Четверг, 25.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2019 » Январь » 16 » 2018 Overall Age Group Rankings
10:06
2018 Overall Age Group Rankings

Онищенко Андрей шестой в Ranking Male 25-29

  Завершаем обзор рейтингов возрастных групп Итоговым рейтингом айронмен, в который входят на только триатлоны на классической дистанции и «половинке», а также, гонки, проводимые под эгидой WTC. За 2012-2018 годы, как ведётся рейтинг триатлетов в группах Age, количество участников с наших стран перевалило за 10 тысяч у мужчин и за одну тысячу у женщин! А последние три года все 15 стран постсоветского пространства имеют своих представителей в рейтингах. 11 стран у мужчин и 7 стран у женщин прибавили в количестве участников по сравнению с прошлым годом или остались на ровне, по сравнению с прошлым годом. Ну а Бум триатлона наблюдается в Казахстане и тянет за собой Киргизстан и Узбекистан. Регион активно развивается. При этом, в 2018 году мы наблюдаем фактический результат и работу прошлых лет. Итоговые таблицы за 2012-2018 годы представлены ниже. Стоит только отметить, что по доле участников, после 2018 года есть изменения. Молдова и Киргизстан поднялись на одну позицию, обойдя Азербайджан.

*Женская таблица была пересчитана, в связи с обнаруженной ошибкой в формуле программы счёта

Начинаем обзор с наших лучших фаворитов, которые занимают места в топ-50 Итогового Мирового рейтинга. Далее переходим к группам и завершаем обзор списком триатлетов, которые завершили сезон в топ-500.

Лидерами из наших стран в группе 18-24 становятся киргиз Айваз Оморкамов (252 место) и россиянка Татьяна Шипулина (17 место). На призовых местах россияне Евгений Тулупов и Олег Вайнзикхер, а у женщин Анна Казаку из Молдовы и снова россиянка Татьяна Шипулина, результат которой разделён на два профиля. Общая сумма которых составляет более 13 тысяч очков, которые подняли бы россиянку в топ-5 мирового рейтинга.
У Айваза 4 и 7 места места на «половинках» в Астане и в Турции. Олег был 13 в Турции и финишировал пятым на 70.3 Atlantic City. Олег стал пятым на IRONMAN Tallinn и финишировал на «половинке» в Португалии. У Татьяны семь гонок, среди которых две победы в 70.3 Liuzhou и 70.3 Ruegen, а также два вторых места 70.3 Astana и 70.3 Xiamen, а также 20-е места на Главном чемпионате мира.
Национальными лидерами стали Айваз Оморканов, Евгений Тулупов, Расмус Яргант, Владислав Кушней, Джеромино Улисес Пароди, Никита Федотовских, Доньёрхуджа Хамроев, Алоязас Валанчиус, Адриан Стаматин и Дмитрий Дыдышко, а у женщин Татьяна Шипулина, Анна Козаку, Анетте Зуккер, Ирина Николаева и Джанел Шадиярова.

Лидерами из наших стран в группе 25-29 становятся украинец Онищенко Андрей (шестое место) и россиянка Светлана Ушакова (16 место). На призовых местах украинец Андрей Кузминский (20 место) и эстонец Таави Каив (49 место), а у женщин Индре Сабалиунайте из Литвы и россиянка Мария Гостева.
Андрей Онищенко выиграл айронмен в Таллине, финишировал пятым в Австрии и на 38 месте финишировал в Коне. У Свеланы победа на айронмене Южной Африки, победа в Коломбо и подиум китайской «половинки». Стала четвёртый на чемпионате мира 70,3 и 22 в Коне!
Национальными лидерами стали Онищенко Андрей, Таави Каив, Кирилл Мажухин, Никита Горигорьев, Султан Кунадилов, Игнас Гелзинис, Мартин Апинис, Руслан Дубич, Андраник Маргагиян и Дмитрий Лозовой, а у женщин Светлана Ушакова, Индре Сабалиунайте, Кассандра Трипалди, Карт Пракс, Любовь Сыч, Алёна Тимошенко, Синтия Стемберга и Татьяна Верега.

Лидерами из наших стран в группе 30-34 становятся россиянин Александр Богданов (топ-50) и Салтанат Казымбаева из Казахстана (98 место). На призовых местах эстонец Гарри Сокк (топ-50) и украинец Арт Часовских, а у женщин эстонки Сирлет Вилас и Мария Жанесе.
Александр был девятым в Таллине и 13-м в Южной Африки, финишёр Коны. У Салтанат пять гонок, из которых три закончились финишем (две в топ-10 и 11 место в Таллине).
Национальными лидерами стали

Лидерами из наших стран в группе 35-39 становятся россияне Виктор Осокин (топ-50) и Эльмира Мамлеева. На призовых местах россияне Иван Жуков и Денис Крестин, а у женщин Александра Воскресенская и Вера Ефимова.
Виктор стал шестым на IRONMAN UK и 13 на IRONMAN Lanzarote, финишер Коны. У Элмиры три «половинки», две из которых россиянка завершила в топ-10.
Национальными лидерами стали Виктор Осокин, Алекс Сидоренко, Донатас Ереминас, Тааго Тулф, Святослав Цветков, Пол Делзер, Роберт Лукша, Павел Карпов, Сергей Барановский, Борис Наджафов, Самат Будайчиев, Мурод Хусанов, Давит Гарапетян, Валериан Габуниа и Виталий Сваб. А у женщин Эльмира Мамлеева, Екатерина Шатная, Марит Захна, Татьяна Тарасова, Хемильтон Ревей, Роксолана Повалий, Елена Петрова и сатеник Мнатсаканян.

Лидерами из наших стран в группе 40-44 становятся россиянин Михаил Иванов (топ-50) и Нагима Каримбаева из Казахстана. На призовых местах россиянин Иван Бузанов (топ-50) и эстонец Салювир Джуна, а у женщин эстонка Урсел Велве и украинка Ирена Василевская.
У Ивана три гонки в топ-10 и 41 место на чемпионате Северной Америки. Нагима за пять стартов четыре раза поднялась на подиум и является финишером Коны.
Национальными лидерами стали Михаил Иванов, Салювир Джуна, Александр Беднюк, Сергей Бодров, мартин Дрюке, Рамазан Каяев, Джинтар Калнин, Виталий Хил, Франк Крикориян, Жами Кампбелл, Донатас Статионис, Ильгам Мамедов и Николай Бондарь. Нагима Керимбаева, Урсел Велве, Ирена Василевская, Валентина Кислухина, Евла Скоггин и Лауоа Кошел-Де Хесус.

Лидерами из наших стран в группе 45-49 становятся казах Александр Винокуров (22 место) и россиянка Татьяна Тихонович. На призовых местах россияне Максим Орлов и Григорий Зотов, а у женщин Элеонора Семеновская и Татьяна Рябушкина.
Александр выиграл половинку в Астане и стал призёром Копенгагена. На чемпионате мира в Коне – чемпион Олимпийских Игр по велоспорту – финишировал седьмым! У Ирины пять гонок, из которых два с финишем в топ-4 и участие на чемпионате мира в Коне.
Национальными лидерами стали Александр Винокуров, Максим Орлов, Дирк Зангер, Дмитрий Толкачёв, Эдуард Кубатов, Улви Асланзаде, Алексей Мохов, Павел Мазур, Алексей Дорин, Даруис Ясевичиус и Руперт Провест, а у женщин Ирина Тихонович, Альма Сарапуу, Эльфира Дудник, Мария Анифантакис, Вита Мокрунайте-Лайгнел, Асель Алканова и Лилиана Кантрелл.

Лидерами из наших стран в группе 50-54 становятся россияне Азат Мулюков (топ-50) и Мария Колосова. На призовых местах эстонец Марек Антоньяк и узбек Скотт Каллахан, а у женщин россиянка Ольга Столбцова и эстонка Марика Ротла.
У Азата десять стартов! С финишем шесть гонок, из которых четыре гонки закончил финишем в топ-10. У Марии пять гонок, четыре с финишем, есть финиш в топ-5 на классической дистанции и участие на чемпионате мира в Коне.
Национальными лидерами стали Азат Мулюков, Марек Антоньяк, Скотт Каллахан, Раймонд Васильев, Владимир Михайлов, Александр Попов, Кестутис Вирбикас и Дмитрий Конаш, а у женщин Мария Колосова, Марика Ротла, Триция О’Хара и Бируте Рукснаитиене.

Лидерами из наших стран в группе 55-59 становятся россиянин Юрий Стенин (топ-50) и эстонка Пилле Нурмис. На призовых местах россиянин Алексей Бурцев и эстонец Март Лятц, а у женщин эстонка Еха Летоя и россиянка Елена Касаткина.
Юрий выиграл IRONMAN Emilia Romagna, стал пятым на IRONMAN 70.3 Mallorca и 16-м на IRONMAN South Africa. У Нурмис две финские гонки (Таллин и половинка в Отепя) с финишем в топ-10.
Национальными лидерами стали Юрий Стенин, Март Лятц, Бакытжан Бектенов, Айвар Узол, Виктор Язенюк, Юрий Осташин, Мишель Девито и Вернер Йоханнес, а у женщин Пилле Нурмис, Елена Катакина и Маршарет Такеда.

Лидерами из наших стран в группе 60-64 становятся россиянин Сергей Богданов и Памела Хойт из Узбекистана. На призовых местах россияне Константин Пцарёв и Андрей Горюнов, а у женщин россиянка Ольга Москалец.
Серегй Выиграл гонку в Норвегии и финишировал пятым на чемпионате мира в Коне! Памела финишировала седьмой на IRONMAN 70.3 Arizona.
Национальными лидерами стали Сергей Богданов, Кес Алекнавичиус, Игорь Пастух, Болат Замишев и Арно Таммиярв, а у женщин Памела Хойт и Ольга Москалец.

Лидерами из наших стран в группе 65-69 становятся россияне Сергей Шляхтенко и Людмила Воронова. На призовых местах эстонец Йохан Люк и украинец Кристофер Домоней. Сергей финишировал вторым на IRONMAN Tallinn! А Людмила выиграла гонку в Астане. Национальными лидерами стали все вышеперечисленные.

Шестое место у Анищенко Андрея (25-29). В топ-20 Татьяна Шипулина (18-24) и Кузминский Андрей (25-29).

  В топ-50 Таави Каив (25-29), Александр Богданов (30-34), Гарри Сокк (30-34), Виктор Осокин (35-39), Михаил Иванов (40-44), Иван Бузанов (40-44), Александр Винокуров (45-49), Азат Мулюков (50-54), Юрий Стенин (55-59) и Бакытжан Бектенов (РС).

  В топ-100 Кирилл Мажухин (25-29), Арт Часовских (30-34), Антон Березняк (30-34), Салтанат Казымбаева (30-34), Иван Жуков (35-39), Денис Крестин (35-39), Андрей Серебряков (35-39), Джуна Салювир (40-44), Артур Очеретный (40-44), нагима Керимбаева (40-44), Урсел Велве (40-44), Ирина Тихонович (45-49), Марек Антоньяк (50-54), Алексей Бурцев (55-59), Сергей Богданов (60-64), Людмила Воронова (65-69) и Нурбек Тойчубаев (РС).

  В топ-200 Анна Казаку (18-24), Кирилл Голдовский (30-34), Анатолий Успенский (30-34), Джонатан Кватерка (30-34), Сирлет Виилас (30-34), Евгений Иванов (35-39), Евгений Бакунов (35-39), Артём Ситников (35-39), Олег Мазуров (40-44), Максим Зотов (40-44), Александр Жуков (40-44), Ирена Василевская (40-44), Джане Ойдекиви (40-44), Элеонора Семеновская (45-49), Татьяна Рябушкина (45-49), Альма Сарапуу (45-49), Скотт Каллахан (50-54), Константин Шимановский (50-54), Мария Колосова (50-54), Март Лятц (55-59), Константин Пцарёв (60-64) и Андрей Горюнов (60-64).

  В топ-300 Айваз Оморкамов (18-24), Евгений Тулупов (18-24), Татьяна Шипулина (18-24), Анетте Зуккер (18-24), Фирсов Дмитрий (25-29), Андрей Пустопалов (25-29), Сергей Минин (25-29), Дмитрий Залога (25-29), Евгений Никитин (25-29), Айдар Гаифутдинов (30-34), Илья Бублик (30-34), Андрей Оводков (30-34), Мария Жанесе (30-34), Елена Товстик (30-34), Любовь Коровина (30-34), Татьяна Филиппович (30-34), Алекс Сидоренко (35-39), Александр Беднюк (40-44), Алексей Буклеев (40-44), Иван Жислин (40-44), Денис Лекомцев (40-44), Сергей Бодров (40-44), Дмитрий Стридов (40-44), Максим Орлов (45-49), Григорий Зотов (45-49), Эльфира Дудник (45-49), Раймонд Васильев (50-54), Рауль Андрессон (50-54), Владимир Лыссенко (60-64) и Сергей Шляхтенко (65-69).

  В топ-400 Олег Вайнзикхер (18-24), Расмус Яагант (18-24), Владислав Кушней (18-24), Ирина Николаева (18-24), Александр Халаманов (25-29), Тиммо Джерет (25-29), Григорий Мостман (25-29), Александр Николаев (25-29), Никита Григорьев (25-29), Александр Хадыко (25-29), Иван Вавилов (25-29), Игорь Франко (25-29), Илья Раманцевич (25-29), Никита Чубуков (25-29), Илья Косов (30-34), Евгений Федотов (30-34), Игорь Мостаев (30-34), Александр Аделев (30-34), Ева Авик (30-34), Юлия Сивашова (30-34), Юлия Скачкова (30-34), Риин Будделл (30-34), Илья Слепов (35-39), Михаил Макаров (35-39), Донатас Эреминас (35-39), Владимир Разуваев (35-39), Тааго Тулф (35-39), Сергей Яковлев (40-44), Владимир Николаев (40-44), Сергей Лисневский (40-44), Дмитрий Калинин (40-44), Эмиль Лаугал (40-44), Иван Бондарёв (40-44), Руслан Грабар (40-44), Валентина Кислухина (40-44), Виктория Шубина (40-44), Мерли Рандоя (40-44), Владимир Рябушкин (45-49), Сергей Церёв (50-54) и Тумас Джогева (50-54).

  В топ-500 Игорь Поливаный (18-24), Джеронимо Улисес Пароди (18-24), Павел Рубахин (18-24), Джоанна Раппо )18-24), Джоанна Мария Куусемец (18-24), Артур Мартиросов (25-29), Алексей Куликов (25-29), Роман Лебедв (30-34), Роман Процик (30-34), Булат Валеев (30-34), Денис Савенков (30-34), Канат Кайсиев (30-34), Андтон Дмитриев (30-34), Алексей Куцев (30-34), Марина Вилямовская (30-34), Сергей Круглов (35-39), Артём Ковалёв (35-39), Павел Артюшенко (40-44), Ден Бронштейн (40-44), Оксана Меркушева (40-44), Ренна Джарвалт (40-44), Ева Скоггин (40-44), Мамука Топчишвили (45-49), Мария Анифантакис (45-49), Кадри Поссул (45-49), Владимир Цаплин (55-59), Нурмис Пилле (55-59), Памела Хойт (60-64) и Йохан Люк (65-69).

Завершаем обзор 2018 года статистикой выступлений украинцев на гонках ITU и WTC, которые будут опубликованы в следующий материалах.

Перейти к рейтингам

Категория: Триатлон | Просмотров: 709 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz