будут разыграны три слота в Кону и Ниццу на полной дистанции в западной Австралии, а также по два слота в Таупо на полужелезной дистанции в Индиан-Уэллс.