Главная » 2018 » Август » 6 » Алматы. Кубок Азии по триатлону
18:49
Алматы. Кубок Азии по триатлону

Поздравляем Ивана Иванова со вторым местом!

Алматы становится вторым стартом в Казахстане в этом сезоне. Кубком Мира Астана передаёт эстафету Кубке Азии по триатлону в Алматы. Кроме представителей континента, не обошли вниманием гонку и украинцы, австрийцы, россиянин Антон Пономарёв, бельгиец Ноах Сервайс, Оливер Горгес из Люксембурга, а также Александр Шелест из Азербайджана.
  А победителями стали Оскар Коггинс из Конконга и японка Ниина Кишимото. На призовых местах украинец Иван Иванов и Джейсон Тай Лонг из Гонконга, а у женщин японка Хираку Фукуока и Джи Еон Ким из Кореи. Таким образом, представители Гонконга и Японии доминируют на подиуме гонки.
  У Оскара третья победа в карьере, - чемпион Азии по триатлону среди юниоров, пробовал свои силы в Астане и вернулся в Казахстан на гонку в Алматы. Следующий старт запланирован на Кубке Азии на Филиппинах. Иван начинал сезон с Астаны и продолжил сезон в Алматы. Следующий старт – Олимпийский чемпионат Европы. А подиум в Алматы стал четвёртым в карьере украинца. Джейсон провёл серию стартов на Кубке Европы, и, действующий юниор продолжит выступления на Филиппинах.
  Ниина чемпион Азии среди андеров, занимает 11 место в континентальном рейтинге, одерживает вторую победу в карьере и в этом сезоне, а 16-й гонкой в карьере станет Кубок Азии на Филлипинах. Хираку сделала серию стартов на Кубке Мира – Кейп Таун, Мулуллаба и Астана, и вернулась в Казахстан для старта в Алматы. Японка занимает пятое место в континентальном рейтинге и одерживает шестой подиум в карьере. Джи пробовала свои силы на мировых гонках. После Алматы продолжит сезон на Филиппинах.
  Не поместился на подиуме россиянин Антон Пономарёв, который финишировал четвёртым. Антон начал сезон в Тарту, а Алматы стал девятым стартом в карьере. Замыкают топ-10 казахи Мейрлан Искаков и Темирлан Темиров. Как и Семён Пивоваров, который финишировал на 14 месте – все показали конкурентное время и будут участвовать на Кубке Азии на Филиппинах. 12 место у украинца Егора Мартыненко. Егор представлял Украину в составе смешанной эстафеты в Гамбурге и финишировал на 30-м месте в Тарту. Следующий старт у украинца запланирован на Кубок Мира в Карловы Вары. После гонки Иван Иванов вернулся в топ-200 мирового рейтинга, а Егор поднялся на 25 позиций.
  Четвёртое место у Арины Шульгиной – чемпиона Центрального Региона Азии. Набрала очки в Ченду и Астане и продолжит сезон на Филиппинах. Пятое место у россиянки Валентины Рясовой, которая начала сезон с девятого места в Мелилье и финишировала на 29 месте в Астане. Валентина действующий юниор, которая за свои 16 гонок в карьере уже занимает место в начале третьей сотни мирового рейтинга, являюсь второй на континенте. Восьмое место у украинки Маргариты Крыловой, которая тоже показала конкурентное время. В этом году был и первый старт на Кубке Мира, и подиум регионального чемпионата и выступление на чемпионате мира в Фюне. Украинка набирает 122 очка в мировой рейтинг и поднимается на 26 позиций, укрепляя свой положение в топ-200. Следующий старт в Маргариты на Олимпийском Глазго.
  На гонке финишировали Аян Бейсенбаев, Дарын Конышбаев, Александр Шелест, Явогир Юнусов, Александр Автушко, Сабыржан Косак, Александр Требунский и Александр Куришов, Тимур Халитов, Владислав Дрожжин и Ариф Далбасты. А у женщин Надежда Бекмаганбетова, Асхраф Камалова, Анастасия Автушко, Алина Хакимова, Валерия Уварова, Газиза Кумакбаева, Екатерина Рязанова и Яна Морозова. Андрей Глущенко не смог финишировать.