Четверг, 25.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спорт и фитнесс, профессиональный спорт, тренировки и спортивное питание » ТРИАТЛОН Украина » Допинг (Допинг в триатлоне, новости ВАДА, биол.паспорт)
Допинг
antonZapДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Антидoпинговая лаборатория готова к приему Олимпийских Игр в Лондоне


Лондонский Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр (LOCOG) представил общественности аккредитованную ВАДА антидопинговую лабораторию, которая будет действовать в период Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

На официальном открытии лаборатории британский министр спорта Хью Робертсон, поприветсвовал работников лаборатории: "Эта лаборатория, от GlaxoSmithKline и Королевского колледжа Лондона, готова на наивысшем уровне бороться с допингом. Во время ОИ она будет заполнена наилучшими профессионалами в своей области, которые будут проводить тестирование".

Сэр Эндрю Уитти, генеральный директор компании GlaxoSmithKline сказал: "GlaxoSmithKline имеет все возможности и передовые технологии, необходимые для запуска лаборатории в период ОИ 2012".

Профессор Дэвид Коуэн, директор Центра управления наркотиками Королевского колледжа в Лондоне сказал: "Эти лаборатории являются наиболее высокотехнологичной лабораторией в истории ОИ. Мы, при поддержке GlaxoSmithKline, разработали супер-быстрые и супер-чувствительные технологии для выявления использования запрещенных веществ. Наша роль заключается в обеспечении эффективного и действенного функционирования лаборатории, которое обеспечит эффективное антидопинговое тестирование во время ОИ в Лондоне".

Статистика:
- До 6250 образцов будут опробованы во время ОИ - больше, чем когда-либо ранее на Играх
- Более 1000 человек будут обоспечивать Антидопинговый процесс на Играх
- Допинг-пробы будут браться у каждого второго спортсмена, в том числе каждого призера Олимпийских игр
- Лаборатория будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в течение 2012 года в Лондоне в период Олимпийский и Параолимпийских игр.
- До 400 проб будет проверяться каждый день
- Кратчайшие сроки получения результатов - 24 часа (некоторые тесты, займут больше времени)
- Лаборатория расположена в городе Харлоу, графство Эссекс и занимает 4400 квадратных метров - такого же размера, как 7 теннисных кортов
- Более чем 150 ученых будут проводить тестирование во время игр, под руководством профессора Дэвида Коуэна из Центра по контролю за наркотиками при Королевском колледже Лондона.


Турнир прогнозистов. Триатлон

Сообщение отредактировал antonZaporozhye - Понедельник, 30.01.2012, 16:14
 
antonZapДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
ВАДА выпустила релиз к антидопинговому клипу "Скажи НЕТ!"

30-секундный клип подчеркивает истинные ценности спорта и ясно дает понять, что подлинный успех спортивных достижений приходит только через упорный труд и честную игру, а не через допинг.

"Скажи НЕТ! "подчеркивает ключевые спортивные моменты и призывает в поддержку "чистого" спорта:
-Найди в себе мужество
-Приложи усилия
-Прими вызов
-Найди вдохновение

Клип был спродюсирован в Монреале медиа-компаний ТР1 и OUTAN.
Клип доступен на YouTube


Турнир прогнозистов. Триатлон
 
antonZapДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Метилгексанамин (DMAA) теперь запрещенный препарат!


С 29 августа ВАДА запретила применение метилгексанамина в спорте. DMAA применяется в пищевыд добавках, в качестве комплексного вещеста помогающего снижать вес и для увеличения сердечных сокращений и сужения сосудов во время фмзических нагрузок. Долгое применени этого вещества вызывает со временем побочное действие в виде одышки или сердечных приступов. Также, был зафиксирован один летальный исход. DMAA содержиться в спортивных добавках фирмы Jack3d. Фирма-произвоитель популярен в Великобритании, но может встречаться и в станах пост-советского пространства. С 29 августа Метилгексанамин (DMAA) включен в список запрещенных веществ ВАДА.


Турнир прогнозистов. Триатлон
 
antonZapДата: Понедельник, 17.09.2012, 17:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Положительные допинг-пробы у Николая Ярошенко и Игоря Гукановикса


Антидопинговый комитет международного союса триатлону применил санкции к Николаю Ярошенко и Игорю Гукановиксу, после вскрытия допин-проб взятых во время чемпионата Европы по триатлону на длинной дистанции, который проходил 10 июня в немецком городе Крайхгауза. Пробы показали положительный результат на запрещенные вещества, которые часто встречаются в енергетических добавках это метилгегсанамин и диметилпентинамин. Латвиец Игорь Гукановикс дисквалифицирован на один год Игорь теряет место в рейтинге и лишается очков набранных на старте ЧЕ и не может принимать участие в соревнованиях по триатлону до 10 июня 2012 года. Игорь стартовал на ЧЕ в категории Age 35-39 и занял 21 позицию.
Экс-украинец Николай Ярошенко отделался предупреждением. При этом Николай лишается очков в международном рейтинге начиная со старта в Крайхгаузе. На ЧЕ Ярошенко занял седьмую позицию среди элиты.
Из стран пост-советского пространства, ранее, дисквалификацию за применение запрещенных препаратов получали казахи Дмитрий Гааг и Дмитрий Смуров.


Турнир прогнозистов. Триатлон

Сообщение отредактировал antonZaporozhye - Понедельник, 17.09.2012, 17:21
 
antonZapДата: Четверг, 20.09.2012, 21:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Плановые допинг пробы на период октябрь-декабрь 2012 года


С 1 октябся по 31 декабря будут взяты плановые пробы у атлетов, находящихся вверху рейтинга и у некоторых других атлетов, согласно статьи 5.5. RTF (зарегистрируемого пула тестирования). Среди отобранных спортсменов присутствует и украинка Юля Елистратова. С полным списком можно ознакомиться по следующей ссылке.


Турнир прогнозистов. Триатлон

Сообщение отредактировал antonZaporozhye - Четверг, 20.09.2012, 21:55
 
Форум » Спорт и фитнесс, профессиональный спорт, тренировки и спортивное питание » ТРИАТЛОН Украина » Допинг (Допинг в триатлоне, новости ВАДА, биол.паспорт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz