Суббота, 20.04.2024
Триатлон [2531]

Главная » 2018 » Март » 19 » IRONMAN 70.3 New Zealand, IRONMAN 70.3 Geelong, IRONMAN 70.3 Colombo и IRONMAN 70.3 Bariloche. Обзор
12:45

С 18 февраля по 10 марта прошли четыре гонки на длинной дистанции. Самая дорогая по очкам это половинка в Новой Зеландии, которую выиграли Терензо Боцоне и Лаура Сиддаль. Джо Скиппер и Камерон Браун у мужчин, Тереза Адам и Джозелин МакКоули у женщин на призовых местах. Терензо теперь выступает под флагом Новой Зеландии и продолжает свою профессиональную карьеру после гонок Международного Союза Триатлона.
  Спустя неделю, Терензо приехал на свою малую родину (Аргентина) и выиграл половинку в Барилоке. И первая сенсация в длинном триатлоне – лидер KPR рейтинга Терензо Боцоне! Лайонел Сндерс проигрывает ему минимальную сумму и в ближайшее время вернёт первую строчку, но пока наглядный факт доминирования экс-аргентинца среди самых железных 2018 сезона. Аргентинская гонка была максимально доступна прессе, что отразилось и на звёздности участников и количества фаворитов на старте, среди которых не было равных Боцоне. Призовые места у Игоря Аморелли и Кеннетта Петерсона. А у женщин победила Алисия Кайе. Призовые места у Памелы Оливейры, которая сидит на двух стульях, выступая и на длинных гонках и в Олимпийской программе. Памела использует длинный триатлон в ранних стадиях сезона для выхода на гоночную форму и делает задел на будуще, которое может бать продовжено успехами на айронменах, после Олимпийских гонок. Третье место у Деде Грисбайер.
  На две недели ранее, в феврале за очки на мировой рейтинг боролись участники гонки IRONMAN 70.3 Geelong. Победу одержали Сем Апельтон  Нина Деррон. На призовых местах Джош Амбергер и Райан Фишер, а у женщин Грейс Тек и Лаура Деннис.
  Стоит отметить и возрастную гонку в Коломбо. В Шри-Ланке, среди возрастных групп отметилась Светлана Ушакова , которая заняла второе место в абсолютном зачёте гонке среди женщин и показала лучший результат в своей группе (25-29). Поздравляем Светлану!