Вторник, 16.04.2024
Триатлон [2529]

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » IRONMAN Malaysia, IRONMAN 70.3 Langkawi, IRONMAN 70.3 Marrakech и IRONMAN 70.3 Waco. Обзор
13:55

В эти выходные, в длинном триатлоне, прошли три гонки с участием группы PRO. На классической дистанции в Малайзии, за путёвкой на следующий чемпионат мира приехал ряд сильных триатлетов, среди которых был и Хавьер Гомес. Он и выиграл гонку. А вторым водный этап закончил экс-победитель гонки украинец Даниил Сапунов, который был в топ-5 на первой половине велосипедной дистанции. Даниил финишировал девятым. А призовые места у мужчин заняли Филипп Конти и Тьяго Винал. До финиша добралось 14 мужчин и 5 женщин, среди которых, не было равных Тессе Картекаас. Наоми Вашидзу и Симона Криванкова стали призёрами на классической дистанции.

Среди возрастных групп, россияне Иван Харин и Ольга Романец финишировали в топ-10 абсолютного зачёта. Стоит отметить Александра Соколова и Артёма Сытникова, которые показали результат в топ-50 абсолютного зачёта. Среди всех участников из наших стран, выиграть в своей категории не получилось. Ближе всех были Иван Харин и Максим Орлов, а у женщин Мария Колосова, которые поднялись на подиум в своих возрастных категориях.

На возрастной «половинке» в Малайзии еще ряд триатлетов финишировал в топ-10. Среди них был эстонец Райнер Вирне, который показал восьмой абсолютный результат и стал вторым в группе 40-44. Вместе с ним на старт вышел Свен Фрейберг из Эстонии, который показал шестое время в группе, а у женщин шестой в группе 18-24 стала Симона Сталмокайте из Литвы.

Параллельно, в Техасе Сэм Апплетон и Джеани Сеймур одерживают победу в «половинке». А Эндрю Старикович и Джо Гэмблс, а у женщин Алиса Доела и Мелани МакКвайд становятся призёрами гонки. Украинка Олена Слободян финиширует десятой в группе 30-34.

Завершаем обзор «половинкой» в Марокко, которую выиграли Кевин Моурел и Лиза Хутталер. На призовых местах Алберт Морено Молинс и Артур Хорсо, а у женщин Джудит Коракан и Малгорзата Отворогска. Не смотря на приближающийся ноябрь, сезон гонок продолжается, а длинные дистанции будут проходить до десятых чисел декабря