Всего ответов: 179

Главная » 2018 » Июль » 3 » Бухарест. Кубок Европы по триатлону среди юниоров
10:37
Бухарест. Кубок Европы по триатлону среди юниоров

23-34 июня в Румынии прошёл этап Кубка Европы по триатлону среди юниоров, который выиграли испанец Ромарич Форквес и датчанка Августа Гронберг Кристенсен. На призовых местах хорват Лука Гргоринич и датчанин Скотт Стинберг, а у девушек представительницы Ирландии - Майве Галлагер и Эрин Макконнелл.
  Ромарич одерживает вторую победу в этом году и является лидером континента. Испанец будет выступать в Эстонии, где имеет шансы финишировать высоко, но утвердительно заявлять его главным фаворитом гонки не стоит, так как есть ребята, которые готовы составить ему конкуренцию и нацелены на континентальное первенство с последующим участием на гонках Кубка Мира. У Хорвата второй подиум в карьере, а Скотт впервые поднимается на подиум. Датчанин продолжит серию континентальных гонок в Холтене. С последующим стартом на чемпионате мира в Фине. Восьмое место у украинца Алексея Астафьева, для которого это второй старт в этом сезоне и 18 место в континентальном рейтинге. 11 место в Валентина Мариевского, который был вторым в рейтинге среди участников, имея соответствующий второй стартовый номер Валентин продолжает набирать кубковые очки и занимает десятое место в континентальном рейтинге. Таким образом, Мариевский продолжил достижения прошлых лет украинского триатлона, после Юрия Заблоцкого. Алексей и Валентин выступят на чемпионате Европы в Тарту, а Антон Микитюк, который стал 12-м на гонке, поедет на чемпионат мира в Фин. Стоит также отметить. Что трое украинцев финишировали в конкурентной зоне. Вложившись в 5% времени от времени победителя. А такого давно не было юниоров Украины. Второй старт в карьере у украинца Ивана Третяк, который финишировал на 27 месте.
  У Августы первый старт в этом сезоне после чемпионата мира в Роттердаме. Датчанка готовится к чемпионату мира в Фине. Майве впервые на подиуме и будет пробовать квалифицироваться на Юношеские Олимпийские Игры в Баньёлесе. Эрин впервые на подиуме, и, как и Майве, проводит дебютный сезон в триатлоне. Эрин будет выступать в Тарту. Четвёртое место у Даниелы Лейтане, коорая начала сезон с Олштына и Днепропетровска и готовится к чемпионату Европы в Эстонии. Радует результатом и украинка Моника Добровольская, которая финишировала пятой. Моника начала карьеру с 16 места в Тульча 2017. Финишировала 14 в Днепропетровске и продолжила набор кубковых очков в Румынии. Добровольская занимает 15 место в континентальном рейтинге и будет выступать в Тарту. Шестое место у эстонки Мерили-Маи Кивимец, которую мы видели в Днепропетровске. Мерили-Маи выступит в Баньёлесе. 12 место в гонке у украинки Марии Ага для которой это второй старт в дебютном сезоне.