Пятница, 19.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Еда и здоровье или питание для всей семьи » Обсуждение статей » ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ - КОМУ ЭТО НАДО? (Своеобразный сжатый "обзор литературы" и наше мнение о БАД.)
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ - КОМУ ЭТО НАДО?
IrinaTorДата: Четверг, 13.08.2009, 19:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Что же такое пищевые добавки? Так ли уж они необходимы современному человеку, или это, все-таки, очередной способ изъять у нас, измученных рекламой, побольше денег? Мы не претендуем на истину в последней инстанции, мы всего лишь приводим своеобразный сжатый "обзор литературы" и наше мнение.
Меняются условия труда и быта, меняется характер питания, а вместе с этим неизбежно меняются и наши подходы к обеспечению организма всеми пищевыми веществами.Чтобы обеспечить организм человека всеми 600-ми необходимыми пищевыми веществами, его рацион должен содержать примерно 32 наименования различных продуктов питания.
Являясь единственным источником веществ, из которых строятся клетки организма человека, пища во многом определяет состояние его здоровья и продолжительность жизни.
Но как при этом быть здоровым и сохранить фигуру? С одной стороны, мы понимаем: чтобы быть изящным, стройным и красивым, надо есть меньше, с другой — хорошо известно, что в рационе современного человека катастрофически не хватает витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ, микроэлементов, пищевых волокон и поэтому — надо есть больше...

Пишите, что Вы об этом думаете?


Сообщение отредактировал IrinaTorino - Четверг, 13.08.2009, 19:28
 
Форум » Еда и здоровье или питание для всей семьи » Обсуждение статей » ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ - КОМУ ЭТО НАДО? (Своеобразный сжатый "обзор литературы" и наше мнение о БАД.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz