Вторник, 16.10.2018
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [1523]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [56]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [8]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Мы в Youtube

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 169
Главная » 2018 » Март » 13 » Абу Даби. Мировая Серия по триатлону
15:21
Абу Даби. Мировая Серия по триатлону

  2 марта в ОАЭ (Абу Даби) прошёл первый этап Мировой Серии по триатлону. Гонка здесь проходит не первый год и многие участники планового готовились к раннему старту сезона начиная гонкой Кубка Мира в ЮАР, продолжая контрольными стартами на континентальных этапах и пробуя свои силы в длинном триатлоне. Дистанция солнечная, которая проходится на высокой интенсивности. По отличному гоночному полотну проложен второй этап гонки, который был неоднократно апробирован триатлетами. Но в день гонки погода резко изменилась с солнечной в пасмурную и дождливую. Как и в дождливую связку двух мировых гонок 2017, где не обошлось без падений и серьёзных травм, так и в Абу Даби, многие триатлеты не смогли закончить гонку, или продолжили, но уже боролись не за высокие места, а за оставшиеся очки в Мировую Серию. При этом не было новостей про серьёзные травмы, но гонку завершили Криштиан Блюмменфельт, Дориан Конин, Игорь Полянский, Кевин МакДоунелл, Йелле Гинс. А у женщин сошли фавориты гонки Флора Даффи, Семме Кук, Кейти Зафирес, а также Джоанна Браун, которая была в отличной форме, Джиллиан Сандерс, Сара Вилич, Ребекка Спенс, Маайке Каеларс, Мария Чезник, Лиза Пертерер и Терезе Фьёрсингер.


  У женщин в первой группе приплыли Флора Даффи, Самме Кук и Джессика Лермонт. Флора сразу захватила лидерство и только наращивала преимущество. Но сложная техническая трасса не покорилась первому номеру мирового рейтинга, как и для Самме Кук. Джессику Лермонт догнали преследователи, группа которых тоже порядела после падений. В итоге. В транзитную зону приехали шесть лидеров в составе: Кирстен Каспер, Джессика Лермонт, Ракель Кламер, Натали Ван Кеворден, которая со статиста итоговых протоколов, в прошлом году заявила о своих возможностях бороться за высокие места, показавшую зубки в конце 2017 сезона Мелани Сантос, а также могучая норвежка Лотте Миллер. Лотте отмечалась на 18 месте в Стокгольме и финишировала в Стокгольме. Она проиграла своим оппонентам по группе на беге, в силу физических возможностей, и была настигнута преследовательницами, но финишировать в таких условиях на десятой позиции – это отличный результат! Ну а лидеры разваливали группу сериями атак, в итоге самой выносливой оказалась Ракель Кламер, которая выиграла гонку с комфортным преимуществом. Джессика продолжает заявлять о своих амбициях на высокое место в Мировой Серии демонстрируя второй результат. А на дёргавшаяся атаками Кирстен Каспер не ожидала резкого финиша от австралийки, которая начала гоночный сезон немного ранее. Натали Ван Кеворден становится третьей, вырезая финиш у американки. Мелани Сантос показывает отличное время и финиширует пятой! Далее на финиш набежала группа преследователей в лице Лауры Линдерманн, Андреи Хьюитт, Юка Сато и Леони Перио. Замыкает топ-10 Лотте Миллер. Елена Данилова и Анастасия Горбунова финишировали на 24 и 25 местах соответственно.


  У мужчин первым прогнозировано приплыл Олимпийский чемпион Генри Шоман, который отъехал от преследователей и принял решение сложную техническую трассу ехать самостоятельно. И эта тактика оправдала себя. Во второй группе в транзитную зону приехали сильные велогонщики Адриен Бриффод и Тайлер Миславчук. Но рядом была и группа преследователей во главе с испанцем Марио Молой. Генри был неудержим и продержался впереди всю беговую дистанцию. Южноафриканец одерживает победу в Абу Даби, а лидер мирового рейтинга Марио Мола финиширует вторым. Мола в отличной форме вначале сезона и готов претендовать на победу в Мировой Серии 2018. В отсутствии на старте Хавьера Гомеса и схода Криштиана Блюмменфельта, испанец делает отличный задел по очкам идя к своей цели. А пока лидером Мировой Серии является Генри Шоман, который будет защищать свою позицию на следующем старте сезона. Третье место разыграли французы. Без дополнительных рывков французский дуэт разыграл третье место. Винсент Льис поднялся на подиум, а молодой резервист пятой республики Лео Берджере финиширует четвёртым. В топ-10 Джейкоб Бёртвистл, хорошо чувствующий себя на спринте Джоао Сильва, Джонатан Браунли, Адриен Бриффод, молодой и резкий Густав Иден и Ричард Мюррай. Ростислав Певцов разыгрывал спринт из группы, где стал третьим и финишировал на 16 месте. Далее Ростислав выступит в Испании на Кубке Европы, где будет продолжать подготовку к сезону. Дмитрий Полянский и Илья Прасолов доезжали гонку после падений и набрали мировые очки. Игорь ободрался больше всех и принял решение прекратить борьбу на велоэтапе. Сезон только начинается и основные гонки ещё впереди, а этот обзор мы дополним результатами турнира прогнозистов, который выйдет в следующем материале.

Elite Men
1    Henri    Schoeman    RSA    00:57:03    
2    Mario    Mola    ESP    00:57:09    0:00:06
3    Vincent    Luis    FRA    00:57:25    0:00:22
...
4    Léo    Bergere    FRA    00:57:34    0:00:31
5    Jacob    Birtwhistle    AUS    00:57:40    0:00:37
6    Joao    Silva    POR    00:57:45    0:00:42
7    Jonathan    Brownlee    GBR    00:57:56    0:00:53
8    Adrien    Briffod    SUI    00:57:57    0:00:54
9    Gustav    Iden    NOR    00:57:58    0:00:55
10    Richard    Murray    RSA    00:57:59    0:00:56
11    Tyler    Mislawchuk    CAN    00:58:07    0:01:04
12    Aaron    Royle    AUS    00:58:09    0:01:06
13    Pierre    Le Corre    FRA    00:58:13    0:01:10
14    Thomas    Bishop    GBR    00:58:19    0:01:16
15    Justus    Nieschlag    GER    00:58:24    0:01:21
16    Rostislav    Pevtsov    AZE    00:58:25    0:01:22
17    Fernando    Alarza    ESP    00:58:25    0:01:22
18    Alessandro    Fabian    ITA    00:58:27    0:01:24
19    Ben    Kanute    USA    00:58:30    0:01:27
20    Matthew    Sharpe    CAN    00:58:31    0:01:28
21    Gábor    Faldum    HUN    00:58:38    0:01:35
22    Vicente    Hernandez    ESP    00:58:43    0:01:40
23    Andrea    Salvisberg    SUI    00:58:47    0:01:44
24    Bob    Haller    LUX    00:58:52    0:01:49
25    Tamás    Tóth    HUN    00:58:54    0:01:51
26    Richard    Varga    SVK    00:58:56    0:01:53
27    Marc    Austin    GBR    00:59:09    0:02:06
28    Sylvain    Fridelance    SUI    00:59:16    0:02:13
29    Bence    Bicsák    HUN    00:59:17    0:02:14
30    Marco    Van Der Stel    NED    00:59:18    0:02:15
31    Marten    Van Riel    BEL    00:59:26    0:02:23
32    Simon    Viain    FRA    00:59:27    0:02:24
33    Lukas    Hollaus    AUT    00:59:29    0:02:26
34    Maximilian    Schwetz    GER    00:59:30    0:02:27
35    Lukas    Pertl    AUT    00:59:30    0:02:27
36    Christophe    De Keyser    BEL    00:59:35    0:02:32
37    Joao    Pereira    POR    00:59:42    0:02:39
38    Uxio    Abuin Ares    ESP    00:59:46    0:02:43
39    Matthias    Steinwandter    ITA    00:59:55    0:02:52
40    Ryan    Sissons    NZL    00:59:57    0:02:54
41    Erwin    Vanderplancke    BEL    00:59:59    0:02:56
42    Tony    Smoragiewicz    USA    01:00:04    0:03:01
43    Russell    White    IRL    01:00:20    0:03:17
44    Dmitry    Polyanskiy    RUS    01:00:27    0:03:24
45    Jonathan    Wayaffe    BEL    01:01:06    0:04:03
46    Gordon    Benson    GBR    01:01:36    0:04:33
47    Ilya    Prasolov    RUS    01:01:40    0:04:37
48    Jonas    Schomburg    GER    01:04:21    0:07:18
DNF    Kristian    Blummenfelt    NOR        
DNF    Dorian    Coninx    FRA        
DNF    Igor    Polyanskiy    RUS        
DNF    Kevin    McDowell    USA        
DNF    Jelle    Geens    BEL        
DNF    Henrik    Goesch    FIN        
DNS    Alois    Knabl    AUT        

Elite Women
1    Rachel    Klamer    NED    01:00:43    
2    Jessica    Learmonth    GBR    01:00:57    0:00:14
3    Natalie    Van Coevorden    AUS    01:01:00    0:00:17
...
4    Kirsten    Kasper    USA    01:01:01    0:00:18
5    Melanie    Santos    POR    01:01:24    0:00:41
6    Laura    Lindemann    GER    01:01:39    0:00:56
7    Andrea    Hewitt    NZL    01:01:40    0:00:57
8    Yuka    Sato    JPN    01:01:41    0:00:58
9    Leonie    Periault    FRA    01:01:42    0:00:59
10    Lotte    Miller    NOR    01:01:50    0:01:07
11    Vicky    Holland    GBR    01:01:59    0:01:16
12    Yuko    Takahashi    JPN    01:02:01    0:01:18
13    Ashleigh    Gentle    AUS    01:02:07    0:01:24
14    Vendula    Frintova    CZE    01:02:14    0:01:31
15    Ai    Ueda    JPN    01:02:23    0:01:40
16    Non    Stanford    GBR    01:02:28    0:01:45
17    Carolina    Routier    ESP    01:02:30    0:01:47
18    Chelsea    Burns    USA    01:02:34    0:01:51
19    Taylor    Spivey    USA    01:02:43    0:02:00
20    Claire    Michel    BEL    01:02:47    0:02:04
21    Julia    Hauser    AUT    01:02:52    0:02:09
22    Juri    Ide    JPN    01:02:53    0:02:10
23    Desirae    Ridenour    CAN    01:03:02    0:02:19
24    Elena    Danilova    RUS    01:03:09    0:02:26
25    Anastasia    Gorbunova    RUS    01:03:16    0:02:33
26    Sophie    Coldwell    GBR    01:03:24    0:02:41
27    Gillian    Backhouse    AUS    01:03:44    0:03:01
28    Kirsten    Nuyes    NED    01:03:47    0:03:04
29    Cassandre    Beaugrand    FRA    01:04:00    0:03:17
30    Zsanett    Bragmayer    HUN    01:04:18    0:03:35
31    Annamaria    Mazzetti    ITA    01:04:36    0:03:53
32    Maya    Kingma    NED    01:05:10    0:04:27
33    Ilaria    Zane    ITA    01:06:02    0:05:19
34    Sophia    Saller    GER    01:06:58    0:06:15
35    Fuka    Sega    JPN    01:07:28    0:06:45
36    Yan Yin Hilda    Choi    HKG    01:07:44    0:07:01
37    Tanja    Stroschneider    AUT    01:08:08    0:07:25
DNF    Flora    Duffy    BER        
DNF    Katie    Zaferes    USA        
DNF    Joanna    Brown    CAN        
DNF    Summer    Cook    USA        
DNF    Gillian    Sanders    RSA        
DNF    Sara    Vilic    AUT        
DNF    Rebecca    Spence    NZL        
DNF    Maaike    Caelers    NED        
DNF    Maria    Czesnik    POL        
DNS    Lisa    Perterer    AUT        
DNS    Therese    Feuersinger    AUT

Категория: Триатлон | Просмотров: 133 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Рекламодателям

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2018
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz