Пятница, 26.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и фитнесс, профессиональный спорт, тренировки и спортивное питание » ТРИАТЛОН Украина » XVI Кубок Хортицы 22-23.08.09 (обсуждение, анализ, организационные моменты)
XVI Кубок Хортицы 22-23.08.09
edimhudeemtrenДата: Вторник, 11.08.2009, 20:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 556
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline


22-23 августа в г. Запорожье состоится Командный Чемпионат Украины по триатлону и XVI Международные соревнования – Кубок Хортицы.

Стаж проведения соревнований уже позволяет говорить о традиции, и по традиции они посвящены дню Независимости Украины. Второй год лозунгом соревнований является «Триатлон против рака».
16 лет назад Степаненко Виктор Григорьевич - начальник городского управления по делам спорта и туризма и я, тогда еще школьный учитель, делавший первые шаги в триатлоне, основали эту традицию. Должен признаться, я даже горжусь этим. Очень хочется, чтоб такой вид спорта как триатлон, спорт «железных людей», продолжал набирать обороты популярности.
В последние годы организация соревнований сопряжена со все большими трудностями. Потому хочется сказать огромное спасибо нашему мэру, Евгению Григорьевичу Карташову – если бы ни его помощь, кубка Хортицы на Набережной просто не было бы!
К моему огромному сожалению, в этом году первый раз за все время проведения Кубка Хортицы я не смогу присутствовать на соревнованиях, однако стараюсь по мере возможности помогать коллегам и Сагачу Сергею Семеновичу - главному судье , в их нелегком труде по организации Кубка Хортицы.



Более подробно смотрите:



Мы были бы очень рады и признательны вам, читатели и гости сайта за Ваши предложения, пожелания и просто «мысли по поводу».


Каталог статей по разделам форума
 
antonZapДата: Пятница, 21.08.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Евгений Ярославович, а можно попробывать выложить итоговые таблицы по завершению соревнований?
Думаю это будет интересно tongue


Турнир прогнозистов. Триатлон
 
antonZapДата: Суббота, 22.08.2009, 20:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну, пожалуй, напишу от своего имени о первом дне старта.
В первый день проводились три старта (суперспринт)
В первом выступали профики мужчины
Во втором женщины и мужчины (там же и я стартовал)
В третьем любители и ветераны.
Достался мне 173 номер.

Был сильный ветер. Заходить в воду было не комфортно. Выплыл я где-то в середине (в принципе для меня это лучший результат в плавании).
В велосипеде ехали два круга с саездом на тягун перед Преображенским мостом а набережной города.
Самое интересное, что преодоление подъема было против ветра. К сожалению, помогать вести смены мне никто не мог, так как основные претендынты после плавания поехали одной группой. А мне пришлось добирать всех кто оказался между мной и лидерами.
Бег начал спокойно, плавно увеличивая интенсивность. Во время бега уступил одно место, но добрал тех, кто приехал впереди меня.
После финиша забежался и через час затрусил 3,5км. В данный ммент чувствую себя хорошо и готов к завтрашнему старту.
В целом, для меня этот старт не очень подходит, т.к. я больше склонен к дистанциям длинее, чем эта. Но перед собой ставил задачу отстартоваться на короткой дистанции, чтобы организм запомнил соревновательную работу, которая мне пригодится для старта на чемпионату Украины среди медработников.

Завтрашний день начнется с триала. Триал (эстафетная гонка) В каждой команде три атлета (одни плывет, другой едит, третий бежит).
После этого, будут еще два старта, скажем так, самых основных, - командные старты.
Более подробно завтра. Фотографии и итоговые протоколы будут после двух дней соревнований выложены на блоге Евгения Романюка.



Турнир прогнозистов. Триатлон
 
IrinaTorДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Я думаю это возможно. Первый день у меня уже есть.
 
antonZapДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Прошел второй день день.
Первый страт - триал. Я участвовал в плавательном сегменте.
Интересно то, что дистанцию сократили.
Если вчера все плыли 300м, ехали два круга (8км) и бежали 2000м, то сегодня плыли 200м, ехали один круг (4км) и бежали 1000м.

Но самое интересное было на командном старте. Первыми пустили девушек, за ними - мужчин. Каждая команда стартовала с гандикапом. (плавание 750м, велосипед - 20км, бег - 5000м).

Фотки я отправил Евгению Ярославовичу он выложит все на блоге отдельным материалом.
Запорожье представляли: Черный Максим, Македон Василилй, Курочкин Сергей и Нестеров Анатолий, который отстал на плавательном сегменте и еще больше на велосипедном, так что бежал он уже больше для себя, т.к. его уже сняли с дистанции.

У девушек команда состояла из Македон Галины, Никокненко и Бухер Юлии, из-з которой в транзитной зоне после велосипеда наша команда получила 15 штрафных секунд. за то, что Юля сняла шлем раньше положенного...



тут им объясняют ошибку...

а тут, 15-секундная передышка и возможность неторопясь одеть бегательные кепки.

Также был курьезный момент, когда вот этот парень



оглядевшись по сторонам, заехал в деревья и спустил себе заднее колесо и направился к транзитной зоне.

Были и другие ошибки. Много комангд пострадало за то, что не дожидалась в накопительной зоне третьего участника, а кто забывал поставить велосипед и снять шлем в транзитке, чтобы передать эстафету своему бегуну. На плавании срезалась дистанция, а некоторые ращдевались на беговом сегменте.

Все недочеты, думаю, мы увидим в итоговых таблицах.



Турнир прогнозистов. Триатлон

Сообщение отредактировал antonZaporozhye - Воскресенье, 23.08.2009, 18:22
 
CoachДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даю протоколы соревнований, краткий отчет смотрите на блоге.

Протоколы КУБОК ХОРТИЦЫ, 22-23.08.09


Coach

Сообщение отредактировал Coach - Понедельник, 31.08.2009, 22:03
 
antonZapДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Coach)
Даю протоколы первого дня соревнований, краткий отчет смотрите на блоге. К сожалению, протоколов со второго дня у меня пока нет. Протоколы КУБОК ХОРТИЦЫ, 22.08.09




Турнир прогнозистов. Триатлон
 
NunaДата: Суббота, 17.07.2010, 12:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем привет! А что с Кубком Хортицы 2010? Какие дистанции планируются? Смогут ли принять участия любители?

sports do not build character, they reveal it
 
Форум » Спорт и фитнесс, профессиональный спорт, тренировки и спортивное питание » ТРИАТЛОН Украина » XVI Кубок Хортицы 22-23.08.09 (обсуждение, анализ, организационные моменты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz